Annabell43

10 копеек 1961 г. Мельхиор?

10 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня имеется 10 копеечная монета, которая вполне подходит под описание мельхиоровой перепутки.  Вес 1.8, цвет серый, без оттенков желтого и зеленого. Я понимаю, что без спектрального анализа не обойтись. Но это дороговато, не знаю, стоит ли затевать.  Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю.?

20170622_115914.jpg

2017-06-22 13.20.29.jpg

2017-06-22 13.18.06.jpg

0

Приветствую , по этим фото не видно мельхиора , оттенок должен быть слегка красноватый. Проще взять монету до 61-го года и сравнить , они с мельхиором . А так монетка можно сказать убитая и коллекционной ценности не представляет.

0

Спасибо за ответ. На счет оттенка не спорю. Но монета не убита, просто не чищенная. 

0

А можно фото аверса в качестве?

0

Здравствуйте.

Вес, у монет монет этого типа, может быть как в плюс так и минус довольно значительно, так что "мельхиор" по весу не определишь. 

1) Сфотографируйте рядом с 10 дореформенными копейками. Да, только фото нужны чёткие (эти никуда не годятся)

2) Если есть металлоискатель попробуйте прозвонить эту монетку и "обычные" 10 коп. 1961. По идеи, реакция (показания) прибора должны быть разные.  

П.С. Может будет Вам полезна эта тема на соседнем.

0

16 часов назад, restorer сказал:

Попытаюсь. Но боюсь подручными средствами не получится.

0

16 часов назад, restorer сказал:

Но если Вас заинтересовал участок лучей солнца, скажу, что там всего лишь легкий непрочекан, при увеличении лучи видны.?

0

15 часов назад, Moderator сказал:

Здравствуйте.

Вес, у монет монет этого типа, может быть как в плюс так и минус довольно значительно, так что "мельхиор" по весу не определишь. 

1) Сфотографируйте рядом с 10 дореформенными копейками. Да, только фото нужны чёткие (эти никуда не годятся)

2) Если есть металлоискатель попробуйте прозвонить эту монетку и "обычные" 10 коп. 1961. По идеи, реакция (показания) прибора должны быть разные.  

П.С. Может будет Вам полезна эта тема на соседнем.

Добрый день, уважаемый модератор. Спасибо за ответ. Я понимаю, что фотографии не качественные, боюсь, сейчас сделать лучше не смогу....но я просто хотела показать, насколько отличается эта копейка от других того же года. Я не прошу подтверждать,  что это мельхиор. Просто хочу узнать, окупятся ли затраты в случае мельхиора? 

2017-06-23 10.58.45.jpg

2017-06-23 10.58.19.jpg

0

Приветствую, если Вы решите идти до конца(возможно победного), то не думаю, что расходы будут велики. Найти человека с металлоискателем нынче не проблема , да и договориться можно, все же люди. Ну а дальше от показаний будет зависеть, стоит заморачиваться или нет.

0

21 час назад, NORD56 сказал:

Приветствую, если Вы решите идти до конца(возможно победного), то не думаю, что расходы будут велики. Найти человека с металлоискателем нынче не проблема , да и договориться можно, все же люди. Ну а дальше от показаний будет зависеть, стоит заморачиваться или нет.

Спасибо за совет. Я попробую☺

0