Artur31071967

10 копеек 1985 год.

20 сообщений в этой теме

Добрый вечер . Скажите пожалуйста, 10 копеек 1985 год. улучшенной качество чеканки  выпуск был, для оборота . При наклоне сильно блестит и качество монеты другое , кант плоский не вдавленный  как на других монетах .

10 копеек 1985 год..jpg

10 копеек 1985 год Герб СССР..jpg

10 копеек 1985 год Гурт..jpg

10 копеек 1985 год Аверс блеск.jpg

10 копеек 1985 год. Реверс с блеск.jpg

10 копеек 1985 год. Аверс монет..jpg

10 копеек 1985 год. Аверс монет с блеск.jpg

10 копеек 1985 год. Реверс монет..jpg

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Artur31071967 сказал:

улучшенной качество чеканки  выпуск был, для оборота

Какое качество чеканки предполагалось только для наборных монет.

15 минут назад, Artur31071967 сказал:

При наклоне сильно блестит

Остатки штемпельного блеска.

Все монеты металлолом.

0

Поделиться сообщением

Тут гурт смотреть надо- чтобы был типа 98, а не 98(Н). (98- к-во рифов, а Н- неравномерный). Если с гуртом 98- то монета наборная.( выпускались с шт.2.3 в наборах тоже, не только для обращения)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, igorevich1 сказал:

Тут гурт смотреть надо- чтобы был типа 98, а не 98(Н). (98- к-во рифов, а Н- неравномерный). Если с гуртом 98- то монета наборная.( выпускались с шт.2.3 в наборах тоже, не только для обращения)

Здравствуйте, об'ясните, как отличить "равномерный" от "неравномерного"?

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, Anton43rus сказал:

Здравствуйте, об'ясните, как отличить "равномерный" от "неравномерного"?

http://www.coinsitk.com/showthread.php?t=35503

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Moderator сказал:

Спасибо, но мало что понял, это значит, что на всех монетах гурт М? То есть 2 рифа стоят близко друг к другу?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anton43rus сказал:

Спасибо, но мало что понял, это значит, что на всех монетах гурт М? То есть 2 рифа стоят близко друг к другу?

Нет уж, рифы считайте сами:D

Если серьезно. Не копайте так глубоко. У Вас монеты обычного чекана.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Я извиняюсь . Вот гурты монет. Так это получается  гурт с лева ММД а два остальные СПМД.

10 копеек 1985 год Гурты.jpg

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Artur31071967 сказал:

Вот гурты монет. Так это получается  гурт с лева ММД а два остальные СПМД.

Вы хотите стать маньяком-разновидчиком?:) Или у Вас другая цель показа фото этих гуртов?

0

Поделиться сообщением

Да нет же, думал  вид ране неизвестный, потом монета отличается кант плоски не вырубленный на аверсе зерно четкие,  вот исходя из этого.  

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Anton43rus сказал:

Нет ,немного не так. 2 рифа толще,чем остальные. Там еще есть признак, но не будем о нем,чтобы не лезть в дебри.

3 часа назад, Artur31071967 сказал:

Изменено пользователем igorevich1

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Artur31071967 сказал:

Добрый день.Я извиняюсь . Вот гурты монет. Так это получается  гурт с лева ММД а два остальные СПМД.

10 копеек 1985 год Гурты.jpg

Такие гурты не редкость- рифы толще, чем впадина между ними и наоборот. На принадлежность к мон. двору не влияет.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Artur31071967 сказал:

Да нет же, думал  вид ране неизвестный, потом монета отличается кант плоски не вырубленный на аверсе зерно четкие,  вот исходя из этого.  

Артур,привет..монетка известная всем нумизматам,вдоль и поперек изведанная,даже супер гурт на этой монете ни какой редкости не будет представлять).с ув.Михаил

0

Поделиться сообщением

Вообще,темой с гуртом хотел показать, что в 85 г. есть десятки шт.2.3, которые тоже входили в наборы,не только шт.2.1 . И видимо часть этих монет просто не попала в наборы, а была вкинута в обращение наравне с обычной ходячкой шт.2.3. И интерес ТС к " остаткам штемпельного блеска" - это нормальный интерес.

0

Поделиться сообщением

Только что, igorevich1 сказал:

Вообще,темой с гуртом хотел показать, что в 85 г. есть десятки шт.2.3, которые тоже входили в наборы,не только шт.2.1 . И видимо часть этих монет просто не попала в наборы, а была вкинута в обращение наравне с обычной ходячкой шт.2.3. И интерес ТС к " остаткам штемпельного блеска" - это нормальный интерес.

Ох,ну как то не вериться мне в эти легенды )))Я уже писал про это,как меняли "наборки" на пистолетики))

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо я понял . Можно я задам вопрос, только речь пойдет 10 копеек 1984 год. там гурт тоже не понятный .

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь,что-то глюконуло в компе.

Я хочу сказать,что шт.2.3 был в наборах( мягкие такие). Кстати отличалась она чуть и размером изоображения и кант был шире( на монете ТС это видно.) Данные монетки были и в обращении. А вот попали ли такие наборные в обращение- мнения разные существуют. Конечно, у ТС монета явно с обращения, но утверждать,(если совпадет признак по гурту),что остатки штемп. блеска - это просто следствие малообращения либо это признак того, что монета была наборной( или ее от туда достали), я бы не стал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас