evgesha777

Wagner-Monument, открытка. Памятник Вагнеру. (Брейткопф и Гертель почтовая открытка)

2 сообщения в этой теме

Помогите пожалуйста определить год выпуска открытки. На фото-открытке изображен наверное номер кадра, 1030. На обратной стороне написано, что отпечатано в Берлине, но права принадлежат компании Breitkopf @Härtel, London.  . Breitkopf @Härtel, Лондон- это старейшее музыкальное издательство в мире. Основано 27 января 1719 года в Лейпциге.  Может в честь открытия памятника была выпущена серия открыток?   Не года, не тиража не указано. Единственное, что я узнала, что на фото изображен довоенный памятник, он потом пострадал в войну. Видимо потом уже после войны его либо реставрировали, либо открывали новый, я незнаю. Не одной подобной открытки я не смогла найти в интернете. 

_20170709_094741.JPG

_20170709_094647.JPG

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Всё, что пока удалось найти - это продажа на Ebay подобных открыток: http://www.ebay.com/itm/5-Postcard-Set-Famous-landmarks-Monuments-by-Breitkopf-Hartel-unused-444-/322459915827?hash=item4b141bd633%3Ag%3AIbEAAOSwuLZY0mm3

Как я понимаю, что была серия почтовых открыток, посвященная памятникам знаменитым композиторам, выпущенная издательством Breitkopf & Härtel (Брайткопф и Гертель).

Продавец с Ebay пишет, что год выпуска этой серии 1907-1915 гг.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас