Sign in to follow this  
Followers 0
ARON

5 копеек 1943 года

10 posts in this topic

Монета на фото ,почему то у ближнего к земном шару Колоса две ости показалось три увеличил ,третья ость со второго Колоса и не прочеканенаяIMAG1104_1.jpg

IMAG1100.jpg

0

Приветствую , отчётливо виден непрочекан третьей ости , шт 1.3 , но Вы не расстраивайтесь монета хорошая , проходы можете посмотреть перейдя по той же ссылке.

0

Так она со второго колоса или я не прав??

0

Отчётливо вижу третья ость она же первая во втором не прочеканеная на новоделах такой же не прочекан чуть меньше по проходу почему отрицание очевидное???

Спросим COins.su

0

Просьба посмотреть аверс 5 копеек 1945 года и всё будет отчетливо

0

Давайте оставим в покое аверс и обратим на реверс. Буквы П и Е не имеют толстых горизонтальных перекладине , расстояние больше , чем на новоделах. Вижу шт. 1.3.

1

Давайте оставим в покое аверс и обратим на реверс. Буквы П и Е не имеют толстых горизонтальных перекладине , расстояние больше , чем на новоделах. Вижу шт. 1.3. Вы кстати с какой стороны и какой колос рассматривает , ориентироваться нужно по ближайшему от земного шара справа , сразу после ленты(нижние).

0

За штемпель не говорю я про ости справа сразу ближний от земного шара имеет две ости я не говорил что новодел,а третья ость выходит со второго Колоса она же не прочеканеная

0

17 часов назад, ARON сказал:

Отчётливо вижу третья ость она же первая во втором не прочеканеная на новоделах такой же не прочекан чуть меньше по проходу почему отрицание очевидное???

Спросим COins.su

Две ости с верхнего зерна , третья(непрочекан) со второго зерна ближнего колоса. И именно на на новодел вы намекали. Надо заканчивать эту тему. Монета простая - это уже всем ясно. Дальнейший спор считаю бесполезным.

0

Я попробую как нибудь скан сделать 

0