SergNUM

1 рубль 2014, 1 рубль 2016, 2 рубля 2012 ММД

26 сообщений в этой теме

Монета первая.Рубль 2014 ММД. Что с ней подскажите?Брак не брак?

Монета вторая.Рубль 2016 ММД. Полный раскол аверса. 

Монета третья.2 рубля 2012 ММД.Отсутствует насечка гурта.Диаметр монеты 23.1мм

b8wiZmildJs.jpg

jLMJhf5Biyg.jpg

Y4XKOiGFxq8.jpg

DRhAPv-mB2o.jpg

fB_c9Dq4oLE.jpg

UJbvUeE9EDs.jpg

-9GUgxfs_ME.jpg

i4Q5VmRARtc.jpg

K3Qp5Q47CNQ.jpg

liipYpC5-n4.jpg

PVSP1mpMKLw.jpg

ShmzSS4YL3k.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  2 рубля фото двух сторон( аверс ,реверс) можно не обрезанные ?

Изменено пользователем mirta

0

Поделиться сообщением

1 час назад, mirta сказал:

Здравствуйте,  2 рубля фото двух сторон( аверс ,реверс) можно не обрезанные ?

Здравствуйте.На фото монета справа. 

5Y2-z5RjlEY.jpg

6ApF-eHMh8A.jpg

hSjy1CqGWSU.jpg

-reK-KMPWQs.jpg

rh5Xi0YPhVU.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

1) Выкрошка штемпеля. По цене - номинал

2) Тоненький полный раскол, в 2016 их море. По цене - рублей 50 (с поиском покупателя будут проблемы, так как я уже писАл - такого брака в 2016 году очень много).

3) Похоже на чекан вне (или частично вне) кольца, но нужны чёткие фото гурта по окружности.

1

Поделиться сообщением

Просьба была ...не до такой степени)) не обрезАть , монету целиком и ничего лишнего ,

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, mirta сказал:

...не до такой степени)) не обрезАть , монету целиком и ничего лишнего ,

Всё понял вас)) Могу сфотографировать лучше но позже,фото на мой телефон не очень чётко получаются. 

2017-08-06 20.54.17.jpg

2017-08-06 20.54.41.jpg

2017-08-06 20.55.07.jpg

20170806_205317.jpg

2017-08-06 20.55.25.jpg

0

Поделиться сообщением

...пункт -3  больше на не большое смещение заготовки.... , сделайте  четкие фото гурта , в районе узелка  тоже , на 5часов.)

1

Поделиться сообщением

Камера+освещение.. Завтра буду дома сделаю фото макро,да хоть под микроскопом) на 5 часов узелок реверс+аверс+гурт. По реверсу есть смещение,по аверсу тоже+частичная выкрошка.

...пункт -3  больше на не большое смещение заготовки.... , сделайте  четкие фото гурта , в районе узелка  тоже , на 5часов.)

20170806_214021.jpg

20170806_214038.jpg

20170806_212928.jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Moderator сказал:

Здравствуйте.

1) Выкрошка штемпеля. По цене - номинал

2) Тоненький полный раскол, в 2016 их море. По цене - рублей 50 (с поиском покупателя будут проблемы, так как я уже писАл - такого брака в 2016 году очень много).

3) Похоже на чекан вне (или частично вне) кольца, но нужны чёткие фото гурта по окружности.

Спасибо за ответ. Фото по кругу прилагаю. Завтра утром сделаю фото макросъёмкой. По рублёвым монетам понял,нашел да что много таких 16го года. Но пусть лежит пока.

20170806_212819.jpg.151152d0941ec48686fb8ea236629170.jpg

20170806_212834.jpg.6f1409bba4a4c558a1052f43bc3224ad.jpg

20170806_212844.jpg.20d62a80feb9fc52adb513fa08a86c1c.jpg

20170806_212858.jpg.f5d447d8c2f5a29c907b43e844cf5b3f.jpg

20170806_212913.jpg.b39c1d572e8a51159e5e689e75ef98ed.jpg

20170806_212928.jpg.4fe6bb784dabace243fc2bd3e5d8ce3d.jpg

20170806_212940.jpg.38e1807a3252e55cfe61b6f55802cd05.jpg

20170806_213000.jpg.22e459b613cfc6b3c0d398c9c0b8bfbc.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброй ночи! По этим фото кто -то сильно рукоблудил.

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Да, нужны фото в фокусе.

По цене (если правильная) ТС, наверное, разочаруется.

В "сытые" для бракоманов годы: http://coins.su/forum/topic/169500-1-rubl-2009-spmd-chekanka-vne-gurtilnogo-koltsa/#comment-1852502

https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=757331

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Утром местный нумизмат так-же предположил и сказал точно так-же. Но решили спросить мнения большинства именно на этом форуме. Т.К много раз уже подсказывали и выручали. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Moderator сказал:

Да, нужны фото в фокусе.

По цене (если правильная) ТС, наверное, разочаруется.

В "сытые" для бракоманов годы: http://coins.su/forum/topic/169500-1-rubl-2009-spmd-chekanka-vne-gurtilnogo-koltsa/#comment-1852502

https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=757331

Спасибо вам всем за ответы. Пусть лежит. Фото сделаю хорошие обязательно завтра до обеда. Сейчас просто нет возможности (хорошей камеры под рукой) Читали на одном из форумов утром,про как раз рукоблудство с двушками 2012 года(из-за частых смещений). И вот я здесь,дабы развеять свои сомнения. Если с первыми двумя монетами было и так всё понятно. То с этой уж решили не мудрить а спросить мнения специалистов.

