17 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, подлинная ли монета. Спасибо 

F5F7D4CF-5285-4C09-B4E4-61C477C5ACEE.jpeg.9aea95a03d14f3fe9264ab135db00b92.jpeg

0EA83F43-10FD-4392-8DF5-CDF90E744BA6.jpeg.2debb4993922b06f800e2af48c6a74d5.jpeg

0

Поделиться сообщением

2.6. Запрещено размещать фотографии или сканы предметов, расположенных на частях тела (пальцы, ладони, руки и т.д.), а также использовать посторонние предметы и изображения, не имеющие отношения предмету обсуждения. Темы с такими изображениями будут удаляться или выноситься предупреждение (на усмотрение модератора).

0

Поделиться сообщением

Вот смотрите... Одна из Ваших монет - двух рублевик 1722г

Р.Зендер "... Кроме двух экземпляров, которые долго оставались вне внимания исследователей, двухрублевые монеты чеканки 1722 г. неизвестны.... Шодуар был первым, кто объявил во всеуслышание о существовании подлинного серебряного двухрублевика 1722 г. Он сообщил об экземпляре весом в 49,9 граммов с сетчатой насечкой на гурте, внесенном в каталог 1745 г. коллекции монет и медалей, хранящихся в Кунтскамере... " и т.д.

Эт Вам крупно повезло...  :rolleyes:

А у Ваших монет какой вес и какой гурт (можете сфотографировать, только почетче)?

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А магнитом вы их проверяли? КМК 100% вариант : глухой сибирской(китайской) деревни. :D

0

Поделиться сообщением

Доброе утро.

Не надо дополнительных фотографий. И так всё видно.

Это не монеты, а изделия под монеты. Подлинность отсутствует.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Простите, я не знала про правила. Знакомый работает на стройке, рыли котлован нашёл монеты. Прислал мне фото с советом. Если не подлинник, тогла вопрос снят, спасибо 

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nikdil сказал:

работает на стройке, рыли котлован нашёл монеты.

Всё по шаблону....

https://www.ul.kp.ru/daily/26388.7/3265278/

https://rg.ru/2015/07/16/monety.html

https://www.m24.ru/articles/78934

0

Поделиться сообщением

Я все поняла, как удалить тему и выйти, подскажите))

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nikdil сказал:

Здравствуйте! Простите, я не знала про правила. Знакомый работает на стройке, рыли котлован нашёл монеты. Прислал мне фото с советом. Если не подлинник, тогла вопрос снят, спасибо 

Вы ему скажите: "Сокровища, то есть клад, ...сокрытый в земле или в стене... ...является неделимой государственной собственностью. Присвоение карается по закону!!!" (с)

Их срочно нужно сдать правоохранительным органам, пока не посадили!

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dimetrion сказал:

Вы ему скажите: "Сокровища, то есть клад, ...сокрытый в земле или в стене... ...является неделимой государственной собственностью. Присвоение карается по закону!!!" (с)

Их срочно нужно сдать правоохранительным органам, пока не посадили!

1.5. ПИСАТЬ ЗАГОЛОВОК И ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (расценивается как крик и неуважение к окружающим). Применять в темах, либо в подписи шрифт красного цвета (таким правом обладает лишь администрация ресурса).

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Moderator сказал:
9 часов назад, Nikdil сказал:

работает на стройке, рыли котлован нашёл монеты.

Всё по шаблону....

https://www.ul.kp.ru/daily/26388.7/3265278/

https://rg.ru/2015/07/16/monety.html

https://www.m24.ru/articles/78934

Уважаемый Модератор.Мы сами и будем нарушать правила?Общая АТРИБУЦИЯ монет,только после того,как будут они соблюдены.Так мы и до теории Ломброзо дойдем.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, zvezdin сказал:

Уважаемый Модератор.Мы сами и будем нарушать правила?Общая АТРИБУЦИЯ монет,только после того,как будут они соблюдены.Так мы и до теории Ломброзо дойдем.

Добрый вечер.

Давайте будем не так категоричны к новичкам:) Далеко не все читают какие-то правила, когда, где-то вдали, замаячила прибыль:). Людей можно понять и простить... После первой оценочной темы успокоятся и тут дело может дойти и до правил.

1

Поделиться сообщением

Меня как бы и не простили в свое время,я же то же не до конца знал правила,ну по флудил,ну и разок ответил по жесче.Ни чего,не умер,а поумнел,и правила перечитал,время было!.ну ладно,мы теперь будем толерантны.

0

Поделиться сообщением

Лично я,атрибуцию монет на таких фотках определять не буду.Извините,если что то не так((Считаю:ПРАВИЛА -едины для всех!!я и  на ЦФН таким порядком отвечал.Прислушались,а то биг-боссы даже на бирже дискуссии разводили.а по фиг мне,не взирая на чины и звания.ПРАВИЛА-закон!И не я их придумал.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zvezdin сказал:

Меня как бы и не простили в свое время,я же то же не до конца знал правила,ну по флудил,ну и разок ответил по жесче.Ни чего,не умер,а поумнел,и правила перечитал,время было!.ну ладно,мы теперь будем толерантны.

Приятно слышать, что Вы адекватно восприняли все выданные Вам предупреждения (кстати, все отменил и удалил).

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Moderator сказал:

1.5. ПИСАТЬ ЗАГОЛОВОК И ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (расценивается как крик и неуважение к окружающим). Применять в темах, либо в подписи шрифт красного цвета (таким правом обладает лишь администрация ресурса).

Да, уважемый Модератор, заглавные буквы и были как крик. Зря Вы их опустили. По красному цвету - Закон! (Иногда пользуюсь, вот и пропустил...) Извиняюсь, больше не повторится!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу