alekskk5

3 копЕЙКИ 1971 из непонятного метала

15 сообщений в этой теме

помогите разобраться перелистал везде интернет и не нашол нашол только за белую перепутку по металлу но у меня не белая и метал интересный и какая цена если белую никто не нашол а за эту вобще ниизвестно

P_20170520_173113.jpg

P_20170520_173153.jpg

P_20170520_173200.jpg

P_20170520_173220.jpg.99c6159bf5312c75d84146f44c4c3686.jpg

P_20170520_173139.jpg.c3d590c0311538a48b772533660ede3f.jpg

0

Поделиться сообщением

Если речь идет о правой монете или на последней фотке нижней, то мне кажется была под воздействием высокой температуры!

Обычно латунь становится таким цветом после длительного воздействия на нее высокой температуры!

Изменено пользователем PRO100TA

0

Поделиться сообщением

Попадаются такие монетки.

Одна из правдоподобных версий... В своё время, какой-то пионер, опустил монетку в фиксаж, для того чтобы она приобрела белый цвет и её можно было выдать за 20 копеек при покупке, например, пломбира (подав продавцу гербовой стороной). Очень частая история. У нумизматов даже есть термин для таких монет - рукоблуд.:)

0

Поделиться сообщением

не латунь прикусил она вроде мягкая  похоже на чистую медь или еще чото вес 2.77 у обычной три. диаметр и толщина совподают с простой

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, alekskk5 сказал:

не латунь прикусил она вроде мягкая  похоже на чистую медь или еще чото вес 2.77 у обычной три. диаметр и толщина совподают с простой

Вес как раз и показывает, что это обычная монета. Чистая медь :), а как же удельный вес металлов?

При одинаковых параметрах, кружок из меди будет раза в 1,5 тяжелее. 

Второе.  Откуда взялись заготовки из чистой меди на ЛМД в 1971 году? Какие монеты из них чеканили? 

0

Поделиться сообщением

ув. модератор вы мне сказали сделать спектральный анализ так вот я ево сделал.анализ был проведен концерн вко алмаз антей ао ммз авангард . по заключению в моей монете меди больше на 15 процентов чем в обычной а цинка на 15 меньше вот почему она красная и вес вместо 3 грамм 2.77 ну вобщем сами посмотрите пожалуста очень хочу узнать мнение .экспертизу делал сразу двум монетам чтоб могли сравнить .

IMG-20170525-WA0000.jpg

IMG-20170525-WA0001.jpg

0

Поделиться сообщением

Так у Вас монета красная или белая? 

0

Поделиться сообщением

красная цвет как у меди

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, alekskk5 сказал:

красная цвет как у меди

Можно увидеть фото монеты? 

0

Поделиться сообщением

посмотрите какие у нее не соответствия на спектральном аналезе .мне эксперт который делал анализ сказал что она не такая из за не соответствия свойства метала с жолтой

0

Поделиться сообщением

Обработайте фотографии согласно правилам форума. Пока устное предупреждение. 

0

Поделиться сообщением

Вначале темы Вы спросили про белую монету. Сейчас про "красную". Вес непонятно от какой монеты и т. д. 

Сделайте фото на весах "красной". 

0

Поделиться сообщением

я про белую не спрашивал .то я в чужой теме где спрашивали за белую написал что у меня есть красная я так понял вы меня за это и заблокировали на неделю а у меня красная .я фото на весах сейчас не могу предоставить весов нет я ее взвешивал вес 2.77 грама если надо днем сделаю .а фото вот сделал еще 2 если не пойдут незнаю не получаеться очень близко резкозть не настраиваеться такшо извените фото с хорошего телефона но сам вижу что не очень заряжу днем фотоопарат такшо если не такие извените.P_20170529_041130.jpg

P_20170529_035934.jpg

0

Поделиться сообщением

Только сейчас всё стало ясно. Просто изначально в этой теме Вы чётко не сформулировали свой вопрос. 

По монете - рядовая, по стоимости - цена металла. 

0

Поделиться сообщением

я понимаю что обычная дешовая и тошо у меня не понятно какая но скажите тошо она у меня проктически полностью медная из за не соответствия металла и других таких нет .и ее надо просто сдать в метталолом .выш посмотрели штемпель оригинал и ктото напутал в составе монеты это чо не заводской брак

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас