Саня_700

Один полтинник 1924 г. (2 шт. П.Л и Т.Р)

21 posts in this topic

Доброй ночи, так и не разобрался до конца с тонкостями плотинного серебра ( прошу помочь определить ??)

IMG_0014.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0016.JPG

IMG_0019.JPG

IMG_0020.JPG

0

20 минут назад, Саня_700 сказал:

Никто ничего не подскажет?

Рублей 400 за каждый. 

0

Ясно, спасибо! На аукцион можно выставлять? Я ни разу ещё не участвовал..

0

11 минуту назад, Саня_700 сказал:

Конечно можно.

8 минут назад, Саня_700 сказал:

Я бы посоветовал ещё здесь: http://raznovid.ru/

Конкретно по полтинникам: http://raznovid.ru/coins/silver-1921-1931/poltinnik/

0

5 часов назад, Саня_700 сказал:

Какой был смысл спрашивать о цене? (Это я о старте на аукционе). Я пропустил лот, но старт в 2 раза выше финиша, так что покупателя, за такую цену, навряд ли найдёте...

0

Не страшно, если так. Детям оставлю, в пластиковый бокс положу, пусть патиной обрастают)) а за озвученную цену мне до почты будет дороже стоить добраться)

0

И, кстати, хоть и не в тему...ознакомившись с лотами, пришёл в тихий ужас... что должно двигать людьми, которые выставляют всякое фуфло на аукцион за 10-18 рублей???? Им не в напряг заполнить 10 например анкет, чтобы с 10-ти монет заработать 100-150 рублей, и еще и до почты добраться за эти деньги..!? Крайнее удивление ?

0

1 час назад, Саня_700 сказал:

которые выставляют всякое фуфло

Про фуфло можно поподробнее и со ссылками?

0

8 часов назад, Саня_700 сказал:

И, кстати, хоть и не в тему...ознакомившись с лотами, пришёл в тихий ужас... что должно двигать людьми, которые выставляют всякое фуфло на аукцион за 10-18 рублей???? Им не в напряг заполнить 10 например анкет, чтобы с 10-ти монет заработать 100-150 рублей, и еще и до почты добраться за эти деньги..!? Крайнее удивление ?

Что-то я там фуфла не видел.Я сам покупаю на ауке монеты,которые мне нужны.И продаю,когда есть дубли.

0

11 час назад, Moderator сказал:

Какой был смысл спрашивать о цене? (Это я о старте на аукционе). Я пропустил лот, но старт в 2 раза выше финиша, так что покупателя, за такую цену, навряд ли найдёте...

Согласен,дороговато он выставил,аналогичные монеты где в районе максимум до 600 рублей,и то очереди нет.Тем более товарищ- "нулевик".Я на ауке "ЗВЕЗДУ" 22 года взял за 800,и то считаю дороговато,но уж очень нужна была и состояние приличное,и Продавец проверенный,не кинет.

0

Доброе утро. Может я выразился неверно, под фуфлом имел ввиду нередкие монеты стоимостью номинал или цена металла, не представляющие интереса наверно для любого коллекционера, а не подделки. Вот ссылка..и все что выше и ниже этой монеты наверно тоже на той же странице : https://auction.raritetus.ru/view/rf/hodyachka/posle-denominacii-1997g/10-kopeek-2003-god-m-pogodovka-sostoyanie-na-foto-183011/

0

Про подобные лоты 10 - 50 копеек, ниочемные рубли стоимостью номинал я и говорил

0

И что?Некоторые коллекционеры собирают ПОГОДОВКИ.Многое зависит и от состояния монет.Например я прикупил ,Как Вы, варажаетесь, "ниочемный" 1 рубль 1997 года за 5 рублей. Но состояние-мешочное!.У меня в банках друзей- кассиров нет.И не от монеты ценности сейчас,а от будущей ценности данного сохрана.

0

Вы извините, я видимо не смог донести свою мысль верно. Изначально в форуме данной темы мне было указано на возможное превышение стоимости моего лота. Изучив ориентировочную стоимость схожих монет в различных источниках, я поставил цену, за которую мне не так жалко будет расстаться с монетами и осуществить действия, связанные с их отправкой в регионы. Затем выразилудивление лотам, стоимость которых сопоставима со стоимостью почтовой марки и выразил восхищение интузиастам, которые не ленятся выставлять номинальные лоты и заниматься их отправкой

0

Почтовые расходы обычно оплачивает Покупатель.  "я поставил цену, за которую мне не так жалко будет расстаться с монетами"-другое дело купят ли.Очередей нет))

0

И совет,все таки лучше выставлять по одной.Кому то Гартман нужен кому Латышев,кому то Росс.

1

Спасибо, тоже думал, что так будет правильнее, в другой раз по одной.

1