evgesha777

Wagner-Monument, открытка. Памятник Вагнеру. (Брейткопф и Гертель почтовая открытка)

2 posts in this topic

Помогите пожалуйста определить год выпуска открытки. На фото-открытке изображен наверное номер кадра, 1030. На обратной стороне написано, что отпечатано в Берлине, но права принадлежат компании Breitkopf @Härtel, London.  . Breitkopf @Härtel, Лондон- это старейшее музыкальное издательство в мире. Основано 27 января 1719 года в Лейпциге.  Может в честь открытия памятника была выпущена серия открыток?   Не года, не тиража не указано. Единственное, что я узнала, что на фото изображен довоенный памятник, он потом пострадал в войну. Видимо потом уже после войны его либо реставрировали, либо открывали новый, я незнаю. Не одной подобной открытки я не смогла найти в интернете. 

_20170709_094741.JPG

_20170709_094647.JPG

0

Здравствуйте.

Всё, что пока удалось найти - это продажа на Ebay подобных открыток: http://www.ebay.com/itm/5-Postcard-Set-Famous-landmarks-Monuments-by-Breitkopf-Hartel-unused-444-/322459915827?hash=item4b141bd633%3Ag%3AIbEAAOSwuLZY0mm3

Как я понимаю, что была серия почтовых открыток, посвященная памятникам знаменитым композиторам, выпущенная издательством Breitkopf & Härtel (Брайткопф и Гертель).

Продавец с Ebay пишет, что год выпуска этой серии 1907-1915 гг.

0