Nikdil

2 рубля 1722

17 posts in this topic

Подскажите пожалуйста, подлинная ли монета. Спасибо 

F5F7D4CF-5285-4C09-B4E4-61C477C5ACEE.jpeg.9aea95a03d14f3fe9264ab135db00b92.jpeg

0EA83F43-10FD-4392-8DF5-CDF90E744BA6.jpeg.2debb4993922b06f800e2af48c6a74d5.jpeg

0

2.6. Запрещено размещать фотографии или сканы предметов, расположенных на частях тела (пальцы, ладони, руки и т.д.), а также использовать посторонние предметы и изображения, не имеющие отношения предмету обсуждения. Темы с такими изображениями будут удаляться или выноситься предупреждение (на усмотрение модератора).

0

Вот смотрите... Одна из Ваших монет - двух рублевик 1722г

Р.Зендер "... Кроме двух экземпляров, которые долго оставались вне внимания исследователей, двухрублевые монеты чеканки 1722 г. неизвестны.... Шодуар был первым, кто объявил во всеуслышание о существовании подлинного серебряного двухрублевика 1722 г. Он сообщил об экземпляре весом в 49,9 граммов с сетчатой насечкой на гурте, внесенном в каталог 1745 г. коллекции монет и медалей, хранящихся в Кунтскамере... " и т.д.

Эт Вам крупно повезло...  :rolleyes:

А у Ваших монет какой вес и какой гурт (можете сфотографировать, только почетче)?

1

Здравствуйте. А магнитом вы их проверяли? КМК 100% вариант : глухой сибирской(китайской) деревни. :D

0

Доброе утро.

Не надо дополнительных фотографий. И так всё видно.

Это не монеты, а изделия под монеты. Подлинность отсутствует.

0

Здравствуйте! Простите, я не знала про правила. Знакомый работает на стройке, рыли котлован нашёл монеты. Прислал мне фото с советом. Если не подлинник, тогла вопрос снят, спасибо 

0

Я все поняла, как удалить тему и выйти, подскажите))

0

9 часов назад, Nikdil сказал:

Здравствуйте! Простите, я не знала про правила. Знакомый работает на стройке, рыли котлован нашёл монеты. Прислал мне фото с советом. Если не подлинник, тогла вопрос снят, спасибо 

Вы ему скажите: "Сокровища, то есть клад, ...сокрытый в земле или в стене... ...является неделимой государственной собственностью. Присвоение карается по закону!!!" (с)

Их срочно нужно сдать правоохранительным органам, пока не посадили!

0

8 часов назад, Dimetrion сказал:

Вы ему скажите: "Сокровища, то есть клад, ...сокрытый в земле или в стене... ...является неделимой государственной собственностью. Присвоение карается по закону!!!" (с)

Их срочно нужно сдать правоохранительным органам, пока не посадили!

1.5. ПИСАТЬ ЗАГОЛОВОК И ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (расценивается как крик и неуважение к окружающим). Применять в темах, либо в подписи шрифт красного цвета (таким правом обладает лишь администрация ресурса).

0

9 часов назад, Moderator сказал:
9 часов назад, Nikdil сказал:

работает на стройке, рыли котлован нашёл монеты.

Всё по шаблону....

https://www.ul.kp.ru/daily/26388.7/3265278/

https://rg.ru/2015/07/16/monety.html

https://www.m24.ru/articles/78934

Уважаемый Модератор.Мы сами и будем нарушать правила?Общая АТРИБУЦИЯ монет,только после того,как будут они соблюдены.Так мы и до теории Ломброзо дойдем.

0

8 минут назад, zvezdin сказал:

Уважаемый Модератор.Мы сами и будем нарушать правила?Общая АТРИБУЦИЯ монет,только после того,как будут они соблюдены.Так мы и до теории Ломброзо дойдем.

Добрый вечер.

Давайте будем не так категоричны к новичкам:) Далеко не все читают какие-то правила, когда, где-то вдали, замаячила прибыль:). Людей можно понять и простить... После первой оценочной темы успокоятся и тут дело может дойти и до правил.

1

Меня как бы и не простили в свое время,я же то же не до конца знал правила,ну по флудил,ну и разок ответил по жесче.Ни чего,не умер,а поумнел,и правила перечитал,время было!.ну ладно,мы теперь будем толерантны.

0

Лично я,атрибуцию монет на таких фотках определять не буду.Извините,если что то не так((Считаю:ПРАВИЛА -едины для всех!!я и  на ЦФН таким порядком отвечал.Прислушались,а то биг-боссы даже на бирже дискуссии разводили.а по фиг мне,не взирая на чины и звания.ПРАВИЛА-закон!И не я их придумал.

0

4 минуты назад, zvezdin сказал:

Меня как бы и не простили в свое время,я же то же не до конца знал правила,ну по флудил,ну и разок ответил по жесче.Ни чего,не умер,а поумнел,и правила перечитал,время было!.ну ладно,мы теперь будем толерантны.

Приятно слышать, что Вы адекватно восприняли все выданные Вам предупреждения (кстати, все отменил и удалил).

0

Спасибо!

0

1 час назад, Moderator сказал:

1.5. ПИСАТЬ ЗАГОЛОВОК И ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (расценивается как крик и неуважение к окружающим). Применять в темах, либо в подписи шрифт красного цвета (таким правом обладает лишь администрация ресурса).

Да, уважемый Модератор, заглавные буквы и были как крик. Зря Вы их опустили. По красному цвету - Закон! (Иногда пользуюсь, вот и пропустил...) Извиняюсь, больше не повторится!

1