Nikos46

20 копеек 1961 года перепутка

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Подскажите, что за перепутка. Герб уменьшен и дальше от канта, монета гораздо тоньше обычной.

P.S.Монета не чищена и не мыта.

20копеек 1961 а.jpg

20копеек 1961 р.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

45 минут назад, Nikos46 сказал:

Подскажите, что за перепутка

Нет, конечно.

45 минут назад, Nikos46 сказал:

монета гораздо тоньше обычной. Монета не чищена и не мыта.

Коррозия "съела" монетку.

Закопайте это труп обратно.:)

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Moderator сказал:

Добрый день.

Нет, конечно.

Коррозия "съела" монетку.

Закопайте это труп обратно.:)

Вес 3,3 гр. (это с учетом остатков земли) при этом я бы не сказал,что монета затерта в обращении, тоньше в половину от обычной-Вы хотите сказать, что все съела коррозия? А как насчет уменьшенного герба?

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nikos46 сказал:

Вес 3,3 гр. (это с учетом остатков земли) при этом я бы не сказал,что монета затерта в обращении, тоньше в половину от обычной-Вы хотите сказать, что все съела коррозия? А как насчет уменьшенного герба?

Всё это, для данной монеты, уже не важно.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Moderator сказал:

Всё это, для данной монеты, уже не важно.

Т.е чистить ее даже не пытаться?

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nikos46 сказал:

Т.е чистить ее даже не пытаться?

Этого я Вам запретить не могу.

А смысл?

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Moderator сказал:

Этого я Вам запретить не могу.

А смысл?

Ну если эта патина-коррозия хорошо снимется и там откроется в хорошем состоянии перепутка на заготовке для 3 копеек 1958 года может 800-1000рублей и потянет?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nikos46 сказал:

Ну если эта патина-коррозия хорошо снимется и там откроется в хорошем состоянии перепутка на заготовке для 3 копеек 1958 года может 800-1000рублей и потянет?

Понять не могу- причем "герб меньше" к перепутке на заготовке, которую Вы собираетесь здесь отмыть. Далее по весу-3,36 гр. вес 20 коп. по тех. условиям с допуском +0,15 и -0.21 гр. У 3 коп. вес 3 гр. с допуском +0,15 и -0,28 гр.( и у 58 г. тоже). У Вашей вес 3,3 гр.- подсчитайте сами. И интересно- как Вы на монете,в таком состоянии что-то измерили? Ведь не видно мелких деталей вообще... Я, к примеру, знаю( сам измерял), что у 2 коп. 1989 г.  шт.2.1 ЛМД(редкая), размер герба около 12,02 мм, а у 2.2 и 2.3 -12,05 мм,т.е. больше на 0,3мм.( измерял 10х лупой с измерит. шкалой). А этот признак указан для этих шт. Так там монеты в состоянии не ниже VF. ( У шт.3.2 и 3.3  3 коп. гербы тоже меньше-больше). А тут ведь и лупа не поможет...

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, igorevich1 сказал:

Понять не могу- причем "герб меньше" к перепутке на заготовке, которую Вы собираетесь здесь отмыть. Далее по весу-3,36 гр. вес 20 коп. по тех. условиям с допуском +0,15 и -0.21 гр. У 3 коп. вес 3 гр. с допуском +0,15 и -0,28 гр.( и у 58 г. тоже). У Вашей вес 3,3 гр.- подсчитайте сами. И интересно- как Вы на монете,в таком состоянии что-то измерили? Ведь не видно мелких деталей вообще... Я, к примеру, знаю( сам измерял), что у 2 коп. 1989 г.  шт.2.1 ЛМД(редкая), размер герба около 12,02 мм, а у 2.2 и 2.3 -12,05 мм,т.е. больше на 0,3мм.( измерял 10х лупой с измерит. шкалой). А этот признак указан для этих шт. Так там монеты в состоянии не ниже VF. ( У шт.3.2 и 3.3  3 коп. гербы тоже меньше-больше). А тут ведь и лупа не поможет...

Я рад за Ваше техническое оснащение, но а я невооруженным глазом сравнивая простую монету и эту вижу, что герб меньше и дальше от канта и если снять грязь и патину она и будет весить 3гр.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nikos46 сказал:

Я рад за Ваше техническое оснащение, но а я невооруженным глазом сравнивая простую монету и эту вижу, что герб меньше и дальше от канта и если снять грязь и патину она и будет весить 3гр.

Еще раз вопрос - причем здесь герб меньше? Перепутка заготовки- это не есть перепутка шт. монеты. И 20 - тки 61 г.- есть перепутка в мельхиоре и медно-цинковом сплаве(желтая). Или Вы в земле хотите найти то, что у Федорина отмечено как R4 ?

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, igorevich1 сказал:

Еще раз вопрос - причем здесь герб меньше? Перепутка заготовки- это не есть перепутка шт. монеты. И 20 - тки 61 г.- есть перепутка в мельхиоре и медно-цинковом сплаве(желтая). Или Вы в земле хотите найти то, что у Федорина отмечено как R4 ?

Хорошо, чтобы Вас успокоить: на данный момент думаю,что перепутка по штампу,если я куплю эту монету и почищу, специально для Вас выложу фото с комментариями.Подозрение на перепутку по заготовке из-за веса и толщины монеты- опять же подробности после чистки.А то, что монетка не простая-это однозначно.

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Nikos46 сказал:

Хорошо, чтобы Вас успокоить: на данный момент думаю,что перепутка по штампу,если я куплю эту монету и почищу, специально для Вас выложу фото с комментариями.Подозрение на перепутку по заготовке из-за веса и толщины монеты- опять же подробности после чистки.А то, что монетка не простая-это однозначно.

Шт.- ищите, только там не на размер герба смотреть надо. А по весу и толщине может Вам это поможет http://coinsitk.com/showthread.php?t=27238  Правда не 3 коп.58 г.)

1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Nikos46 сказал:

Не лень Вам тратить своё время. :)

1) Это 100% не перепутка по металлу - не тот вес.

2) Даже если это и вариант без уступа, то, при таком состоянии монеты, интереса в денежном выражении не представляет.

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Moderator сказал:

Не лень Вам тратить своё время. :)

1) Это 100% не перепутка по металлу - не тот вес.

2) Даже если это и вариант без уступа, то, при таком состоянии монеты, интереса в денежном выражении не представляет.

Спасибо.Действительно не стоит тратить время.Отказался от покупки всех трех монет которые сегодня здесь выкладывал.Уважаемый Модератор, эту тему, "полушка 1721" и "римская монета" попрошу Вас закрыть.

igorevich1-Вам тоже большое спасибо за предоставленную информацию.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас