Shus

Двухрублевая монета 2008 года (2 рубля 2008) без надписи "ДВА РУБЛЯ"

18 сообщений в этой теме

У Вас есть какой-то вопрос по этой монете?

0

Поделиться сообщением

Извините, думал вопрос понятен из картинки.

Что это за монета (брак или ...)?  Меня смутило отсутствие следов непрочекана. Поиском и просмотром некоторых профильных сайтов я ничего подобного не обнаружил.

0

Поделиться сообщением

Банальный рукоблуд. Бывший хозяин просто удалил надпись.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 14:52, Moderator сказал:

Банальный рукоблуд. Бывший хозяин просто удалил надпись.

..поясните мне бестолковому, как можно удалить надпись на медной монете покрытой тонким слоем металла (плакировкой) не нарушив покрытие? КАК?

0

Поделиться сообщением

..ведь до 2009 года монеты 1,2,5 р. чеканились на медных плакинированных заготовках... или я что то не знаю?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, KSF8285 сказал:

КАК?

Руками, возможно, что и какой-нибудь шлифовальной машинкой. На фото всё отлично видно. 

0

Поделиться сообщением

В 23.07.2017 в 01:29, Moderator сказал:

Руками, возможно, что и какой-нибудь шлифовальной машинкой. На фото всё отлично видно. 

..если бы поработали шлифовальной машинкой, то монета выглядела бы примерно вот так ....как на моём "творчестве"... так как под покрытием в монетах 2008-го года была медь!!!...а она другого цвета (красного)...и если удалить выступающие буквы (ДВА РУБЛЯ) то она (медь) стала бы видна...    Что вы на это скажите?

moneta2008-1000.jpg.251df9b00000000000000000000.jpg

0

Поделиться сообщением

Тоже, что и раньше - рукоблуд.

9 минут назад, KSF8285 сказал:

так как под покрытием в монетах 2008-го года была медь

Материал: медно-никелевый сплав: http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/?PrtId=coins

0

Поделиться сообщением

...возможно  и   был не большой непрочекан ,ну и  как бывает , кому-то показалось маловато , он ручками и доделал))) .

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, mirta сказал:

...возможно  и   был не большой непрочекан ,ну и  как бывает , кому-то показалось маловато , он ручками и доделал))) .

Возможно. А чтобы скрыть следы вмешательств на аверсе и рукоблуд не бросался в глаза, привели в такой же вид поле реверса - классика. 

0

Поделиться сообщением

...друзья, а вы сами попробуйте такое сделать (то что вы говорите)...и сразу поймёте, как вы заблуждались.. :)   На представленной монете хороший непрочекан...возможно из-за засорения штемпеля.... (Это моё мнение и вы меня не убедили)... Теоретически такое можно сделать...но оно того не стоит...Затраты будут дороже ..... Поэтому смысла ТАК исхитряться нет... Цена монете по моему мнению 200-400р...на любителя.... Так что заморачиваться с такой ерундой никто не будет...да  вы и сами то внимательно посмотрите фото...повнимательней рассмотрите поле монеты... И попробуйте  на досуге убрать хотя бы одну букву с такой монеты...а потом фото сюда ( до и после)  И если у вас получится, то я принесу ВАМ свои извинения, возьму все свои доводы обратно....  :)

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Moderator сказал:

Тоже, что и раньше - рукоблуд.

Материал: медно-никелевый сплав: http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/?PrtId=coins

...медно-никелевый сплав как раз красного цвета... Я снимал покрытие с 5-ти рублёвых монет..и они выглядели точно как будто медные... Сделаю фото-выложу сюда...если кому то интересно...

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, KSF8285 сказал:

медно-никелевый сплав как раз красного цвета

Вы над нами смеётесь? Погуглите, посмотрите наш каталог монет и т.д. 

19 минут назад, KSF8285 сказал:

с 5-ти рублёвых монет

Причём здесь 5-рублёвые монеты?! У них - да, описание на сайте ЦБ: Материал: биметалл (медь, плакированная мельхиором).

Здесь рассматривается 2 рубля 2008 года!

28 минут назад, KSF8285 сказал:

Цена монете по моему мнению 200-400р

:D Можете купить её у ТС

0

Поделиться сообщением

Медь под плакировкой была только на 5 рублях.

0

Поделиться сообщением

Насколько я помню, рубли и двушки чеканили на нейзильбере, без плакировки. Поэтому думаю, вполне возможно удалить любую надпись без особых следов. 

0

Поделиться сообщением

...полностью признаю свою ошибку!!! Что то меня немного переклинило..(наверно от жары-у нас на этой неделе +35..мозги плавятся)....да и тема современных монет немного не моя...постольку поскольку просматриваю.....А с 5-ти рублёвки я действительно снимал плакировку...получалась медная монета...И я почему то был уверен что и 1 и 2-х рублёвки так же...всё собирался попробовать...теперь я думаю не стОит пробовать.... ПРИЗНАЮ СВОИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ!... ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ! И спасибо всем, что всё-таки мой "переклиненый" мозг направили в правильном направлении!.. :):$:) ...а мои то доводы исходили из моих "опытов" с 5-ти рублёвками...  Век живи, век учись...внимательно!!! :) ...буду следующий раз повнимательней...

Изменено пользователем KSF8285

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас