Krolil

Не соответствует действительности

15 сообщений в этой теме

Мной был приобретен лот 10 рублей 2008 года ММД Приозерск

у продавца   SkilZ. По факту я получил монету, которая отличается от заявленной.

Прошу помощи в разборе ситуации.

Спасибо.

Фото Лот.jpg

Факт получения (1).JPG

Факт получения (2).JPG

Фото Лот.bmp

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Для начала, я продублирую переписку с покупателем с момента получения лота. Там я высказал свое мнение по данной ситуации:

От Krolil 07.08.2016 12:38
Товар получен, качеством не доволен.
Я получил монету с четкими следами коррозии, очень сильное отличие от фото
От SkilZ, 07.08.2016 16:34
Сожалею, что лот не оправдал ожидания.
Качество фото сделано максимально возможным. Мог бы выложить ещё в большем разрешении, но сайт не загружает их.
Предполагаю, что по вашим словам коррозия находится на "рыжем ободе" монеты, слившись на фото, получилось плохо или еле заметно.
Я никогда не скрываю недостатков и изъян своих лотов, не преследую таких целей.
Вот пример - https://auction.raritetus.ru/view/rf/jubilejnye/posle-reformy-1997-nv/10-rublej-2006-goda-spmd-chitinskaya-oblast-41418/
В этих примерах заметна ржа (в одном пятно, в другом крапинки ржи). Не приглядываясь держа в руках, они не заметны:
- https://auction.raritetus.ru/view/rf/jubilejnye/posle-reformy-1997-nv/2-rublya-2000-mmd-smolensk-33275/
- https://auction.raritetus.ru/view/rf/jubilejnye/posle-reformy-1997-nv/2-rublya-2001-spmd-gagarin-33272/
Но на фото четко видно.
Что касается самих 10 юбилеек, то со временем на них покрывается налет, даже на только что изъятых из обращения. Не на всех конечно. Зависит как от качества, так и от обработки металла.
От Krolil 08.08.2016 09:58
По факту, ситуация такая, что я бы не стал приобретать монету с ржавчиной, на вашем фото нет ни пятна.
Если вы не помните в каком состоянии монету выслали мне, то могу предоставить четкое фото.
В информации о лоте не было ни слова о состоянии, соответственно оценку я мог провести только согласно фото.
Также, за неделю транспортировки ржавчина бы не появилась.
Со своей стороны я бы хотел получить обратно свои деньги (монету могу выслать обратно), и я напишу отзыв о несоответствии, если другого варианта от вас не последует.
От SkilZ, 08.08.2016 11:00
Скиньте фото, гляну
К таким монетам я не вношу информацию о состоянии
От Krolil 08.08.2016 11:24
отправлено
От SkilZ, 08.08.2016 12:21
получил.
1) по фото это не ржа, а налёт. Видимо вам не знакомы способы чистки монет, к примеру этот - https://www.youtube.com/watch?v=uryK2xPomj0 .
2) В "Приозерск" не понятно, что хотели показать
3) Если ищите идиал, ищите с пометкой "мешковые".
4) Мой лот явно не из "мешковых". В "СС" (ДГР) так же видно пятно (как и на вашем фото), да и в других местах тоже заметно. Сами подтвердили, что оценку лота была по фото.
5) Если есть сомнения по лотам, не делайте ставки или попросите допфото.
6) Что касается возврата денег, обратитесь к администрации сайта/аукциона. Как рассудит нас, так и поступим.
От Krolil 08.08.2016 12:28
Так и поступим. Для монет которым нужна чистка, необходимо дополнительно указывать в инфо лота.
Вы же сами прекрасно видите различия.
Думаю Вам также было бы это не приятно.
От Krolil 08.08.2016 12:29
2.1) Фотографии (сканы) лота должны быть оригинальными, максимально качественными, информативными, чёткими для просматривания всех деталей лота. Рисунки, «размытые», мелкие и прочие непригодные изображения, при выставлении лотов не допускаются.
От SkilZ, 08.08.2016 12:37
Чистка монет - это индивидуально, касается только самого нумизмата. Нужна она или нет, решает каждый сам.
Для понимания: кто то выбирает грязные или с патиной лоты, а чистку доверяет только себе; а кто-то чищенные; кто-то прям так хранит. Люди разные
Поэтому, указывать - требуется чистка или нет, не уместно.
Дождемся решения администрации
0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, SkilZ сказал:

Мог бы выложить ещё в большем разрешении, но сайт не загружает их.

Можно здесь по-подробнее. Какой размер у фото, что Вы не смогли загрузить на сайт? Например: 

32514371.jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Moderator сказал:

Можно здесь по-подробнее. Какой размер у фото, что Вы не смогли загрузить на сайт? Например:

Фоткал с разрешением 3072Х2304, урезал фото (выделял саму монету) редактором до ~ 1400Х1200. Указал путь к фоткам при добавлении монеты, остался последний шаг на выбор: СОХРАНИТЬ или СОХРАНИТЬ и просмотреть. В независимости от выбора, нажимаю, мне ошибка из серии "ждите, фото загружается". Ну как бы ладно, буду ждать, но когда прождал около 10 мин, подумал глюк или завис. Проверил так несколько раз и с другими фото, результат тот же, я расценил это как "ограничение по разрешению", потому что при фотке 2048Х1536 и урезании её до ~ 600Х600 загружалось моментально.

0

Поделиться сообщением

Фото 3072Х2304. На аукцион тоже спокойно загрузилась и сохранилась. 

000130.jpg

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что сканы (фотографии) лотов не совпадают не только у продавца SKILZ, но и IGOR_1978.
На аукционе выставлены одни лоты, а по факту получаем приблизительно похожие... Например, я получил треть монет не соответствующих фотографиям. При выборе иных я в первую очередь смотрю на их "остаточное" качество. На аукционе приобретаю лот именно за то состояние, которое я выбрал. А в итоге - получаю "фуфло". Приведу пример переписки со мной продавца:

От IGOR_1978 12.08.2016 17:05
Добрый вечер....Могу я узнать по-каким 30 % претензии? У вас основная часть монет вообще-мешковые! А в оставшейся части монет, нужно внимательно читать описание лота (где сказано, что фото для примера) и смотреть на цену! Если хотите купить двухдворовые "Регионы" в "мешковом состоянии-готовьте раза в три больше денег! Вы первый кто остался недоволен ценой-качеством! Печально....Зайдите в магазин на этом сайте и попробуйте в нем купить желаемые монеты в желаемом состоянии.....

От akim, 13.08.2016 00:36
Доброго времени суток!
Может я что-то не увидел в описании, но уж точно не увидел, что фото дано для примера. Как это так? Вы выставляете лот, а фото неизвестно от какой монеты? Я и смотрю состояние монеты. Я в курсе о стоимости мешковых и потому ищу хоть какое-нибудь достойное состояние по сходной цене. Во всех аукционах где я участвую в качестве покупателя я получаю то, что отображено на скане (фотографии), а не приблизительное состояние по данной цене. То что вы сидите на мешке денег и вытаскиваете какую попадётся под руку - не моя проблема! Ваша задача предоставить лот тот, что представлен на фото-скане и соответствует описанию.
Надо сказать я впервые сталкиваюсь с таким продавцом, который не доволен объективной оценкой. Если я и выставил вам нейтральную оценку - она объективна. 
Полагаю, что в дальнейшем при покупке у вас лотов я буду ещё тщательнее вчитываться в описание лота, а вы будете представлять объективное описание лота.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, не смотря на возникшее недопонимание.

От IGOR_1978 13.08.2016 04:46
Доброго времени, я вас понял конечно, здесь нюансы с оформлением сайта какие то....считаю что на недорогие монеты вполне нормально выставить примерное фото и если покупателя интересует оригинал-предоставить по-запросу. Я еще обращусь к администрации сайта с просьбой изменить представление лотов, т.к. сам смотрю другие выставленные лоты и не вижу информации-описание лота....Высвечивается только две графы, условия оплаты и условия доставки. Непонимаю, почему графа-описание лота-скрыта.....Поле точно заполняется. Попробовал встать на ваше место т.к. я сам часто участвую в торгах, понимаю вашу позицию и, признателен вам за то, что хотите дальше продолжать сотрудничать. Обязуюсь исправить недоразумение. Просьба,-в случае не "мешкового" состояния монет- обратиться ко-мне за комментариями по-лоту (если не затруднит) я подтвержу реальное состояние лота и привязанный к нему скан-фото. В ближайшие сроки устраню некоторые несоответствия. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. С уважением Игорь

0

Поделиться сообщением

Akim, спасибо за своего рода поддержку.

IGOR, вам не кажется, заранее извиняюсь, что это вообще бредово звучит ваше высказывание?! "считаю что на недорогие монеты вполне нормально выставить примерное фото и если покупателя интересует оригинал-предоставить по-запросу". По Вашему мнению, я могу иметь 10 монет из которых 9 будет качества не выше категории "G", но выложу только с одной UNC и при получении претензии буду ссылаться на ошибки сайта и отсутствии возможности со своей стороны уделить время на соблюдение всех условий продаж, особенно, пункта 2.1, который очень важен для покупателя.

1

Поделиться сообщением

Доброго времени. Вообще это недоразумение было разрешено с покупателем, и я даже не хочу  вдаваться в подробности, покупатель прав, и со-своей стороны пообещал исправить все несоответствия, (чем сейчас и занимаюсь) Было замечание, я следовал этому замечанию, но в двух лотах не успел устранить недостатки, покупатель сделал ставки.А по-поводу моего личного мнения, то никто мне не запретить его высказывать. Не понимаю вообще, для чего этот человек сейчас снова "раздувает" эту тему, чего хочет добиться?....С ним вроде никто не спорил....Можно конечно как угодно повернуть любую тему и главное,-как выгодно, другой вопрос, для чего?...Я веду себя с людьми всегда по-совести, и сознательно никого не думаю даже обмануть, случаются недоразумения,но это какая то осознанная, целенаправленная травля....Печально когда попадают люди такого типа. Воздержусь от высказываний впредь своего личного мнения.....Кто захочет понять меня, тот поймет, а кто не желает этого делать,-любые объяснения бессмысленны....Примерно так. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Всем, здравствуйте.

Так, неожиданно для меня, получилось, что тема переросла в обсуждение двух продавцов, поэтому молчал пока все не выскажутся.

Прошу прощения у Krolil, что воспользовался его темой для разбора не относящийся к нему ситуации. Решил, что проблема одна и та же, обойдёмся одной темой.

Думаю, что уважаемый IGOR_1978 всё понял про фотографии. Он ответственный продавец и свои ошибки исправит. 

По основной теме - 10 рублей 2008 года ММД Приозерск.

1) Монета одна и та же - это видно. Но, сфотографирована под таким ракурсом и при таком освещении, то многие изъяны сильно не видны. Тоже факт.

2) "на вашем фото нет ни пятна" - пятна и ржавчину плохо, но видно. Особенно на реверсе (в р-не первой буквы "С" в слове "РОССИИ") и локальную "черноту" по канту. Это надо признать.

3) "В информации о лоте не было ни слова о состоянии" - в описании у продавца написано: "Монета из обращения" - это подразумевает сохранность не выше XF, так уж заведено, ну и, по-большому счёту, правда. Какая монета из обращения может (должна) быть в идеале? Так, что ожидать AU или UNC, при таком описании, не приходится. Тут у продавца всё честно.

Подытожу.

1) Я вижу, что, с одной стороны, фото у этого лота довольно слабо информативны. Но, продавец не скрывал сохранность и готов был предоставить доп. фото по первой же просьбе. 

2) С другой стороны, ожидания покупателя были не обоснованно сильно преувеличены. Думаю, что покупатель не так давно покупает монеты через интернет. 

Этот вариант, надеюсь, всех устроит: "Со своей стороны я бы хотел получить обратно свои деньги (монету могу выслать обратно)". 

0

Поделиться сообщением

Всем хорошего дня и приятного настроения, не смотря на неприятную сложившуюся ситуацию.

Приношу свои извинения Akim и Krolil за некачественные снимки и доставленные неудобства. Соглашусь с модератором, фото слабо информативно.

Я все свои лоты фоткаю каждый и отправляю то, что на фото. По поводу "2) "на вашем фото нет ни пятна" - пятна и ржавчину плохо, но видно.", складывается мнение, что покупатель сознательно покупает и потом предъявляет претензии указывая это на своем фото, не закрадываясь сомнением перед покупкой. Ну так ладно, проехали...

37 минут назад, Moderator сказал:

Этот вариант, надеюсь, всех устроит: "Со своей стороны я бы хотел получить обратно свои деньги (монету могу выслать обратно)". 

Жду реквизитов от Krolil

В дальнейшем, я прекрасно знаю, как обезопасить себя от таких вот "рецидивов" после выигрыша лота до момента выкладывания фоток по спорным лотам.

1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Moderator сказал:

Фото 3072Х2304. На аукцион тоже спокойно загрузилась и сохранилась.

Модератор, сейчас проверил, проблема исчезла. Сейчас проверил фото в высоком разрешении, всё загружается. До этого момента, я действительно испытывал проблемы с добавлением лота в выс. раз..

