igor2

Ставки аукциона. (Вопрос о "резервной цене").

8 сообщений в этой теме

Участвую в аукционе,ставка с 1 рубля,делаю ставку,пишет что по такой ставке продавец запретил продавать,резервная ставка не достигнута,дошли до 11 руб,тоже самое...Что за чёрный ящик?Почему так?не пойму и не возьму ни как в толк....Ведь ставка на аукционе должна быть чёткой и понятной всем,как и шаг,а тут ну полная ерунда....Да и не понятно кто делает ставки?А может это сам продавец продвигает свой лот?В таких аукционах более участвовать не вижу ни какого смысла и желания,Что за скрытые условия аукциона?Проясните ситуацию плиз....

https://auction.raritetus.ru/view/sssr/rsfsr/1-kopejka-1939-15336/

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, igor2 сказал:

Участвую в аукционе,ставка с 1 рубля,делаю ставку,пишет что по такой ставке продавец запретил продавать,резервная ставка не достигнута,дошли до 11 руб,тоже самое...Что за чёрный ящик?Почему так?не пойму и не возьму ни как в толк....Ведь ставка на аукционе должна быть чёткой и понятной всем,как и шаг,а тут ну полная ерунда....Да и не понятно кто делает ставки?А может это сам продавец продвигает свой лот?В таких аукционах более участвовать не вижу ни какого смысла и желания,Что за скрытые условия аукциона?Проясните ситуацию плиз....

https://auction.raritetus.ru/view/sssr/rsfsr/1-kopejka-1939-15336/

Вы правила аукциона прочитать не пробовали?! 

• Резервная цена — минимальная цена в режиме аукциона, за которую продавец готов отдать лот, задается продавцом по желанию совместно со стартовой ценой. Если по окончанию торгов резервная цена не достигнута, лот не считается проданным.

На нашем аукционе действует правило "резервной цены" - на других ресурсах это МПЦ (минимальная продажная цена), на других "хотелку" продавца достигают "разгоном" или продавец сразу ставит старт с "хотелки". У нас эта функция по умолчанию. Далеко не все продавцы ею пользуются, Вы попали именно на такого.

0

Поделиться сообщением

Читал и понял-лишние головные боли только от этого,такие заморочки...Кому они нужны?Взял,выставил,всё чётко и понятно....Честно,такое не по мне...

0

Поделиться сообщением

Ну у нас же не "форумный" аукцион.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Я выставляю монеты на аукцион,если я не хочу отдавать монету дешевле то ставлю резиновую ставку и все вопросы отпадают, ниже этой цены не хочется отдавать монету которую с таким трудом нашел: перед покупкой советую смотреть каталог монет (R) там подробная цена и описание:Все  Комрады согласятся с каждым сезоном монет все меньше и цена будет расти: Всем УДАЧИ!!!

1

Поделиться сообщением

В 18.06.2016 в 09:25, LYNIA45 сказал:

если я не хочу отдавать монету дешевле то ставлю резиновую ставку и все вопросы отпадают, ниже этой цены не хочется отдавать 

А что мешает поставить сразу цену ниже которой не отдашь?

Зачем ставить начальную цену "1 рубль", если дешевле 1000 не продашь?

Не знаю как другие, но я с таких аукционов сразу ухожу, что-бы не тратить время и не заниматься "гаданиями" - а сколько-же хочет продавец...

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Boomer сказал:

А что мешает поставить сразу цену ниже которой не отдашь?

Зачем ставить начальную цену "1 рубль", если дешевле 1000 не продашь?

Не знаю как другие, но я с таких аукционов сразу ухожу, что-бы не тратить время и не заниматься "гаданиями" - а сколько-же хочет продавец...

По таким правилам сейчас работают много аукционов, некоторые скрывают "резервную цену" поднимая цену до "хотелки" продавца разгонами через роботов-клонов. На каждом ресурсе, право устанавливать правила аукциона, решают владельцы ресурса. А играть по этим правилам или нет - это право пользователей. В принципе, в "резервной цене" ничего страшного нет, она делается для рекламы лота, привлечения покупателей - лот с рубля хорошей монетки привлекает и хочется за неё побороться. И продавец подстраховывается, что не продаст монету дешевле рыночной цены.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте камрады. Хотелось бы спросить у админов (или внести предложение) - добавить в сортировку аука функцию сортировка по количеству ставок

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу