18 сообщений в этой теме

Доброе утро). Не думаю, что страдаю паранойей - пробная 1 копейка 1988 года, без следов пребывания в обращении, со следами патины, гурт в 90% имеет первоначальный вид, к магниту прыгает, а не еле магнитится!

IMG_0125.JPG

IMG_0126.JPG

IMG_0128.JPG

IMG_0129.JPG

IMG_0130.JPG

IMG_0131.JPG

IMG_0132.JPG

IMG_0133.JPG

IMG_0134.JPG

IMG_0135.JPG

0

Поделиться сообщением

У меня был выбор из имеющихся и только крайняя правая "прыгнула" к магниту

IMG_0140.JPG

IMG_0141.JPG

IMG_0142.JPG

IMG_0143.JPG

0

Поделиться сообщением

Не пробная. Пробных не было в обороте, цвет и гурт иные.

Магнитные свойства у монет СССР имеют место быть, не раз обсуждалось.

0

Поделиться сообщением

Можно ли выставить лот как магнитная и какой поставить старт?

0

Поделиться сообщением

Кстати, на магнитике с холодильника она тоже замечательно держится 😂

IMG_0155.JPG

IMG_0156.JPG

IMG_0160.JPG

0

Поделиться сообщением

Что далеко ходить, вот недавняя тема о магнетизме копеек СССР: 

1

Поделиться сообщением

Саня 700.по моему вы страдаете желанием моментального обогащения))Я пробник видел один раз в жизни,и мне его показали из рук..Фамилии называть не буду,личность в нумизматике очень известная.И Заканчивайте темы с ПРОБНИКАМИ.Про магнетизм-я уже молчу.С уважением,Михаил

0

Поделиться сообщением

Уважаемый ТС создал эту тему не только на нашем форуме. Думаю, что ответы корифеев его убедили, что в его руках не "пробник"...

0

Поделиться сообщением

Но всем кажется,что именно в их руках "пробники" и "раритеты",и это уже выбешивает .что бы найти что то стоящее по  несколько тысяч монеток перероешь.Они все прелестны,но,"рариков" там не бывает,или бывает,но не обязательно у тех,кто ищет именно "рарики".)))С уважением,Михаил.

0

Поделиться сообщением

Не Вы один перерываете..не тысячами, конечно, но сотнями..! И думаю, не каждый начинающий нумизмат будет тратить на это столько своего времени..! Уж, поверьте, я не доедаю масло без последнего куска хлеба ) нет у меня , как Вы выразились, желания мгновенного обогащения! Но если я доставил Вам своими просьбами о разъяснении и советах много хлопот, - прошу меня простить..!!! Я это делал из-за открывшегося интереса к монетам( я просто очень дотошный и, видимо, этим Вас уморил. А 1 копейка действительно магнитится, ко всем магнитам, но не "аж прыгает", как мне посоветовали у коллег, как высказался модератор.

0

Поделиться сообщением

Модератор, Вы скажите, если я не правильно что - то размещаю, я могу удалить аккаунт, если чем-то напрягаю. Просто я думал в таких форумах есть живое общение, обсуждение тем, а не осуждение участников(( и поясните пож, что такое "ТС"? (Уважаемый ТС)

Изменено пользователем Саня_700

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Саня_700 сказал:

Просто я думал в таких форумах есть живое общение, обсуждение тем, а не осуждение участников((

Не увидел я в этой теме осуждение Вас со стороны Модератора. Вам вроде всё достаточно вежливо и квалифицированно объяснили. Если Вы следите за форумом, а не только читаете свою тему, то могли бы заметить, что как раз Модератор больше всех общается на форуме и отвечает на все вопросы.

12 минуты назад, Саня_700 сказал:

Модератор, Вы скажите, если я не правильно что - то размещаю, я могу удалить аккаунт, если чем-то напрягаю.

А это вообще детский сад. Вы считаете, что Вам от этого будет лучше? Или кому-то хуже?

1

Поделиться сообщением

Простой вопрос, Гепард..Вас изначально пытался кто-то из тех, кому хочешь довериться, судя по Масштабу компании "сайта" ткнуть носом в те места, куда Вам не следовало соваться изначально, дабы не все "вестники" изучены??

0

Поделиться сообщением

Наверно должна сохраняться определенная лестница знающих и тянущихся за знаниями форумчан...может я и не прав конечно

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Саня_700 сказал:

Наверно должна сохраняться определенная лестница знающих и тянущихся за знаниями форумчан...

Несомненно должна.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Саня_700 сказал:

Модератор, Вы скажите, если я не правильно что - то размещаю

Всё верно размещаете.

я могу удалить аккаунт, если чем-то напрягаю.

1) Совершенно никого не напрягаете. 

2) Аккаунт смогу удалить только я.

Просто я думал в таких форумах есть живое общение, обсуждение тем, а не осуждение участников

Так это и есть живое общение. Ну, а над новичками, в их желании в первой же попавшейся монете найти "рарик", на всех форумах подтрунивают. Не обижайтесь, это не со зла и от не желания обидеть лично Вас.

ткнуть носом в те места, куда Вам не следовало соваться изначально

Суйтесь и надо соваться, чтобы разобраться в нумизматике.

Но тут есть один момент. Новичкам часто советуют, при возникших вопросах воспользоваться: форумным поиском, погуглить (наберите, например, в гугле "1 копейка 1988 магнитная") или купить (скачать - да простят меня авторы) каталог. И это правильно на 100%, так как 99 % процентов вопросов сразу само собой отпадут.  

и поясните пож, что такое "ТС"? (Уважаемый ТС)

ТС - сокращение от топикстартер (тот, кто начал тему). В данном конкретном случае это Вы.

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, все рассудительно и доходчиво) теперь попробую разобраться какие, сколько каталогов и где скачивать))

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас