Annabell43

10 копеек 1961 г. Мельхиор?

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня имеется 10 копеечная монета, которая вполне подходит под описание мельхиоровой перепутки.  Вес 1.8, цвет серый, без оттенков желтого и зеленого. Я понимаю, что без спектрального анализа не обойтись. Но это дороговато, не знаю, стоит ли затевать.  Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю.😊

20170622_115914.jpg

2017-06-22 13.20.29.jpg

2017-06-22 13.18.06.jpg

0

Поделиться сообщением

Приветствую , по этим фото не видно мельхиора , оттенок должен быть слегка красноватый. Проще взять монету до 61-го года и сравнить , они с мельхиором . А так монетка можно сказать убитая и коллекционной ценности не представляет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. На счет оттенка не спорю. Но монета не убита, просто не чищенная. 

0

Поделиться сообщением

А можно фото аверса в качестве?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вес, у монет монет этого типа, может быть как в плюс так и минус довольно значительно, так что "мельхиор" по весу не определишь. 

1) Сфотографируйте рядом с 10 дореформенными копейками. Да, только фото нужны чёткие (эти никуда не годятся)

2) Если есть металлоискатель попробуйте прозвонить эту монетку и "обычные" 10 коп. 1961. По идеи, реакция (показания) прибора должны быть разные.  

П.С. Может будет Вам полезна эта тема на соседнем.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, restorer сказал:

Попытаюсь. Но боюсь подручными средствами не получится.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, restorer сказал:

Но если Вас заинтересовал участок лучей солнца, скажу, что там всего лишь легкий непрочекан, при увеличении лучи видны.😊

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Moderator сказал:

Здравствуйте.

Вес, у монет монет этого типа, может быть как в плюс так и минус довольно значительно, так что "мельхиор" по весу не определишь. 

1) Сфотографируйте рядом с 10 дореформенными копейками. Да, только фото нужны чёткие (эти никуда не годятся)

2) Если есть металлоискатель попробуйте прозвонить эту монетку и "обычные" 10 коп. 1961. По идеи, реакция (показания) прибора должны быть разные.  

П.С. Может будет Вам полезна эта тема на соседнем.

Добрый день, уважаемый модератор. Спасибо за ответ. Я понимаю, что фотографии не качественные, боюсь, сейчас сделать лучше не смогу....но я просто хотела показать, насколько отличается эта копейка от других того же года. Я не прошу подтверждать,  что это мельхиор. Просто хочу узнать, окупятся ли затраты в случае мельхиора? 

2017-06-23 10.58.45.jpg

2017-06-23 10.58.19.jpg

0

Поделиться сообщением

Приветствую, если Вы решите идти до конца(возможно победного), то не думаю, что расходы будут велики. Найти человека с металлоискателем нынче не проблема , да и договориться можно, все же люди. Ну а дальше от показаний будет зависеть, стоит заморачиваться или нет.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, NORD56 сказал:

Приветствую, если Вы решите идти до конца(возможно победного), то не думаю, что расходы будут велики. Найти человека с металлоискателем нынче не проблема , да и договориться можно, все же люди. Ну а дальше от показаний будет зависеть, стоит заморачиваться или нет.

Спасибо за совет. Я попробую☺

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас