Moderator

Ребенок сходил в кусты и нашел клад

7 сообщений в этой теме

1505224790_3.jpg

Шестилетний Никита стал обладателем несметных сокровищ после прогулки в лесу в Амурской области. Мальчик вместе с родителями почти доехал до лесного домика, когда ребенок вдруг начал отчаянно проситься в туалет. Понимая, что сын может не дотерпеть до конечной остановки, отец сделал привал у ближайших зарослей. «Я в шутку снарядил Никитку лопаткой, сказал ему, вырой ямку и не забудь закопать, как закончишь», - объясняет родитель. Пока взрослые расстилали одеяло и устраивали пикник, мальчик сделал внушительную яму и обнаружил в ней кусочек старой ткани. Любопытство спровоцировало кладоискателя копать глубже. «Мне было неудобно работать с маленькой лопаткой, - делится впечатлениями Никита, - она не справлялась с твердой землей, но я сильный». Ребенок не стал самостоятельно вынимать странную находку, он позвал родителей. После изучения содержимого путешественники поняли, что это настоящие золотые монеты и украшения. Семья сразу обратилась в музей исторических ценностей: на место раскопок выехали археологи и историки. Сейчас все сокровища перевезены в лабораторию, где будут подвержены тщательному изучению. По словам руководителя научного центра, можно только догадываться о том, как эти реликты, относящиеся к 13 веку, попали в такую глухую местность. В благодарность за находку культурного наследия и передачу его государству самому Никите была выдана грамота и денежное вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.
Источник

0

Поделиться сообщением

Родится второй внук,назову Никитой)

0

Поделиться сообщением

Дети - сами клады, наше всё! Никита - чудесное имя, от Ники - победитель.

0

Поделиться сообщением

Жесть! Снова обманули ребенка! Дли "филькину"-Грамоту и 500 колов!

Зря потом этот мальчик не сходил им на головы кто забрал у него эти ценности!

0

Поделиться сообщением

1 гк золота стоит 2,5 млн. там судя по фото примерно 1,5 кг. 25% - это уже примерно 900 колов, + к это добавить ценность которую монеты представляют 13 века - это х10, получается где-то 9 млн.

0

Поделиться сообщением

Моё мнение, хоть это и я разместил эту статью из СМИ на форуме, поддавшись на то, что все профильные сайты её постят, эта статья - фейковая новость.

То, что мальчик захотел в туалет и что-то там нашёл, я ещё могу поверить:). Но то, что находку прямой дорогой понесли в музей(это золото то!) - наши люди на такое не способны.:)

0

Поделиться сообщением

История конечно интересная,но кто же ребёнка 6 летнего отпустит в кусты,в незнакомой местности, и ещё с лопатой.Да и почва судя по фото не песок,тут взрослому человеку тяжело "долбить" не то что ребёнку.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас