Sign in to follow this  
Followers 0
Nikos46

20 копеек 1961 года перепутка

14 posts in this topic

Здравствуйте!Подскажите, что за перепутка. Герб уменьшен и дальше от канта, монета гораздо тоньше обычной.

P.S.Монета не чищена и не мыта.

20копеек 1961 а.jpg

20копеек 1961 р.jpg

0

Добрый день.

45 минут назад, Nikos46 сказал:

Подскажите, что за перепутка

Нет, конечно.

45 минут назад, Nikos46 сказал:

монета гораздо тоньше обычной. Монета не чищена и не мыта.

Коррозия "съела" монетку.

Закопайте это труп обратно.:)

0

15 минут назад, Moderator сказал:

Добрый день.

Нет, конечно.

Коррозия "съела" монетку.

Закопайте это труп обратно.:)

Вес 3,3 гр. (это с учетом остатков земли) при этом я бы не сказал,что монета затерта в обращении, тоньше в половину от обычной-Вы хотите сказать, что все съела коррозия? А как насчет уменьшенного герба?

0

22 минуты назад, Nikos46 сказал:

Вес 3,3 гр. (это с учетом остатков земли) при этом я бы не сказал,что монета затерта в обращении, тоньше в половину от обычной-Вы хотите сказать, что все съела коррозия? А как насчет уменьшенного герба?

Всё это, для данной монеты, уже не важно.

1

8 минут назад, Moderator сказал:

Всё это, для данной монеты, уже не важно.

Т.е чистить ее даже не пытаться?

0

24 минуты назад, Nikos46 сказал:

Т.е чистить ее даже не пытаться?

Этого я Вам запретить не могу.

А смысл?

0

8 минут назад, Moderator сказал:

Этого я Вам запретить не могу.

А смысл?

Ну если эта патина-коррозия хорошо снимется и там откроется в хорошем состоянии перепутка на заготовке для 3 копеек 1958 года может 800-1000рублей и потянет?

0

2 часа назад, Nikos46 сказал:

Ну если эта патина-коррозия хорошо снимется и там откроется в хорошем состоянии перепутка на заготовке для 3 копеек 1958 года может 800-1000рублей и потянет?

Понять не могу- причем "герб меньше" к перепутке на заготовке, которую Вы собираетесь здесь отмыть. Далее по весу-3,36 гр. вес 20 коп. по тех. условиям с допуском +0,15 и -0.21 гр. У 3 коп. вес 3 гр. с допуском +0,15 и -0,28 гр.( и у 58 г. тоже). У Вашей вес 3,3 гр.- подсчитайте сами. И интересно- как Вы на монете,в таком состоянии что-то измерили? Ведь не видно мелких деталей вообще... Я, к примеру, знаю( сам измерял), что у 2 коп. 1989 г.  шт.2.1 ЛМД(редкая), размер герба около 12,02 мм, а у 2.2 и 2.3 -12,05 мм,т.е. больше на 0,3мм.( измерял 10х лупой с измерит. шкалой). А этот признак указан для этих шт. Так там монеты в состоянии не ниже VF. ( У шт.3.2 и 3.3  3 коп. гербы тоже меньше-больше). А тут ведь и лупа не поможет...

0

30 минут назад, igorevich1 сказал:

Понять не могу- причем "герб меньше" к перепутке на заготовке, которую Вы собираетесь здесь отмыть. Далее по весу-3,36 гр. вес 20 коп. по тех. условиям с допуском +0,15 и -0.21 гр. У 3 коп. вес 3 гр. с допуском +0,15 и -0,28 гр.( и у 58 г. тоже). У Вашей вес 3,3 гр.- подсчитайте сами. И интересно- как Вы на монете,в таком состоянии что-то измерили? Ведь не видно мелких деталей вообще... Я, к примеру, знаю( сам измерял), что у 2 коп. 1989 г.  шт.2.1 ЛМД(редкая), размер герба около 12,02 мм, а у 2.2 и 2.3 -12,05 мм,т.е. больше на 0,3мм.( измерял 10х лупой с измерит. шкалой). А этот признак указан для этих шт. Так там монеты в состоянии не ниже VF. ( У шт.3.2 и 3.3  3 коп. гербы тоже меньше-больше). А тут ведь и лупа не поможет...

Я рад за Ваше техническое оснащение, но а я невооруженным глазом сравнивая простую монету и эту вижу, что герб меньше и дальше от канта и если снять грязь и патину она и будет весить 3гр.

0

6 минут назад, Nikos46 сказал:

Я рад за Ваше техническое оснащение, но а я невооруженным глазом сравнивая простую монету и эту вижу, что герб меньше и дальше от канта и если снять грязь и патину она и будет весить 3гр.

Еще раз вопрос - причем здесь герб меньше? Перепутка заготовки- это не есть перепутка шт. монеты. И 20 - тки 61 г.- есть перепутка в мельхиоре и медно-цинковом сплаве(желтая). Или Вы в земле хотите найти то, что у Федорина отмечено как R4 ?

0

34 минуты назад, igorevich1 сказал:

Еще раз вопрос - причем здесь герб меньше? Перепутка заготовки- это не есть перепутка шт. монеты. И 20 - тки 61 г.- есть перепутка в мельхиоре и медно-цинковом сплаве(желтая). Или Вы в земле хотите найти то, что у Федорина отмечено как R4 ?

Хорошо, чтобы Вас успокоить: на данный момент думаю,что перепутка по штампу,если я куплю эту монету и почищу, специально для Вас выложу фото с комментариями.Подозрение на перепутку по заготовке из-за веса и толщины монеты- опять же подробности после чистки.А то, что монетка не простая-это однозначно.

0

42 минуты назад, Nikos46 сказал:

Хорошо, чтобы Вас успокоить: на данный момент думаю,что перепутка по штампу,если я куплю эту монету и почищу, специально для Вас выложу фото с комментариями.Подозрение на перепутку по заготовке из-за веса и толщины монеты- опять же подробности после чистки.А то, что монетка не простая-это однозначно.

Шт.- ищите, только там не на размер герба смотреть надо. А по весу и толщине может Вам это поможет http://coinsitk.com/showthread.php?t=27238  Правда не 3 коп.58 г.)

1

52 минуты назад, Nikos46 сказал:

Не лень Вам тратить своё время. :)

1) Это 100% не перепутка по металлу - не тот вес.

2) Даже если это и вариант без уступа, то, при таком состоянии монеты, интереса в денежном выражении не представляет.

0

43 минуты назад, Moderator сказал:

Не лень Вам тратить своё время. :)

1) Это 100% не перепутка по металлу - не тот вес.

2) Даже если это и вариант без уступа, то, при таком состоянии монеты, интереса в денежном выражении не представляет.

Спасибо.Действительно не стоит тратить время.Отказался от покупки всех трех монет которые сегодня здесь выкладывал.Уважаемый Модератор, эту тему, "полушка 1721" и "римская монета" попрошу Вас закрыть.

igorevich1-Вам тоже большое спасибо за предоставленную информацию.

2