Саня_700

Один полтинник 1924 г. (2 шт. П.Л и Т.Р)

21 сообщение в этой теме

Доброй ночи, так и не разобрался до конца с тонкостями плотинного серебра ( прошу помочь определить ??)

IMG_0014.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0016.JPG

IMG_0019.JPG

IMG_0020.JPG

0

Поделиться сообщением

Никто ничего не подскажет?

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Саня_700 сказал:

Никто ничего не подскажет?

Рублей 400 за каждый. 

0

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо! На аукцион можно выставлять? Я ни разу ещё не участвовал..

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Саня_700 сказал:

Конечно можно.

8 минут назад, Саня_700 сказал:

Я бы посоветовал ещё здесь: http://raznovid.ru/

Конкретно по полтинникам: http://raznovid.ru/coins/silver-1921-1931/poltinnik/

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Саня_700 сказал:

Какой был смысл спрашивать о цене? (Это я о старте на аукционе). Я пропустил лот, но старт в 2 раза выше финиша, так что покупателя, за такую цену, навряд ли найдёте...

0

Поделиться сообщением

Не страшно, если так. Детям оставлю, в пластиковый бокс положу, пусть патиной обрастают)) а за озвученную цену мне до почты будет дороже стоить добраться)

0

Поделиться сообщением

И, кстати, хоть и не в тему...ознакомившись с лотами, пришёл в тихий ужас... что должно двигать людьми, которые выставляют всякое фуфло на аукцион за 10-18 рублей???? Им не в напряг заполнить 10 например анкет, чтобы с 10-ти монет заработать 100-150 рублей, и еще и до почты добраться за эти деньги..!? Крайнее удивление ?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Саня_700 сказал:

которые выставляют всякое фуфло

Про фуфло можно поподробнее и со ссылками?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Саня_700 сказал:

И, кстати, хоть и не в тему...ознакомившись с лотами, пришёл в тихий ужас... что должно двигать людьми, которые выставляют всякое фуфло на аукцион за 10-18 рублей???? Им не в напряг заполнить 10 например анкет, чтобы с 10-ти монет заработать 100-150 рублей, и еще и до почты добраться за эти деньги..!? Крайнее удивление ?

Что-то я там фуфла не видел.Я сам покупаю на ауке монеты,которые мне нужны.И продаю,когда есть дубли.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Moderator сказал:

Какой был смысл спрашивать о цене? (Это я о старте на аукционе). Я пропустил лот, но старт в 2 раза выше финиша, так что покупателя, за такую цену, навряд ли найдёте...

Согласен,дороговато он выставил,аналогичные монеты где в районе максимум до 600 рублей,и то очереди нет.Тем более товарищ- "нулевик".Я на ауке "ЗВЕЗДУ" 22 года взял за 800,и то считаю дороговато,но уж очень нужна была и состояние приличное,и Продавец проверенный,не кинет.

0

Поделиться сообщением

Доброе утро. Может я выразился неверно, под фуфлом имел ввиду нередкие монеты стоимостью номинал или цена металла, не представляющие интереса наверно для любого коллекционера, а не подделки. Вот ссылка..и все что выше и ниже этой монеты наверно тоже на той же странице : https://auction.raritetus.ru/view/rf/hodyachka/posle-denominacii-1997g/10-kopeek-2003-god-m-pogodovka-sostoyanie-na-foto-183011/

0

Поделиться сообщением

Про подобные лоты 10 - 50 копеек, ниочемные рубли стоимостью номинал я и говорил

0

Поделиться сообщением

И что?Некоторые коллекционеры собирают ПОГОДОВКИ.Многое зависит и от состояния монет.Например я прикупил ,Как Вы, варажаетесь, "ниочемный" 1 рубль 1997 года за 5 рублей. Но состояние-мешочное!.У меня в банках друзей- кассиров нет.И не от монеты ценности сейчас,а от будущей ценности данного сохрана.

0

Поделиться сообщением

Вы извините, я видимо не смог донести свою мысль верно. Изначально в форуме данной темы мне было указано на возможное превышение стоимости моего лота. Изучив ориентировочную стоимость схожих монет в различных источниках, я поставил цену, за которую мне не так жалко будет расстаться с монетами и осуществить действия, связанные с их отправкой в регионы. Затем выразилудивление лотам, стоимость которых сопоставима со стоимостью почтовой марки и выразил восхищение интузиастам, которые не ленятся выставлять номинальные лоты и заниматься их отправкой

0

Поделиться сообщением

Почтовые расходы обычно оплачивает Покупатель.  "я поставил цену, за которую мне не так жалко будет расстаться с монетами"-другое дело купят ли.Очередей нет))

0

Поделиться сообщением

И совет,все таки лучше выставлять по одной.Кому то Гартман нужен кому Латышев,кому то Росс.

1

Поделиться сообщением

Спасибо, тоже думал, что так будет правильнее, в другой раз по одной.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу