Exkavator

Покупатель circular не выкупил выигранный лот и написал отрицательный отзыв продавцу в ответ на блокировку.

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Ситуация такая: покупатель circular отказался выкупать выигранный лот https://auction.raritetus.ru/view/rossijskaya-imperiya/nikolaj-2/3-kopejki-1908-spb-107563/  , хотя был предупрежден, что за невыкуп лота больше не сможет участвовать в моих аукционах (я имею право, как продавец воспользоваться этой функцией). Я написал отрицательный отзыв покупателю ("Покупатель circular сделал ставку, выиграл лот, но ВЫКУПИТЬ ЛОТ ОТКАЗАЛСЯ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, будьте осторожнее. Мною ЗАБЛОКИРОВАН."), ибо он прямо нарушил правила аукциона - не выкупил лот. 

Покупатель в отместку написал отрицательный отзыв мне (продавцу): "блокируя потенциальных покупателей, отказ от будущих денег. Корявая сделка не повод бычится. Аукцион для торговли."

Но я, как продавец, обязательств своих не нарушал, я не отказывался продать лот и отправил бы его, если бы лот был оплачен. Мало того, я предупредил покупателя о том, что за невыкуп лота он будет заблокирован. Покупатель ничем достойным понимания свой невыкуп лота не обосновал. Поэтому я не захотел с ним иметь дела в будущем, дабы избежать подобных ситуаций (чтобы в следующий раз не тратить свое время на переписку, отзыв и перевыставление лота и т.п.) и заблокировал его.

И за что я имею отрицательный отзыв от покупателя теперь?

Это что же: каждый может сделать ставку, выиграть аукцион, не выкупить лот без внятных причин и вкатать в отместку за отрицательный отзыв и блокировку отрицательный отзыв продавцу?

Надеюсь, модератор уберет незаслуженный минус в моей репутации.

Привожу переписку с circular:

ЛОТ 3 КОПЕЙКИ 1908 СПМ

От circular 08.04.2017 10:11
сделал ставку, с торгов снимаюсь, выкупать монету не буду.
От Exkavator, 08.04.2017 20:08
Здравствуйте, Вы делали ставку осознанно, поэтому:
Поздравляю, Вас, вы победитель аукциона: 3 копейки 1908 СПБ
https://auction.raritetus.ru/view/rossijskaya-imperiya/nikolaj-2/3-kopejki-1908-spb-107563/

В соответствии с условиями этого аукциона, пожалуйста оплатите сумму: 377 руб. + 130 руб. ( заказное письмо 1 класса в пластике) = 507 рублей на карту Сбербанка: ....2064 (держатель карты: ....) 

ВНИМАНИЕ:
Вы можете сэкономить на доставке, если выиграете еще какие-либо мои аукционы, тогда я смогу отправить вам несколько лотов одним отправлением (если его вес до 100 гр.) (лоты при этом оплачиваются в срок!). Мои текущие аукционы: https://auction.raritetus.ru/search/?user=3099
ВСЕ ВАШИ ОПЛАЧЕННЫЕ ЛОТЫ ОТПРАВЛЮ одним отправлением (если вес одного почтового отправления до 100 гр.) При упаковке взвешу письмо и определимся.

Переписка по каждому лоту ведется отдельно, в соответствующей теме, дабы избежать путаницы.

ВНИМАНИЕ: согласно условиям аукциона, СРОК ОПЛАТЫ 7 дней с момента окончания аукциона. Вы должны выйти на связь в течении 3-х дней! 

После оплаты, пожалуйста сообщите в этот чат , что оплатили.

Также сообщите ваш точный почтовый адрес, включая почтовый индекс и ваши Ф.И.О, куда нужно будет отправить ваш лот.
Я вышлю подтверждение сюда же, как только деньги придут на карту. 

После прихода на карту и отправки вам письма, вышлю номер почтового отправления.

С уважением, Валерий.

PS: Надеюсь, вы передумаете, не будете нарушать правила и выкупите лот, на который сделали ставку. Пожалуйста, сообщите о своем решении. 
В случае, если Вы отказываетесь выкупить лот, на который Вы делали ставку, Вы больше никогда не сможете участвовать в моих аукционах, будете заблокированы мной.
Спасибо за понимание, удачи.
От circular 09.04.2017 08:57
о своем решении я вам уже сообщал, далее ваше право.
От circular 11.04.2017 20:48
интересуют биллон монеты, что есть и почем?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Пригласил circular поучаствовать в этой теме и объяснить сложившеюся ситуацию.

0

Поделиться сообщением

здесь написано все верно, мне нечего добавить.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что здесь всё ясно.

"Минус" в отзывах Exkavator удалил.

1

Поделиться сообщением

Спасибо модераторам.

Желаю всем удачи в торгах.

С уважением, В.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.