Sergio76

Магнитные 2 копейки 1968 г.

14 posts in this topic

Всем доброго времени суток. Интересно мнение специалистов по поводу этой монеты. 2 копейки, черный цвет, вес 1,84 г. Проверил на 2 коп 1969 г показал вес 2 г. 
Магнитится но не очень, по крайней мере: магнитом на нитке поднял монету над столом. Может ли эта монета представлять интерес?

DSC04954.JPG

Гл3.JPG

Гл4.JPG

Гл5.JPG

Гурт (2).JPG

0

8 часов назад, Sergio76 сказал:

Может ли эта монета представлять интерес?

Не подскажите, какой использовали магнит, сильный - слабый?

0

6 минут назад, Sergio76 сказал:

Использовал сильный магнит.

Ясно. Спасибо.

0

Сильный слабый другие не липнут? Нет! откуда железо ? Ссылка как всегда на ядерную физику минимум потому что область этих магнитное до конца не изучена это сам Федорин подтвердил

0

Вот и сильный и слабый магнит весь ответ

Screenshot_2018-04-06-10-58-24-735_com.android.chrome.png

0

В 06.04.2018 в 08:07, Busurman777 сказал:

Вот и сильный и слабый магнит весь ответ

Screenshot_2018-04-06-10-58-24-735_com.android.chrome.png

Привет всем!наглядный ответ!почему то если у кого-то выскакивает что-то не стандартное то сразу фуфло.есть стандарты,и моё личное что монету можно выставлять как магнитную.

0

Вот откуда "ноги" растут. http://www.reviewdetector.net/index.php/topic/13492-2-kopeiki-1968-g-magnitnaia/

Если бы ТС предоставил фото,где его монета так же держится за магнитик(которые на холодильник вешают)- его монете цены бы не было. А с этими магнитами ,как их там называют- не помню, какой у него на фото- обычная слабо магнитная монета, которые очень часто попадаются в кучках позднего союза.

По аукциону- это аук. 2013 г. Смотрите даты на скрине. И что там за 2 копейки- магнитные или слабомагнитные- неизвестно. Но,думаю, там второй вариант, с разгоном и попадаловом кого-то в конце концов.

Edited by igorevich1

0

А - я врубился. Тему поднял Бусурман. Теме более года,а он её опять поднял своими "изьяснениями" . Ну что же- закроем её. 

Вот,т. Бусурман, проход данной монеты 1.03.17 г. - http://southklad.ru/forum/viewtopic.php?t=12453

Моё мнение- тут человек купил хороший магнит,а монету в придачу к нему.

0

В 07.04.2018 в 19:49, igorevich1 сказал:

Вот откуда "ноги" растут. http://www.reviewdetector.net/index.php/topic/13492-2-kopeiki-1968-g-magnitnaia/

Если бы ТС предоставил фото,где его монета так же держится за магнитик(которые на холодильник вешают)- его монете цены бы не было. А с этими магнитами ,как их там называют- не помню, какой у него на фото- обычная слабо магнитная монета, которые очень часто попадаются в кучках позднего союза.

По аукциону- это аук. 2013 г. Смотрите даты на скрине. И что там за 2 копейки- магнитные или слабомагнитные- неизвестно. Но,думаю, там второй вариант 

0

Тогда поясните мат часть откуда в монете 2 копейки 1968 года железо и довольно не слабо и конечно не слабым магнитом магнитится а вы говорите о монетах 2000 годов сталь плакированная латунью ! Сам факт появления железа ,это постоянные поиски пробы монет а если бы это была бы сталь плакированная латунью она была бы в каталоге слабо магнитная согласен есть но эта двушка притягивается с расстояния 10 см?средним магнитом а то что сейчас на холодильниках они и к холодильнику то не очень липнут)))

IMG_20180604_231158.jpg

0

Ни о каких монетах 2000 годов , я не говорил,тем более о стали, плакированной латунью. Читайте правильно ссылки, которые вам даны- в первой, ТС оценивал монету в феврале 17 г., во второй- он ее продал за 370 р. И все это- о 2 копейках 1968 г., фото которых в начале темы.

О ваших "изысканиях" про железо и постоянные поиски лучше многозначительно промолчать.

0