Welcome_Guest

1 рубль 1710 года. Подделка?

12 posts in this topic

Здравствуй, форум!

Интересно мнение, оценка такой монеты (фото ниже), поскольку мне тут сказали, что это подделка - "китайский сувенир"(с).

P.S. Забыл сфотографировать монету сбоку, но там написано "серебро 833 пробы, цифры, описывающие монету (14/25 доли)". (не разобрался, что за цифры).

P_20170916_154512_HDR.jpg

P_20170916_154605_HDR.jpg

0

Здравствуйте.

Да, это весёлое и неопасное китайское фуфло. По цене - беЗценна.

0

У меня эта монета какое-то время лежала в воде - и она начала немного зеленеть...

Вроде серебро зеленеет в воде

0

7 минут назад, Moderator сказал:

Не имею претензий к вашему наметанному глазу) 

Но мои глаза слепы к мелочам, не могу найти прям очевидные отличия ...( (Только то, что у меня буквы/цифры на гурте)

Поможете? Пожалуйста

Edited by Welcome_Guest

0

6 минут назад, Welcome_Guest сказал:

Но мои глаза слепы к мелочам, не могу найти прям очевидные отличия ...

Портрет, орёл, оформление гурта... Если Вы не разбираетесь в монетах, зачем Вы купили эту "монету"?:)

0

Добрый вечер.

А история монеты какова. Цитируя Михаила - "китайская деревня в глухой сибирской тайге"?  :D

0

1 минуту назад, Rover сказал:

Добрый вечер.

А история монеты какова. Цитируя Михаила - "китайская деревня в глухой сибирской тайге"?  :D

Нет

Был на работе, подошёл рабочий (нерусской национальности), сказал, что ему зарплату выдали рублём (там было много непотребных выражений, конечно).

Просил 2 тысячи, но у меня было всего 100р ...

14 минуты назад, Moderator сказал:

0

3 минуты назад, Welcome_Guest сказал:

Нет

Был на работе, подошёл рабочий (нерусской национальности), сказал, что ему зарплату выдали рублём (там было много непотребных выражений, конечно).

Просил 2 тысячи, но у меня было всего 100р ...

Таких историй сейчас, к сожалению, очень много. https://forum.raritetus.ru/tags/%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5/

0

Таких историй сейчас, к сожалению, очень много. https://forum.raritetus.ru/tags/%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5/

Получается, хорошо, что всего 100р (хотя не смог пообедать в тот день) ...

Ну что же, спасибо за разъяснения... А то я тут уже начал думать, что денег привалило ?

21 минуту назад, Rover сказал:

Добрый вечер.

34 минуты назад, Moderator сказал:

Edited by Welcome_Guest

0

Доброе утро.Приятно что цитируют меня,но правильно звучит так."Старая заброшенная сибирская деревушка".Предистория:.Это какой то гражданин на вопрос Модератора :" а где Вы взяли эту монету?"Так сказал, что мол нашел в"старой заброшенной сибирской деревушке".:DКороче мне так это въелось,что всякое фуфло так и называю теперь)Наконец то найдено это место где производят Китайское фуфло,а именно " в заброшенных деревушках":D

0