lexus1973

20 копеек 1961 года

8 сообщений в этой теме

Добрый день.

Хочу уточнить, попытался выставить две монеты - 20 копеек 1961 года, по анализу мне показалось что это ф-112, т.к. у моих монет аверс совпадает с описанием - " штемпель 1.1. зазоры между витками ленты узкие, справа от звезды наружная гребенка остей с уступом, герб СССР - 15 витков ленты. " Также реверс мне кажется имеет  штемпель Б, слева и справа от букв «К» по 3 линии между листьями венка. На реверсе четко видно около буквы К в листе 3 линии- а это кажется штемпель Б. Посмотрите пожалйста..

Спасибо заранее..

С ув.Александр.

IMG_20160614_114124.jpg

IMG_20160614_114134.jpg

IMG_20160614_114144.jpg

IMG_20160614_114156.jpg

0

Поделиться сообщением

1) Вы не подскажите, а зачем уделять время и силы (на фотографирование и обработку фото) этих заурядных монет в таком состоянии? 

2) Вы с ценообразование на данные монеты в РФ знакомы (это я про старт)?

В правилах, есть пункт:  1.1) В разделах: «Монеты РФ», «Монеты СССР и РСФСР», «Монеты царской России», для определения примерной стоимости Ваших монет воспользуйтесь нашим интернет – каталогом монет. К продаже на аукционе допускаются только те монеты, которые имеют нумизматическую ценность. 

Можно зайти и посмотреть проходы: https://www.raritetus.ru/search/catalog/?par=20+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1961

30 секунд и станет ясно, представляют монеты нумизматическую ценность (интересны для покупателя) или нет.

0

Поделиться сообщением

Все очень понятно, просто я ссылаюсь на один сайт Fcoins, там у них путанная инфа.

Извините за неграмотность...

С ув. Александр

FC.docx

0

Поделиться сообщением

Всё понятно.:D

На этот сайте, как и у нас, если кликнуть на проход в каталоге то попадаешь на страницу аукциона, где собственно был сам проход.

Пожалуйста: http://www.wolmar.ru/auction/942/1427114 

Просто проход привязался не к той монете в каталоге - такое бывает по разным причинам: программа "привязки" проходов по каким-то причинам дала сбой, описание не соответствует выставленной монете на аукционе и т.д.). Не ленитесь и кликайте (если вдруг видите, что цена неадекватная), чтобы посмотреть действительно ли данный проход принадлежит именно этой монете, которая Вам интересна.

0

Поделиться сообщением

Спасибо теперь все понятно, а то вводят FC в непонятки.

0

Поделиться сообщением

Ваша монета с уступом,ищите без уступа....

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.