Саня_700

1 копейка 1988 г. (Пробная)

18 posts in this topic

Доброе утро). Не думаю, что страдаю паранойей - пробная 1 копейка 1988 года, без следов пребывания в обращении, со следами патины, гурт в 90% имеет первоначальный вид, к магниту прыгает, а не еле магнитится!

IMG_0125.JPG

IMG_0126.JPG

IMG_0128.JPG

IMG_0129.JPG

IMG_0130.JPG

IMG_0131.JPG

IMG_0132.JPG

IMG_0133.JPG

IMG_0134.JPG

IMG_0135.JPG

0

У меня был выбор из имеющихся и только крайняя правая "прыгнула" к магниту

IMG_0140.JPG

IMG_0141.JPG

IMG_0142.JPG

IMG_0143.JPG

0

Не пробная. Пробных не было в обороте, цвет и гурт иные.

Магнитные свойства у монет СССР имеют место быть, не раз обсуждалось.

0

Можно ли выставить лот как магнитная и какой поставить старт?

0

Кстати, на магнитике с холодильника она тоже замечательно держится ?

IMG_0155.JPG

IMG_0156.JPG

IMG_0160.JPG

0

Что далеко ходить, вот недавняя тема о магнетизме копеек СССР: 

1

Саня 700.по моему вы страдаете желанием моментального обогащения))Я пробник видел один раз в жизни,и мне его показали из рук..Фамилии называть не буду,личность в нумизматике очень известная.И Заканчивайте темы с ПРОБНИКАМИ.Про магнетизм-я уже молчу.С уважением,Михаил

0

Уважаемый ТС создал эту тему не только на нашем форуме. Думаю, что ответы корифеев его убедили, что в его руках не "пробник"...

0

Но всем кажется,что именно в их руках "пробники" и "раритеты",и это уже выбешивает .что бы найти что то стоящее по  несколько тысяч монеток перероешь.Они все прелестны,но,"рариков" там не бывает,или бывает,но не обязательно у тех,кто ищет именно "рарики".)))С уважением,Михаил.

0

Не Вы один перерываете..не тысячами, конечно, но сотнями..! И думаю, не каждый начинающий нумизмат будет тратить на это столько своего времени..! Уж, поверьте, я не доедаю масло без последнего куска хлеба ) нет у меня , как Вы выразились, желания мгновенного обогащения! Но если я доставил Вам своими просьбами о разъяснении и советах много хлопот, - прошу меня простить..!!! Я это делал из-за открывшегося интереса к монетам( я просто очень дотошный и, видимо, этим Вас уморил. А 1 копейка действительно магнитится, ко всем магнитам, но не "аж прыгает", как мне посоветовали у коллег, как высказался модератор.

0

Модератор, Вы скажите, если я не правильно что - то размещаю, я могу удалить аккаунт, если чем-то напрягаю. Просто я думал в таких форумах есть живое общение, обсуждение тем, а не осуждение участников(( и поясните пож, что такое "ТС"? (Уважаемый ТС)

Edited by Саня_700

0

3 минуты назад, Саня_700 сказал:

Просто я думал в таких форумах есть живое общение, обсуждение тем, а не осуждение участников((

Не увидел я в этой теме осуждение Вас со стороны Модератора. Вам вроде всё достаточно вежливо и квалифицированно объяснили. Если Вы следите за форумом, а не только читаете свою тему, то могли бы заметить, что как раз Модератор больше всех общается на форуме и отвечает на все вопросы.

12 минуты назад, Саня_700 сказал:

Модератор, Вы скажите, если я не правильно что - то размещаю, я могу удалить аккаунт, если чем-то напрягаю.

А это вообще детский сад. Вы считаете, что Вам от этого будет лучше? Или кому-то хуже?

1

Простой вопрос, Гепард..Вас изначально пытался кто-то из тех, кому хочешь довериться, судя по Масштабу компании "сайта" ткнуть носом в те места, куда Вам не следовало соваться изначально, дабы не все "вестники" изучены??

0

Наверно должна сохраняться определенная лестница знающих и тянущихся за знаниями форумчан...может я и не прав конечно

0

20 минут назад, Саня_700 сказал:

Наверно должна сохраняться определенная лестница знающих и тянущихся за знаниями форумчан...

Несомненно должна.

0

13 часа назад, Саня_700 сказал:

Модератор, Вы скажите, если я не правильно что - то размещаю

Всё верно размещаете.

я могу удалить аккаунт, если чем-то напрягаю.

1) Совершенно никого не напрягаете. 

2) Аккаунт смогу удалить только я.

Просто я думал в таких форумах есть живое общение, обсуждение тем, а не осуждение участников

Так это и есть живое общение. Ну, а над новичками, в их желании в первой же попавшейся монете найти "рарик", на всех форумах подтрунивают. Не обижайтесь, это не со зла и от не желания обидеть лично Вас.

ткнуть носом в те места, куда Вам не следовало соваться изначально

Суйтесь и надо соваться, чтобы разобраться в нумизматике.

Но тут есть один момент. Новичкам часто советуют, при возникших вопросах воспользоваться: форумным поиском, погуглить (наберите, например, в гугле "1 копейка 1988 магнитная") или купить (скачать - да простят меня авторы) каталог. И это правильно на 100%, так как 99 % процентов вопросов сразу само собой отпадут.  

и поясните пож, что такое "ТС"? (Уважаемый ТС)

ТС - сокращение от топикстартер (тот, кто начал тему). В данном конкретном случае это Вы.

0

Спасибо огромное, все рассудительно и доходчиво) теперь попробую разобраться какие, сколько каталогов и где скачивать))

1