igorevich1

3 копейки 1979 шт.1.2

5 сообщений в этой теме

Очередная аукционная находка) Шт.1.2, но вот интересно мнение по поводу поверхности перевязочных лент. Какие- то они тут не "сильно" плоские( как указано везде в описании шт.), а скорее слабовогнутые. Кто что думает по этому поводу? Спасибо.

_20171105_133535.JPG

_20171105_133609.JPG

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, igorevich1 сказал:

Очередная аукционная находка) Шт.1.2, но вот интересно мнение по поводу поверхности перевязочных лент. Какие- то они тут не "сильно" плоские( как указано везде в описании шт.), а скорее слабовогнутые. Кто что думает по этому поводу? Спасибо.

Добрый день.Мое мнение,на оригинальность не претендую.))Да ,я согласен,со шт.1.2 а ленты,они есть плоские.(уплощенные- иногда и так в каталогах).для сравнения.

3 копейки 1979 года

0

Поделиться сообщением

Ну вот все равно как-то сравниваешь и такое ощущение, что больше на вогнутые похожи. Если по центру лент еще какие-то остатки уплощения видны(слева вторая и третья ленты сверху ), то остальные какие-то более вогнутые.

0

Поделиться сообщением

Игоричвич1.Вот хотел плюсануть(((

0

Поделиться сообщением

Я нашёл объяснение этому. Кто ищет,тот всегда найдет- как говорят. Ленты бывают трех видов- вогнутые,уплощенные и слабовогнутые. Последних два типа в обиходе привыкли называть плоскими. Чтобы просто не заморачиваться. Хотя разница,небольшая , но есть. Особенно это видно на монетах от состояния AU и выше.

Вопрос снимаю,спасибо за обсуждение. Монета хоть и не AU,но буду покупать)

Изменено пользователем igorevich1

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас