Chort

15 рублей 1897

6 сообщений в этой теме

Прокоментируйте пожалуйста монету. Какие недостатки и проблемы. Имеет смысл отправить на оценку?

Coins-073.jpg

Coins-074.jpg

0

Поделиться сообщением

По внешнему виду монета не отталкивает, но для точного определения нужно фото гурта по кругу и на весах.

1

Поделиться сообщением

Монета по фото не напрягает. Для "полноты картины" хорошо бы фото по окружности гурта увидеть.

0

Поделиться сообщением

Фото гурта уже не получится. Отправил в NGC. Вот задал вопрос как раз что бы понять и научиться оценивать монеты. 

Попытаюсь объяснить. Еще одно мое увлечение - это фотография. Оценка фотографий - наверное вещь така я же субъективная. Но существуют целые системы как подходить к оценки фотографий: композиция, цвет, выделение объекта, побочные отвлекающие элементы и т.д. У меня оценка заканчивается проверкой справочников, и как много царапин на монете((  Вот хотелось у корифеев спросить если существует системный подход к оценке. Поражает возможность людей дать очень быструю оценку монет, причем начиная от Петровских, заканчивая современными Российскими. Знание сила (запоминание справочного материала), или глаз набит (вот как раз системная оценка), или все вместе? 

Спасибо за лик. без.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Chort сказал:

Отправил в NGC.

Как Вы думаете, какой грейд получит эта монета?

0

Поделиться сообщением

Думаю AU Details Surface Hairlines. Надеюсь на MS ))), но помоему не тянет. Вопрос опять не об этом. Наблюдал за несколькими аукционами, где продавались схожие по годам, по грейдам, по редкости монеты. Одна часто уходит в 1,5-2 раза больше чем другая. Иногда понятно. Красивая патина... А иногда совсем не понятно. Спрашивал несколько знакомых. Они вот так же как и Вы говорят: вот та притягивает.... Не понимаю...Может слишком не поэтическая натура? (  Вот и пытаюсь как то подогнать под какие то параметры.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас