Alexs_1970

5 рублей 1997 г без м/д

6 сообщений в этой теме

Нашел 5 рублей 1997 года без обозначения монетного двора кто нибудь что-то расскажите

IMG_20170906_104740.jpg

IMG_20170906_104755.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

По современным монетам скажу, что не очень я разбираюсь и интересуюсь.

Но видно, что монета изрядно "подустала". Кажется более трети поверхности рисунка пятачка "испарилось".

В том числе и монетный двор под лапой.

Следы от двора на мой взгляд и сейчас видны, от СПМД.

С уважением

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alexs_1970 сказал:

кто нибудь что-то расскажите

Убитая в обороте монета, по цене - номинал.

0

Поделиться сообщением

Мнение моё, конечно, мнение дилетанта. Но судя по выкрошкам, особенно выемке на аверсе на бедре орла, брак мог быть и при выпуске на монетном дворе. Жалко, что в месте выкрошки на канте со стороны реверса нет снимка гурта. Но вопрос - интересна монета или нет - к специалистам по ходячке и тем, кто собирает бракованные монеты. Мне кажется, что для коллекции интересна.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Juraskov сказал:

Мнение моё, конечно, мнение дилетанта. Но судя по выкрошкам, особенно выемке на аверсе на бедре орла, брак мог быть и при выпуске на монетном дворе. Жалко, что в месте выкрошки на канте со стороны реверса нет снимка гурта. Но вопрос - интересна монета или нет - к специалистам по ходячке и тем, кто собирает бракованные монеты. Мне кажется, что для коллекции интересна.

Никакой выкрошки здесь нет. И брака тоже нет. Есть очень уставшая, все в ударчиках, монета из оборота. Нумизматической ценности не представляет.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Полностью согласен с Модератором.Мне встречались такие монеты.И да,судя по следам остаткам Монетного Двора ,это точно СПМД.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас