Sign in to follow this  
Followers 0
Desak

Отказ продавать лот и ответный необоснованный минус в репутацию от продавца Sergey1970

5 posts in this topic

Добрый день! 

Ссылка на продавца https://auction.raritetus.ru/profile/21819/

Ссылка на лот https://auction.raritetus.ru/view/aksessuary/monetniki/albom-kollekcioner-dlya-yubilejnyh-monet-sssr-v-kapsulah-121249/

Суть дискуссии. 

Не буду все расписывать, просто прикладываю переписку.

От Desak, 22.04.2017 11:59
Добрый день!
Прошу выслать реквизиты для оплаты лота.
С уважением, Денис Александрович.
От Sergey1970 23.04.2017 19:46
Я писал, что это фальштарт. Плохо, что вы невнимательный такой. 1300 и альбом ваш. Можно 1200 без капсул.
От Desak, 23.04.2017 20:15
Во-первых здравствуйте.
В смысле, я не внимательный. Вы выставили лот. Лот был выигран, ко мне какие претензии? 
Я разбираться не собираюсь, что и где вы писали. И что за фальштарт. Такого понятия нет на аукционе. Просто ответьте мне на вопрос. Вы отказываетесь мне продавать лот по выигранной цене?
С уважением, Денис.
От Sergey1970 23.04.2017 20:17
Не отказывабсь. Лот 540 и доставка 1000
От Sergey1970 23.04.2017 20:17
Счет давать?
От Desak, 23.04.2017 20:20
ОК. Получите соответствующие отзывы, с жалобой в администрацию. В следующий раз будете внимательней и не будете таким ретивым!

Т.е. если для человек эта площадка является второстепенной, то можно вот так по хамски себя вести? Менять условия продажи лота в любое время? 

У продавца написано отправка лота по тарифам почты. 1000 рублей за отправку данного лота считаю просто неадекватной, цена взята с потолка.

Продавцу влепил минсу в репутацию с комментариями. В ответ же продавец поставил мне необоснованный минус в репутацию.

Прошу разобраться в ситуации. И снять мне не заслуженный минус.

Таких продавцов, не смотря на их положительные отзывы, мне кажется, нужно банить сразу. 

0

Добрый день.

Для пояснения сложившейся ситуации пригласил в тему продавца Sergey1970.

0

Добрый день.Иногда так же приходится сталкиваться с такими людьми.Грубые нарушения правил аукциона,сегодня хочу продать завтра не хочу как говорится, как хочу так и рулю.Как то был похожий случай у меня с покупателем  prodavec013 выиграл значит у меня бубенец ну и начал торговаться с почтой у меня правда в условиях лота стояло 100 рублей письмо 1 класс(просто случайно не убрал и ежу понятно что 5 сантиметровый бубенчик письмом 1 класса не сможет уйти ) и бандероль от 150 рублей.Я ему пишу что схожу с бубенчиком на почту и точную сумму отправки напишу,на почте взвесили и сказали что бандероль будет стоить 220 рублей что я и пишу покупателю.Просил Модератора убрать этот отзыв,но так и не убрали(сказали могут убрать если покупатель добро даст).Этот покупатель еще до ставки сделанной был информирован что почта будет отправляться бандеролью и это будет   стоить дороже но во внимание почему то этот факт не был принят .Извините что пишу в чужой теме.Просто горестно бывает когда ставят не заслуженные отрицательные отзывы.С уважением ,Алексей.

0

Продавец ответил мне в "личку".

Принял такое решение:

а) На первый раз продавец получил предупреждение. Если, с его стороны, такое повториться, к нему будут применены другие меры воздействия вплоть до блокировки учётной записи.

б) Незаслуженный отрицательный отзыв у покупателя удалил.

0