andrei644

20 копеек 1931 г.

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, попалась вот такая монета, что первое вызвало подозрение это цвет и толщина, прочитал у вас на форуме что такие монеты очень редкие найдено всего несколько экземпляров, трогать и чистить монету не стал боюсь испортить по неопытности. У меня есть еще одна 20 копеек 1931г мельхиоровая или серебренная не знаю, но она намного легче этой и тоньше. Фото постараюсь сделать качественные, как получится не знаю, могу позже взять хороший фотоаппарат и перефотографировать.Кто-что подскажет по монете.     DSCF7423.JPGDSCF7424.JPGDSCF7425.JPGDSCF7426.JPGDSCF7427.JPGDSCF7428.JPGDSCF7429.JPG

0

Поделиться сообщением

толщина 1.54 мм, вес 3г. весы обычные миллиграммы не показывают

DSCF7423.JPG

0

Поделиться сообщением

Подскажите как проверить бронзовая эта монета или нет

0

Поделиться сообщением

Это не перепутка по металлу. Обычная двадцатка побывавшая в агрессивной среде (отсюда и цвет монеты).

0

Поделиться сообщением

Делал раствор из хозяйственного мыла и замачивал все монеты, начал разбирать и попалась эта монета, неушто мыло так могло повлиять на цвет?

0

Поделиться сообщением

Могло. В зависимости от того, какие были окислы на монете. Не заморачивайтесь, это не ТО. Если ещё сомневаетесь - немного подпилите гурт монеты, сразу станет ясно, что внутри.:)

0

Поделиться сообщением

На другом форуме  встретилась копия этой темы и эта самая же монета.Там ее владелец уже даже почистил ее и как выше писали оказалась обычная двадцатка.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас