kris6453

Перстень на определение.

5 сообщений в этой теме

Перстень с инициалами но без пробы. Помогите определить что это за перстень

media-share-0-02-05-37d9e25d3bafe0d99c88f31af215f9d7e4ea473ba10e15a2a68fc32e73b12258-Picture.jpg.a1f898310d6f7133c8d76e0d8a268edd.jpg

media-share-0-02-05-0ce1dd40b2e544aa2132dc79dca28d5763b9483a2ec2bba0a3d65a94afd96743-Picture.jpg.34879bbbbc93b05723bb80262239c0bf.jpg

2.6. Запрещено размещать фотографии или сканы предметов, расположенных на частях тела (пальцы, ладони, руки и т.д.), а также использовать посторонние предметы и изображения, не имеющие отношения предмету обсуждения. Темы с такими изображениями будут удаляться или выноситься предупреждение (на усмотрение модератора).

0

Поделиться сообщением

У меня отец сидел(друзья такие же,любители выпячивать свои инициалы),так по моему,явление оттуда.Видел такие.По металлу не скажу,не знаю.

По ходу,коронованному принадлежал,лет 50 назад.

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд, кольцо появилось раньше.

С уважением9_9

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, из какого металла перстень?

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Конечно, может быть ВЫ уже нашли ответы на свои вопросы по поводу данного кольца,

предположу из того,что знаю и вижу на представленных фото.

Металл по-моему не благородный, какой-то сплав( в предыдущий раз просто хотелось уточнить, показалось чем-то похожим на серебро, иногда из-за его качества, или подверженности огня оно может так выглядеть). Склоняюсь,что это мужское кольцо. Хотя какой его размер, тоже ВЫ не описали.

Аббревиатура может трактоваться по-разному, скорее всего это именная печатка с инициалами,но и может характеризовать род деятельности его владельца, или мастера(в данном случае, в меньшей степени). изготовившего изделие.

Век 19-начало 20-го, возможно ближе с середины 19 столетия до революции 17 года. Опять же, повторюсь,  выводы заключаю из той информации, которую можно разглядеть на фото. 

Что ВАМ поможет все уточнить?

1. Местность, где найдена находка. Спросите в краеведческом музее, возможно это инициалы встречаются в данном районе часто, а может достаточно известное лицо того времени на территории,где ВЫ живете. С другой стороны, состоятельный человек имел бы кольцо из серебра или золота.

2. Вспомните, какие еще находки были рядом, особенно доминирование предметов, монет одного времени подскажет период владельца перстня.

С уважение, М.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас