natisid

1 рубль 2015 г

9 posts in this topic

Вот еще сегодня одна попалась, правильно ли я понимаю, что вид этого брака называется НЕПРОЧЕКАН? Цифры плохо прочеканены на аверсе и листья на реверсе. Но сама монетка блестящая, в хорошем состоянии.

DSC_0108.JPG

DSC_0108а.jpg

DSC_0111.JPG

0

Да, на этой монете непрочекан.

0

13 часа назад, Moderator сказал:

Да, на этой монете непрочекан.

Спасибо!  Уже потихоньку начинаю разбираться хоть в чем-то! :-)))

1

Да не прочекан,но стоимость не высокая.

1

2 часа назад, zvezdin сказал:

Да не прочекан,но стоимость не высокая.

Больше номинала?

0

по моему мнению нет.У меня тоже была такая Пятерка,но мне сказали,как я ответил-идите в магазин.Я способный ученик.

0

20 часов назад, Moderator сказал:

Больше номинала?

20 часов назад, zvezdin сказал:

по моему мнению нет.У меня тоже была такая Пятерка,но мне сказали,как я ответил-идите в магазин.Я способный ученик.

Спасибо за подробный ответ. Думаю, на всякий товар найдется спрос, но я пока еще не выставляю на продажу монеты, еще принюхиваюсь, что и как и с чем это едят. Даже не думала, что это будет так интересно! В любом случае большое спасибо за помощь, так как разобраться в этой лавине материала слишком сложно, а каталог, который у меня есть и десятой доли не раскрывает этих тонкостей, только из видео и вылавливаю интересные факты. И что самое интересное, мне не хочется где-то специально покупать какие-то редкие монеты ,меня больше захватывает спонтанный поиск среди сдачи или среди найденных монет.  Почти каждый вечер у меня забава - вымываю с мыльцем все полученные монетки и сажусь над ними с лупой. :-)))) Если нет в моем альбоме - отправляю в альбом, если есть - в Котика - подарок ,привезенный мне из Японии.  :-)))) Как Котик наполняется - меняю на бумажки и опять трачу, чтобы получить сдачу. :-))))) Я, конечно, не настоящий нумизмат, но собирательство коллекции ходячки и, конечно,охота за дорогостоящей монеткой мне доставляет удовольствие. :-)))) Всем желаю УДАЧИ!!!!!

2

Спасибо всем, кто повышает мою репутацию на Форуме, я не поняла еще как это делается и имею ли я на это право.

0

Зеленая стрелочка справа.

0