Artur31071967

10 копеек 2005 год. лмд. С узким кантом .

10 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Это браком, и сколько может стоить. Спасибо. 

10 копеек 2005 год. лмд. Реверс.С узким кантом..jpg

10 копеек 2005 год лмд. Аверс. С узким кантом..jpg

10 копеек 2005 год. лмд. Гурт..jpg

0

Поделиться сообщением

НЕ обосновал , простите , 10 копеек 2005 год Ленинградский монет двор с узким  кант. И обратите внимание на плащ всадника они непохожи. Есть место таким штемпелям. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. во первых это Санкт-Петербу́ргский монетный двор   Ленинградский монетный двор имеет обозначение монограммы "Л" во вторых ширина канта и отличия на складках объясняются изношенностью штемпельной пары(уставший штемпель) в третьих цена ровно тридцать копеек (номинал)    

0

Поделиться сообщением

Простите , Санкт- Петербургский монетный двор . Монета с право продольный складки. Так мот быть. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Artur31071967 сказал:

Простите , Санкт- Петербургский монетный двор . Монета с право продольный складки. Так мот быть. Спасибо. 

Доброй ночи, на сколько мне известно с продольными складками СПМД чеканил аверс с 2000 по 2002 гг. С продолными складками поздних годов я не слышал. Надеюсь Модератор прояснит ситуацию.

0

Поделиться сообщением

А Вы можете сделать четкое фото правой монеты с продольными складками? Так как под увеличением может быть увидим что нибудь... Судя по каталогам нет такой монетки в 2005 году производства СПМД да и ММД тоже. Может я и ошибаюсь)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте если возникают сомнение обратите внимание на выделенные места у вас одинаковый штемпель. возьмите монету с горизонтальными складками и сравните рельеф со своим сделайте чёткие фото ну и если ещё останутся сомнения сделайте скан двух монет вашу и с горизонтальными складками но у меня сомнений нет это изношенность штемпеля не одну сотню таких перебрал   

59d9005162296_102005.....thumb.jpg.66c4928bd0e17adf28cc5c85fb5f9bec.jpg

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Максим999 сказал:

Здравствуйте если возникают сомнение обратите внимание на выделенные места у вас одинаковый штемпель. возьмите монету с горизонтальными складками и сравните рельеф со своим сделайте чёткие фото ну и если ещё останутся сомнения сделайте скан двух монет вашу и с горизонтальными складками но у меня сомнений нет это изношенность штемпеля не одну сотню таких перебрал   

59d9005162296_102005.....thumb.jpg.66c4928bd0e17adf28cc5c85fb5f9bec.jpg

Максим, Артур удивляется (как и я) почему на правой монете продольные складки, с продольными складками не делают десятчики с 2002 года или Вам встречались в 2005 году с продольными складками??? И при чем тут изношенность штемпеля? Складки от этого не могли изменить направление. Я просмотрел несколько сайтов, на всех нет никакого упоминания о горизонтальных складках в 2005 году.

Изменено пользователем Anton43rus

0

Поделиться сообщением

На всех трёх монетах складки вертикальные на правой монете из-за нечеткого чекана складки сливаются что и вводит вас в заблуждение ещё раз говорю возьмите монету с горизонтальными складками и сравните рельеф хотя бы в том месте где я выделил на фото и поймёте что это разные штемпеля а здесь на всех трёх один штемпель из десяти монет на вскидку 2 таких как правая монета щас под рукой нету так бы скинул фотки   

0

Поделиться сообщением

Добрый день . Максим 999. Прав. Всем спасибо.

10 копеек 2005 год. с.п. Реверс. .jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу