Dmitriy_D

Вопрос -это медаль? монета? жетон? (сувенирная монета)

38 posts in this topic

Может  фалера......., голова - правитель  и  богиня с другой стороны...какая-нибудь.))

0

14 часа назад, Moderator сказал:

Здравствуйте.

Вес предмета не подскажите?

Вес на китайских весах - 9,56 гр.

Диаметр - 3 см.

0

Подсказали.

Это сувенир, на тему монет Никомеда I.

recgen_02.jpg.49751d99a5350ecb2d88f86cc8fc7cd3.jpg

2

Ух ты,декомпрессии у меня не случилось.Выходит,что это-Ваша любимая фраза "Китайское фуфло"?

0

1 час назад, zvezdin сказал:

Ух ты,декомпрессии у меня не случилось.Выходит,что это-Ваша любимая фраза "Китайское фуфло"?

КМК навряд ли это Китай и что это монета именно для обмана доверчивых граждан (фуфло). 

Никомед I - царь Вифинии, область в нынешней Турции. Наверняка там произведён этот медальончик и продаётся туристам как сувенирное изделие.

П.С. Убрал со своего поста слово "византийских", так как это некорректно по отношению к монетам Никомеда I.

0

Территория  современной Турции,все таки раньше  была греческой.)Но турки навряд ли стали изготавливать такие изделия.Очень сомневаюсь.Много раз там отдыхал,но в продажах не видел такого.

0

....сегодня  ночью у меня в поисковике одни  таблетки выскакивали :D , говорили родители -учись деточка , а то будешь........................

1

Какой Вы язва,товарищ:DНельзя так себя вести,что о нас подумаю люди:D

0

1 час назад, zvezdin сказал:

Территория  современной Турции,все таки раньше  была греческой.)Но турки навряд ли стали изготавливать такие изделия.Очень сомневаюсь.Много раз там отдыхал,но в продажах не видел такого.

Эта монета найдена на северо-западе Вологодской области. Явной современностью, на мой взгляд, ни как не отдаёт. Кстати, нашёл в инете аверс моей монеты. Вот пояснительный текст к ней:

"Никомед III - седьмой царь Вифинии (около 127 — 94 до н.э.). Имя этого царя установлено франц. ученым Т. Рейнаком по надписям и монетам. Н. III и Митридат VI Евпатор в 106 до н.э. завоев. и разделили Пафлагонию, в 102 — 100 до н.э. захватили Каппадокию, но по приказу Рима в 95 до н.э. вынуждены были освободить эти земли". 

Реверса, к сожалению, не нашёл. Может кто поможет?

nikomed_III1.jpg

Edited by Dmitriy_D

0

"Эта монета найдена на северо-западе Вологодской области" .ВОООООООТ!!!Этим НАЙДЕНО Вы меня убили наповал.Сразу же.Не ожидал!!Зря плюсанул выходит((.Сразу бы и сказали  бы,что " в заброшенной Сибирской деревушке"...тогда я и заморачиватся не стал бы.И Совет:Читайте внимательно Никомед конечно многолик,но все таки это штучка-Никомед Первый.я уже тоже нашел.с уважением.Михаил.

0

3 минуты назад, zvezdin сказал:

"Эта монета найдена на северо-западе Вологодской области" .ВОООООООТ!!!Этим НАЙДЕНО Вы меня убили наповал.Сразу же.Не ожидал!!Зря плюсанул выходит((.Сразу бы и сказали  бы,что " в заброшенной Сибирской деревушке"...тогда я и заморачиватся не стал бы.И Совет:Читайте внимательно Никомед конечно многолик,но все таки это штучка-Никомед Первый.я уже тоже нашел.с уважением.Михаил.

Михаил, Вы извините меня, пожалуйста. Честно, не подумал, что "найдено" так расстроит Вас. Я просто этого не знал.

С уважением, Дмитрий.

0

Уважаемый Дмитрий,почитайте форумы на нашей ветке.и Вы обязательно найдете мой сарказм)С уважением,Михаил

1

17 минут назад, zvezdin сказал:

Уважаемый Дмитрий,почитайте форумы на нашей ветке.и Вы обязательно найдете мой сарказм)С уважением,Михаил

Михаил, спасибо большое за ясные и понятные разъяснения к моей теме.

С уважением, Дмитрий.

0