Sergey_4198

Бавария. 5 марок 1887

16 сообщений в этой теме

Кто поскажет как оценить монету 5 марок золото, Бавария, 1887 год, Людвиг 2, редкая, у Краузе в каталоге нет данных. Состояние отличное

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sergey_4198 сказал:

Кто поскажет как оценить монету 5 марок золото, Бавария, 1887 год, Людвиг 2, редкая, у Краузе в каталоге нет данных. Состояние отличное

Здравствуйте.

Фотографии этой монеты можно увидеть?

0

Поделиться сообщением

А цена того прохода на eBay, откуда эти фотографии, почему Вас не устраивает?

0

Поделиться сообщением

мне продавец отписал что он ошибся с ценой, предложил откат + столько же 

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sergey_4198 сказал:

Вы уверены, что это подлинная монета? eBay: http://www.ebay.de/itm/191767278812?clk_rvr_id=1136514249740&rmvSB=true

5 марок Людвига II чеканились только в 1877 и 1878 годах:  https://www.scheideanstalt.de/reichsgoldmuenzen-5-mark/

1

Поделиться сообщением

Оригинал: 

197389f.jpg

197389b.jpg

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Sergey_4198 сказал:

Вероятно, продавец не ведал, что продал фуфло и, узнав о не подлинности монеты, теперь не хочет потерять рейтинг на eBay и прослыть фуфлоторговцем. Как версия...

0

Поделиться сообщением

, Все нашел, спасибо. Такие монеты выпускались и в 1877 году. Продажная цена их - 365 евро. Вероятно продавец  когда увидел что продал слишком дешево (торги через аукцион) хотел откатом мне уменьшить свои потери.

Сейчас знаю ее цену - в районе 365 евро.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sergey_4198 сказал:

, Все нашел, спасибо. Такие монеты выпускались и в 1877 году. Продажная цена их - 365 евро. Вероятно продавец  когда увидел что продал слишком дешево (торги через аукцион) хотел откатом мне уменьшить свои потери.

Сейчас знаю ее цену - в районе 365 евро.

Есть дешевле: http://www.ebay.de/itm/191767278812?clk_rvr_id=1136514249740&rmvSB=true :D

0

Поделиться сообщением

Были лоты, видел, разброс большой - от 129 евро до 600. Спросил продавца про то, что возможно подделка - вот его ответ:

Добрый день.
есть ли смысл спорить мне со специалистами ? 
можете отослать мне ее обратно . я хозяину монеты передал 160 долл . это тот минимум на который он был согласен .. (помните я предлагал вам 50 долларов и не пересылать монету )
можно еще проще - передать в Москву по возможности . я там буду послезавтра .
или как вариант - оставляем позитивный фидбек и оставляйте монету у вас . (думаю цена метала равна вашей покупке ) 
если вы передадите ее мне - она уедет в НГЦ. Спорить все равно бессполезно . Монета всего лиш грубо помыта нумизматами старой закалки - им было все равно . вот и смущяются специалисты.
но повторюсь - бессмысленно спорить .
В любом случае вы ничего не теряете - и ваша удовлетворенность для меня главный критерий . можете предложить еще варианты удобные вам .
жду Вашего ответа.

0

Поделиться сообщением

Были лоты, видел, разброс большой - от 129 евро до 600. Спросил продавца про то, что возможно подделка - вот его ответ:

Добрый день.
есть ли смысл спорить мне со специалистами ? 
можете отослать мне ее обратно . я хозяину монеты передал 160 долл . это тот минимум на который он был согласен .. (помните я предлагал вам 50 долларов и не пересылать монету )
можно еще проще - передать в Москву по возможности . я там буду послезавтра .
или как вариант - оставляем позитивный фидбек и оставляйте монету у вас . (думаю цена метала равна вашей покупке ) 
если вы передадите ее мне - она уедет в НГЦ. Спорить все равно бессполезно . Монета всего лиш грубо помыта нумизматами старой закалки - им было все равно . вот и смущяются специалисты.
но повторюсь - бессмысленно спорить .
В любом случае вы ничего не теряете - и ваша удовлетворенность для меня главный критерий . можете предложить еще варианты удобные вам .
жду Вашего ответа.

Проконсультировался со специалистами по Германии.

Как я и предполагал - это подделка. Вероятно, изготовленная для ювелирки, т.к. портрет фантазийный (сразу бросается в глаза) и дата не соответствует (Людвиг умер в 1886 году), чтобы не пытались выдать, скажем так - жетончик, за подлинную монету. Продавец может писать всё, что угодно - факты на лицо.

1

Поделиться сообщением

Спорить не буду, но осмотрел монету лупой с большим увеличением - видно что была в пользовании, остались следы загрязнения, царапины, потертости по ободу. Также до этого читал про Людвига 2, да он умер в конце1886 трагически (несчастный случай). Следующий король Отто был коронован в 1888 году. Поэтому считаю что то что мне ответил продавец возможно правда - если это и подделка то она была сделана очень давно, а не новодел. На форуме нумизматов Германии - тоже не смогла прийти к какому то одному мнению - с одной стороны нет данных о выпуске монет в 1887 году, с другой стороны монеты качественно изготовлены (сравнил мою монету 1877 года и фото монет 1887 - в точности соответствуют все детали, включая локоны волос на голове, кроме года выпуска монеты).

Непонятно зачем было с такой тщательностью делать вручную монету 1887 года, по которой сразу возникают вопросы о ее подлинности - проще сделать копию монеты 1877 года. 

Отсылать ее обратно все равно не имеет смысла - купил недорого а стоимость пересылки будет высока, да еще и возможны проблемы на таможне.

0

Поделиться сообщением

Спорить не буду, но осмотрел монету лупой с большим увеличением - видно что была в пользовании, остались следы загрязнения, царапины, потертости по ободу. Также до этого читал про Людвига 2, да он умер в конце1886 трагически (несчастный случай). Следующий король Отто был коронован в 1888 году. Поэтому считаю что то что мне ответил продавец возможно правда - если это и подделка то она была сделана очень давно, а не новодел. На форуме нумизматов Германии - тоже не смогла прийти к какому то одному мнению - с одной стороны нет данных о выпуске монет в 1887 году, с другой стороны монеты качественно изготовлены (сравнил мою монету 1877 года и фото монет 1887 - в точности соответствуют все детали, включая локоны волос на голове, кроме года выпуска монеты).

Непонятно зачем было с такой тщательностью делать вручную монету 1887 года, по которой сразу возникают вопросы о ее подлинности - проще сделать копию монеты 1877 года. 

Отсылать ее обратно все равно не имеет смысла - купил недорого а стоимость пересылки будет высока, да еще и возможны проблемы на таможне.

Конечно, эта "монета" Ваша и Вы в праве делать с ней всё, что угодно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас