Sign in to follow this  
Followers 0
Artur31071967

10 копеек 2005 год. лмд. С узким кантом .

10 posts in this topic

Добрый вечер. Это браком, и сколько может стоить. Спасибо. 

10 копеек 2005 год. лмд. Реверс.С узким кантом..jpg

10 копеек 2005 год лмд. Аверс. С узким кантом..jpg

10 копеек 2005 год. лмд. Гурт..jpg

0

НЕ обосновал , простите , 10 копеек 2005 год Ленинградский монет двор с узким  кант. И обратите внимание на плащ всадника они непохожи. Есть место таким штемпелям. 

0

Здравствуйте. во первых это Санкт-Петербу́ргский монетный двор   Ленинградский монетный двор имеет обозначение монограммы "Л" во вторых ширина канта и отличия на складках объясняются изношенностью штемпельной пары(уставший штемпель) в третьих цена ровно тридцать копеек (номинал)    

0

Простите , Санкт- Петербургский монетный двор . Монета с право продольный складки. Так мот быть. Спасибо. 

0

2 часа назад, Artur31071967 сказал:

Простите , Санкт- Петербургский монетный двор . Монета с право продольный складки. Так мот быть. Спасибо. 

Доброй ночи, на сколько мне известно с продольными складками СПМД чеканил аверс с 2000 по 2002 гг. С продолными складками поздних годов я не слышал. Надеюсь Модератор прояснит ситуацию.

0

А Вы можете сделать четкое фото правой монеты с продольными складками? Так как под увеличением может быть увидим что нибудь... Судя по каталогам нет такой монетки в 2005 году производства СПМД да и ММД тоже. Может я и ошибаюсь)

0

Здравствуйте если возникают сомнение обратите внимание на выделенные места у вас одинаковый штемпель. возьмите монету с горизонтальными складками и сравните рельеф со своим сделайте чёткие фото ну и если ещё останутся сомнения сделайте скан двух монет вашу и с горизонтальными складками но у меня сомнений нет это изношенность штемпеля не одну сотню таких перебрал   

59d9005162296_102005.....thumb.jpg.66c4928bd0e17adf28cc5c85fb5f9bec.jpg

0

51 минуту назад, Максим999 сказал:

Здравствуйте если возникают сомнение обратите внимание на выделенные места у вас одинаковый штемпель. возьмите монету с горизонтальными складками и сравните рельеф со своим сделайте чёткие фото ну и если ещё останутся сомнения сделайте скан двух монет вашу и с горизонтальными складками но у меня сомнений нет это изношенность штемпеля не одну сотню таких перебрал   

59d9005162296_102005.....thumb.jpg.66c4928bd0e17adf28cc5c85fb5f9bec.jpg

Максим, Артур удивляется (как и я) почему на правой монете продольные складки, с продольными складками не делают десятчики с 2002 года или Вам встречались в 2005 году с продольными складками??? И при чем тут изношенность штемпеля? Складки от этого не могли изменить направление. Я просмотрел несколько сайтов, на всех нет никакого упоминания о горизонтальных складках в 2005 году.

Edited by Anton43rus

0

На всех трёх монетах складки вертикальные на правой монете из-за нечеткого чекана складки сливаются что и вводит вас в заблуждение ещё раз говорю возьмите монету с горизонтальными складками и сравните рельеф хотя бы в том месте где я выделил на фото и поймёте что это разные штемпеля а здесь на всех трёх один штемпель из десяти монет на вскидку 2 таких как правая монета щас под рукой нету так бы скинул фотки   

0

Добрый день . Максим 999. Прав. Всем спасибо.

10 копеек 2005 год. с.п. Реверс. .jpg

0