1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, SergNUM сказал:

Спасибо вам всем за ответы. Пусть лежит. Фото сделаю хорошие обязательно завтра до обеда. Сейчас просто нет возможности (хорошей камеры под рукой) Читали на одном из форумов утром,про как раз рукоблудство с двушками 2012 года(из-за частых смещений). И вот я здесь,дабы развеять свои сомнения. Если с первыми двумя монетами было и так всё понятно. То с этой уж решили не мудрить а спросить мнения специалистов.

Если не трудно, замерьте, пожалуйста, ещё раз диаметр.

0

Поделиться сообщением

Фото не надо, итак  все ясно. Яркий блеск гурта, и обычный реверс и аверс говорят сами за себя.

0

Поделиться сообщением

И я бы, добавил, это сделано недавно!!!!!

0

Поделиться сообщением

....и все таки , смещение и  чеканка вне кольца ,  имеют разное происхождение . Смещение , когда заготовка попадает на край кольца и припечатывается  , образуя нависание излишка металла, с противоположной стороны гурт лысый ,  Чеканка вне кольца получается когда цикл выталкивания на некие доли опережает печатный цикл и штемпели встречаются чуть выше кольца..........., :P   , добавил на скорую......не большое нависание по всей окружности.

DSC02394.jpg

0

Поделиться сообщением

И я бы, добавил, это сделано недавно!!!!!

Монета пришла ко мне вчера. Изначально такого блеска небыло,не бликовала,после льняной тряпки и минуты времени стала блестесь,да и блестит она вся на хорошем свету,а не под одной лампой накаливания. И да,тёр только гурт. Не спорю с Вами,да и спорить не собирался. А именно узнать,уточнить и выслушать мнение "старших"в монтном деле. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

....и все таки , смещение и  чеканка вне кольца ,  имеют разное происхождение . Смещение , когда заготовка попадает на край кольца и припечатывается  , образуя нависание излишка металла, с противоположной стороны гурт лысый ,  Чеканка вне кольца получается когда цикл выталкивания на некие доли опережает печатный цикл и штемпели встречаются чуть выше кольца..........., :P   , добавил на скорую......не большое нависание по всей окружности.

DSC02394.jpg

Есть рубль 2014 года,нависаний ни каких нет,но вот да, с одной стороны гурт лысый а с другой еле видный. Спасибо))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Moderator сказал:

Если не трудно, замерьте, пожалуйста, ещё раз диаметр.

Завтра до обеда перемеряю и напишу,нет под рукой цифрового штангенциркуля а только штангенциркуль 1897 года выпуска,который не исключено что и ошибся... Хотя швейцарский-эталонный. Попробую найти цифровой и перемерять. Ну или на крайний случай схожу в гараж возьму токарный,может он будет точнее. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, mirta сказал:

DSC02394.jpg

Если бы это было сделано во время чеканки, то аверс и реверс были бы  с гуртом в одной стадии окисления, а на  данной монете явный рукоблуд !!!

0

Поделиться сообщением

Майн год.. А всего то спросил мнения... Уважаемые форумчане,модератор. Если что-то не так то уж простите. Если и "рукоблудство"то извиняюсь за сленг"втюхивать фуфло"я ни кому не собираюсь. А если бы и был хоть зародыш такой мысли,то сюда бы я точно не стал писать,а пошел бы куда нибудь на авито... 

Изменено пользователем SergNUM

0

Поделиться сообщением

Если бы это было сделано во время чеканки, то аверс и реверс были бы  с гуртом в одной стадии окисления, а на  данной монете явный рукоблуд !!!

Вот так гурт выглядел до тряпки и протирки. Первые фото как принёс домой. Но во всяком случае спорить не буду. Я на форум пришел не ссоры искать а уроков. Чтобы и самому со временем научиться по мелочам отличать,различать и т.д.

20170806_162945.jpg

20170806_163000.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, Вы не обижайтесь, просто истина приходит во время спора (дискуссии). Каждый имеет право высказать свое мнение, пусть даже оно идет в разрез с мнением большенства, но, я думаю, что в итоге мы, общими усилиями, сможем установить статус-кво, и прийти к правильному решению, избежав всевозможных передрязг.

1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Да, Вы не обижайтесь, просто истина приходит во время спора (дискуссии). Каждый имеет право высказать свое мнение, пусть даже оно идет в разрез с мнением большенства, но, я думаю, что в итоге мы, общими усилиями, сможем установить статус-кво, и прийти к правильному решению, избежав всевозможных передрязг.

Да нет конечно,что вы.Какие уж тут могут быть обиды.Здесь я за советом,за наставлением так скажем.Если уж понадобится готов монету выслать уважаемому модератору для вынесения вердикта. Ведь учиться ни когда не поздно,может благодаря прочитанному здесь я и сам кому нибудь,когда нибудь помогу))И сам хозяин магазинчика по продаже монет и антиквариата(Магазин его находится в жилом доме, прямо под квартирой в которой я живу,мне далеко ходить не надо)тоже посоветовал сначала разобраться на форуме.Утром всё перемеряю точно,взвешу,хотя думается что вес не будет аномальным.И напишу сюда.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.