Sign in to follow this  
Followers 0
alekskk5

3 копЕЙКИ 1971 из непонятного метала

15 posts in this topic

помогите разобраться перелистал везде интернет и не нашол нашол только за белую перепутку по металлу но у меня не белая и метал интересный и какая цена если белую никто не нашол а за эту вобще ниизвестно

P_20170520_173113.jpg

P_20170520_173153.jpg

P_20170520_173200.jpg

P_20170520_173220.jpg.99c6159bf5312c75d84146f44c4c3686.jpg

P_20170520_173139.jpg.c3d590c0311538a48b772533660ede3f.jpg

0

Если речь идет о правой монете или на последней фотке нижней, то мне кажется была под воздействием высокой температуры!

Обычно латунь становится таким цветом после длительного воздействия на нее высокой температуры!

Edited by PRO100TA

0

Попадаются такие монетки.

Одна из правдоподобных версий... В своё время, какой-то пионер, опустил монетку в фиксаж, для того чтобы она приобрела белый цвет и её можно было выдать за 20 копеек при покупке, например, пломбира (подав продавцу гербовой стороной). Очень частая история. У нумизматов даже есть термин для таких монет - рукоблуд.:)

0

не латунь прикусил она вроде мягкая  похоже на чистую медь или еще чото вес 2.77 у обычной три. диаметр и толщина совподают с простой

0

4 часа назад, alekskk5 сказал:

не латунь прикусил она вроде мягкая  похоже на чистую медь или еще чото вес 2.77 у обычной три. диаметр и толщина совподают с простой

Вес как раз и показывает, что это обычная монета. Чистая медь :), а как же удельный вес металлов?

При одинаковых параметрах, кружок из меди будет раза в 1,5 тяжелее. 

Второе.  Откуда взялись заготовки из чистой меди на ЛМД в 1971 году? Какие монеты из них чеканили? 

0

ув. модератор вы мне сказали сделать спектральный анализ так вот я ево сделал.анализ был проведен концерн вко алмаз антей ао ммз авангард . по заключению в моей монете меди больше на 15 процентов чем в обычной а цинка на 15 меньше вот почему она красная и вес вместо 3 грамм 2.77 ну вобщем сами посмотрите пожалуста очень хочу узнать мнение .экспертизу делал сразу двум монетам чтоб могли сравнить .

IMG-20170525-WA0000.jpg

IMG-20170525-WA0001.jpg

0

Так у Вас монета красная или белая? 

0

7 минут назад, alekskk5 сказал:

красная цвет как у меди

Можно увидеть фото монеты? 

0

посмотрите какие у нее не соответствия на спектральном аналезе .мне эксперт который делал анализ сказал что она не такая из за не соответствия свойства метала с жолтой

0

Обработайте фотографии согласно правилам форума. Пока устное предупреждение. 

0

Вначале темы Вы спросили про белую монету. Сейчас про "красную". Вес непонятно от какой монеты и т. д. 

Сделайте фото на весах "красной". 

0

я про белую не спрашивал .то я в чужой теме где спрашивали за белую написал что у меня есть красная я так понял вы меня за это и заблокировали на неделю а у меня красная .я фото на весах сейчас не могу предоставить весов нет я ее взвешивал вес 2.77 грама если надо днем сделаю .а фото вот сделал еще 2 если не пойдут незнаю не получаеться очень близко резкозть не настраиваеться такшо извените фото с хорошего телефона но сам вижу что не очень заряжу днем фотоопарат такшо если не такие извените.P_20170529_041130.jpg

P_20170529_035934.jpg

0

Только сейчас всё стало ясно. Просто изначально в этой теме Вы чётко не сформулировали свой вопрос. 

По монете - рядовая, по стоимости - цена металла. 

0

я понимаю что обычная дешовая и тошо у меня не понятно какая но скажите тошо она у меня проктически полностью медная из за не соответствия металла и других таких нет .и ее надо просто сдать в метталолом .выш посмотрели штемпель оригинал и ктото напутал в составе монеты это чо не заводской брак

0