dedvovan

1 и 5 копеек 2017 м

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте,просвятите кто в курсе,откуда взялись,какой тираж.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а фотографии можете предоставить? Или слухи на форуме обсуждать начнем?

0

Поделиться сообщением

Почему слухи,на мешке их уже полно,но цены аховые.Наберите в каталоге Raritetus там то же уже есть.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, видно я один не в курсе)

0

Поделиться сообщением

Да я сам только что увидел.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, dedvovan сказал:

Здравствуйте,просвятите кто в курсе,откуда взялись,какой тираж.

Вот что нашел:"

1 копейка 2017 года

Первый день осени принес нумизматам совершенно неожиданное известие – в денежном обращении появились монеты номиналом в 1 копейку 2017 года выпуска. В денежном обращении это конечно сильно сказано, уже много лет этими монетами никто не пользуется, массовый их выпуск прекратился еще в 2009 году. Только в 2014 году после присоединения Крыма было выпущено небольшое количество монет этого номинала.

1 копейка 2017 года выпуска

1 копейка 2017 года.

Населению 1 копеечные монеты не нужны, для государства убыточны, а все равно - вот они, новые копейки с датой «2017». Остается предположить, что предназначены они не для нужд населения, а для нужд коллекционеров. Информации от ЦБ едва ли можно будет дождаться, она как всегда засекречена, по неподтвержденным данным, выпущено их примерно от 100 до 200 тысяч. Вместе с копейками выпустили и пятикопеечные монеты. Монет достоинством в 10 и 50 копеек с датой 2017, пока не замечено, как впрочем, и с датой 2016, их уже тоже второй год не выпускают, за ненадобностью.

Ну а большинство коллекционеров, сейчас стоит перед дилеммой брать – не брать. Брать, конечно, надо, вопрос только когда. Сейчас они продаются по цене от 3000 до 5000 тысяч рублей, для копейки это означает наценку в 300 000 раз (триста тысяч раз), что будет дальше сказать трудно, так как непонятна ситуация с их появлением. Упадут в цене или наоборот поднимутся."

1

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.Мне интересно откуда их продавцы берут,прямо из банка или с гознака?Как мне кажется это какой то спекулятивный вброс,так можно делать каждый год.

0

Поделиться сообщением

,ну у некоторых товарищей,жены,сестры и тд,работают в банке,ну как вариант,например))

0

Поделиться сообщением

...чисто коммерческий проджект ..

0

Поделиться сообщением

Ох ты ж!Mirta привет,товарищ))Именно это я имел ввиду,насчет семейного подряда))

0

Поделиться сообщением

Вы всё же думаете , что эти  изделия имеют отношение к деньгам ?:)

0

Поделиться сообщением

Может в качестве инвестиционных и сгодятся, для коллекции - нет. (кмк)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас