Sign in to follow this  
Followers 0
igorevich1

3 копейки 1979 шт.1.2

5 posts in this topic

Очередная аукционная находка) Шт.1.2, но вот интересно мнение по поводу поверхности перевязочных лент. Какие- то они тут не "сильно" плоские( как указано везде в описании шт.), а скорее слабовогнутые. Кто что думает по этому поводу? Спасибо.

_20171105_133535.JPG

_20171105_133609.JPG

0

19 минут назад, igorevich1 сказал:

Очередная аукционная находка) Шт.1.2, но вот интересно мнение по поводу поверхности перевязочных лент. Какие- то они тут не "сильно" плоские( как указано везде в описании шт.), а скорее слабовогнутые. Кто что думает по этому поводу? Спасибо.

Добрый день.Мое мнение,на оригинальность не претендую.))Да ,я согласен,со шт.1.2 а ленты,они есть плоские.(уплощенные- иногда и так в каталогах).для сравнения.

3 копейки 1979 года

0

Ну вот все равно как-то сравниваешь и такое ощущение, что больше на вогнутые похожи. Если по центру лент еще какие-то остатки уплощения видны(слева вторая и третья ленты сверху ), то остальные какие-то более вогнутые.

0

Игоричвич1.Вот хотел плюсануть(((

0

Я нашёл объяснение этому. Кто ищет,тот всегда найдет- как говорят. Ленты бывают трех видов- вогнутые,уплощенные и слабовогнутые. Последних два типа в обиходе привыкли называть плоскими. Чтобы просто не заморачиваться. Хотя разница,небольшая , но есть. Особенно это видно на монетах от состояния AU и выше.

Вопрос снимаю,спасибо за обсуждение. Монета хоть и не AU,но буду покупать)

Edited by igorevich1

0