amormon

10 рублей ММД 2013, 2012

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте Форумчане. Хотелось услышать ваше мнение по поводу этих монет. Знаю, что в 2012 и 2013 году есть одна разновидность со шт. 2009 года. Скажите, она присутствует среди этих экземпляров? Если, да, то под каким номером.

1.jpg

1.1.jpg

2.jpg

2.2.jpg

3.jpg

3.3.jpg

4.jpg

4.4.jpg

5.jpg

5.5.jpg

6.jpg

6.6.jpg

7.jpg

7.7.jpg

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, amormon сказал:

Знаю, что в 2012 и 2013 году есть одна разновидность со шт. 2009 года.  Скажите, она присутствует среди этих экземпляров?

Странный вопрос. Вы же сами корили форумчан в незнании элементарного и учили определять штемпель 1.2.

В 04.08.2017 в 17:55, amormon сказал:

Скорее ключевой момент в цифре 3 без точки, она редкая во всех смыслах. Тож мне оценщики.

11 час назад, amormon сказал:

Поясняю: 10  рублей 2013 года выпущенные на ММД имеют два сильно отличающихся варианта. Вторая, гораздо более редкая разновидность (уровень - уникум), характерна тем, что знак-монграмма  более крупный и смещён вправо, цифры у даты тонкие, а нижняя часть тройки в дате имеет совершенно другую, распрямленную форму, без точки. По цене этого варианта сказать пока что то определенное трудно, но ясно что монета чрезвычайно редкая и стоить может несколько десятков тысяч рублей. Цитата с сайта http://moneta-russia.ru/sovremen/rossiya-1997/10-rubley-2013-goda.php

Реверса 2009 года на этих монетах нет.

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Moderator сказал:

Странный вопрос. Вы же сами корили форумчан в незнании элементарного и учили определять штемпель 1.2.

Реверса 2009 года на этих монетах нет.

Я уточняю, а с вашей стороны вижу нарушение правил форума пункта 1.4  Скорее это вам надо их читать каждый день, а не мне.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, amormon сказал:

а с вашей стороны вижу нарушение правил форума пункта 1.4

Это где же я Вас оскорбил!?

2 часа назад, amormon сказал:

Скорее это вам надо их читать каждый день, а не мне.

А вот это оскорбление.

П.С. 1 неделя на чтение правил форума.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.