0

Поделиться сообщением

" складывается мнение, что покупатель сознательно покупает и потом предъявляет претензии указывая это на своем фото, не закрадываясь сомнением перед покупкой " - зачем писать такие вот вещи вообще?

Вам предложили вернуть ваш лот обратно, смысл тогда в выгоде от претензии какой для меня?

Почему у меня должны вообще возникать сомнения перед покупкой? У вас рейтинг для этого есть, он более чем достаточно информативен, а по факту получилось, что от него нет смысла.

"В дальнейшем, я прекрасно знаю, как обезопасить себя от таких вот "рецидивов" после выигрыша лота до момента выкладывания фоток по спорным лотам" - отличное вами было принято решение заблокировать покупателя и оградиться от спорных моментов, которые не особо показывают вашу добросовестность. Буду и дальше так продавать! Очень странно, что покупатель с таким рейтингом, вообще не воспринимает критику в свой адрес. Складывается плохое мнение.

Изменено пользователем Krolil

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, Krolil сказал:

" складывается мнение, что покупатель сознательно покупает и потом предъявляет претензии указывая это на своем фото, не закрадываясь сомнением перед покупкой " - зачем писать такие вот вещи вообще?

Вам предложили вернуть ваш лот обратно, смысл тогда в выгоде от претензии какой для меня?

Почему у меня должны вообще возникать сомнения перед покупкой? У вас рейтинг для этого есть, он более чем достаточно информативен, а по факту получилось, что от него нет смысла.

"В дальнейшем, я прекрасно знаю, как обезопасить себя от таких вот "рецидивов" после выигрыша лота до момента выкладывания фоток по спорным лотам" - отличное вами было принято решение заблокировать покупателя и оградиться от спорных моментов, которые не особо показывают вашу добросовестность. Буду и дальше так продавать! Очень странно, что покупатель с таким рейтингом, вообще не воспринимает критику в свой адрес. Складывается плохое мнение.

покупатель-продавец*

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Krolil сказал:

Есть категория граждан, получающие удовольствие от жалоб, в независимости от характера проблемы.

а почему бы и нет? И много мы совершаем покупок основываясь на рейтинге, не вглядываясь в товар? Ошибки совершает каждый, хоть человек, хоть целое предприятие. У крупных автогигантов тоже высокий рейтинг, но при этом отзывают свои партии новых авто из-за выявленного брака.

Буду и дальше так продавать!

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Повторюсь, выход найден по всем спорным лотам (где сделаны ставки и где не успею исправить фото).

2 часа назад, Krolil сказал:

Очень странно, что покупатель с таким рейтингом, вообще не воспринимает критику в свой адрес. Складывается плохое мнение.

Один, два могут ошибиться. Десять, пятнадцать нет

И отвечая на это, включая сообщение:

2 часа назад, Krolil сказал:

отличное вами было принято решение заблокировать покупателя и оградиться от спорных моментов, которые не особо показывают вашу добросовестность.

От Krolil 17.08.2016 05:26
Поясните причину, по которой вы запретили покупку ваших лотов?
"Продавец 'SkilZ' запретил вам выкупать его лоты"
в противном случае я подам жалобу на вас за предвзятое отношение к определенным покупателям, с целью скрытия фальсификаций.
Вы сами нарушили пункт правил аукциона 2.1 и 5.2.15, и пытаетесь как ребенок оградить себя от своей же лени..

Если вы считаете меня не добросовестным и сомневаетесь в моей репутации, то зачем опять совершать у меня покупки?! Люди, как правило, не возвращаются к тому, кто по их мнению поступил не правильно.
Данный поступок, объясняю тем, что я сомневаюсь в вашей объективности оценки лотов
12 часа назад, Moderator сказал:

2) С другой стороны, ожидания покупателя были не обоснованно сильно преувеличены. Думаю, что покупатель не так давно покупает монеты через интернет. 

и я исключил вас от участии в торгах по моим лотам во избежании дальнейших конфликтных ситуаций и разногласий между нами.

Видимость лота по рейтингам покупателям - это тоже предвзятость?

По поводу "с целью скрытия фальсификаций", это сильно, вам надо постараться, можете приступать.

5.2.15. Фотография Лота должна соответствовать продаваемому товару. Обязательно указывается реальная фотография выставляемого Лота.

Так это и есть реальная фотография лота. Куда справедливо предъявить по 2.1, что я и признал.

К счастью, чуйка ребенка сохранилась. А дети, ох как чувствительны к людям.

"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"
(Матфей 18:3).

И каким боком тут лень?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу