29 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Подскажите, на монете слева шт. 3.1 (перепутка от 3 копеек)? Ость из-под верхней ленты выходит. 

20171007_195936-1.jpg

20171007_195047-1.jpg

0

Поделиться сообщением

Не видно ости.Ость должна выходить между 2 наружным колосом и стеблем.Обычный штемпель,не Шт.3.1.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый, на левом аверсе , слева от земного шара, между вторым колосом и стеблем из под верхней ленты выходит ость(сравните с правым аверсом), по этому вынужден с Вами не согласиться.

0

Поделиться сообщением

Знаете,не вижу ости.Может участок этот почетче,что ли сделайте.Честно,мне не видно.

0

Поделиться сообщением

Поставил себе в редактор,увеличил изображение.(сами понимаете,размыто вышло),какое то светлое уплотнение присутствует.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zvezdin сказал:

Поставил себе в редактор,увеличил изображение.(сами понимаете,размыто вышло),какое то светлое уплотнение присутствует.

20171007_195047-1-1.jpg

Я и на тех фото ее вижу)))

0

Поделиться сообщением

Штемпель 2.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Moderator сказал:

Штемпель 2.

Уважаемый Модератор, у шт.2 тоже выходит ость из-под ленты?

0

Поделиться сообщением

Мое мнение.Ости нет.Должна выходить короткая ость,а судя по фоткам весьма длинновата для короткой.Если её почистить,то все будет видно."УВАЖАЕМЫЙ".и если нам не верите,но пожалуйста сюда:http://coins.su/forum/topic/77465-20-kopeek-1980-138-u-kotoroi-lstsht31-3-kopeek-1978-f-112/

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Anton43rus сказал:

Уважаемый Модератор, у шт.2 тоже выходит ость из-под ленты?

17 минут назад, zvezdin сказал:

Мое мнение.Ости нет.

Парни, ну я уж не знаю что и сказать... Если нет описания штемпеля на Совминте - всё, тупик? Ну есть же другие источники.

Первоисточник: 

С.м. "описание": https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/monety-sssr/hodyachka/sssr/20-kopeek-1980-13970/

Фото для сравнения: http://raznovid.ru/coins/ussr-1961-1991/obverses-3-20/

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, zvezdin сказал:

Мое мнение.Ости нет.Должна выходить короткая ость,а судя по фоткам весьма длинновата для короткой.Если её почистить,то все будет видно."УВАЖАЕМЫЙ".

Ость есть, правда длинная, как на шт.2))))) на шт.3.1 короткая. Модератор прав)))) А на счет "УВАЖАЕМЫЙ", я Вам вроде не хамил, а то, что не согласился с Вами, так на то и форум. И да, я все же черпаю информацию с Совминта, а там, к сожалению не все фото есть

0

Поделиться сообщением

У Вас есть в наличии 3 копейки 1978 года?

0

Поделиться сообщением

К сожалению нет, гора 1,2,10, немного 20,15 копеечных монет, так что сравнить не с чем. Я сейчас просмотрел номерацию штемпелей и их описание, надеюсь разберусь))) Вам спасибо, постараюсь не доставать вопросами, но как к спецам обращусь еще)))

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Anton43rus сказал:

К сожалению нет, гора 1,2,10, немного 20,15 копеечных монет, так что сравнить не с чем. Я сейчас просмотрел номерацию штемпелей и их описание, надеюсь разберусь))) Вам спасибо, постараюсь не доставать вопросами, но как к спецам обращусь еще)))

Жаль. Попробуйте найти, монетка рядовая. Львиная доля 3 коп. 1978 как раз со штемпелем 3.1. Легко будет сравнивать.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Anton43rus сказал:

я все же черпаю информацию с Совминта, а там, к сожалению не все фото есть

http://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=3+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8&god_67=1981&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1

0

Поделиться сообщением

В данной ситуации Совминт не причем,просто смотрел монеты в своей коллекции.Я просто смотрел на свою монету:

3 коп.1978 г..jpg

3 коп.1978 г.Аверс.jpg

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Moderator сказал:

Шт.2 обе. Да и ость эта всего лишь один из признаков шт.2. И не основной. Знаете сколько монет в периоде ссср с просто непрочеканеными этими остями? Очень много. Лучше обращайте внимание на срез двух верхних остей над левым лучом звезды, а потом на ость.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Igorevich1!Вопрос у ТС был про ость,про другие признаки не говорилось.В любых:надо договориться о терминах,что мы хотим услышать.Помощи в определении штемпеля не просили. Уффф,всё что знал,сказал.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, zvezdin сказал:

Уважаемый Igorevich1!Вопрос у ТС был про ость,про другие признаки не говорилось.В любых:надо договориться о терминах,что мы хотим услышать.Помощи в определении штемпеля не просили. Уффф,всё что знал,сказал.

Ну извиняйте! Я так понял, что ТС хотел узнать какой у него шт. монета...И указывал на ость- как на основной признак шт.3.1

0

Поделиться сообщением

Только что, igorevich1 сказал:

Ну извиняйте! Я так понял, что ТС хотел узнать какой у него шт. монета...И указывал на ость- как на основной признак шт.3.1

Нумизматика,наука определений и точностей.,по хлеще математики))

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, igorevich1 сказал:

Шт.2 обе. Да и ость эта всего лишь один из признаков шт.2. И не основной. Знаете сколько монет в периоде ссср с просто непрочеканеными этими остями? Очень много. Лучше обращайте внимание на срез двух верхних остей над левым лучом звезды, а потом на ость.

И чем они отличаются у штемпелей 3.1 и 2?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Moderator сказал:

И чем они отличаются у штемпелей 3.1 и 2?

Ости? Попробую фото найти, а словами- у шт.2 над левым лучом звезды верх. ость длиннее нижней, у шт.3.1,3.2, и 3.3 - наоборот.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, igorevich1 сказал:

Ости? Попробую фото найти, а словами- у шт.2 над левым лучом звезды верх. ость длиннее нижней, у шт.3.1,3.2, и 3.3 - наоборот.

Попробуйте. Только именно 2 и 3.1.

Даже подскажу, где быстро найти: http://raznovid.ru/coins/ussr-1961-1991/obverses-3-20/

0

Поделиться сообщением

Плоховато видно, но как есть) Первое фото шт.2, второе шт.3.1 У шт. 3.2 и 3.3 этот признак более выражен. Фото отсюда https://coinsitk.com/forumdisplay.php?f=261

_20171007_222849.JPG

_20171007_222822.JPG

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу