РОН

Как продать монеты на аукционе, помогите новичку с аукционом

13 сообщений в этой теме

здравствуйте.досталось мне немного монет в наследство.хотелось бы продать на аукционе но не знаю как ?.подскажите.спасибо.

некоторые  к показу.

IMG_20170510_0001.jpg

IMG_20170603_0017.jpg

IMG_20170525_0001.jpg

IMG_20170527_0002.jpg

IMG_20170603_0011.jpg

DSCF4123.JPG

IMG_20171112_0001.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Для начала не плохо бы пройти атрибуцию здесь.Объясняю почему:все мы можем заблуждаться в свою пользу и все мы ищем рарики там,где их нет.Но это лирика,но тем не менее.Далее монеты,желательно выкладывать не кучей песка,а по одной.Далее читаете,что Вам здесь посоветуют, и тд.После этого Вы сами принимаете решение по выставлению своего сокровища на аукцион по стоимости..Скажу сразу-за не адекватную стоимость-Модератор может не допустить.Исходя из этого совет.:Прочитайте вдумчиво и внимательно Правила Раритетуса....ну и удачи в торгах.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

1) Прочтите правила аукциона, особенно СОВЕТЫ ПРОДАВЦАМ: https://auction.raritetus.ru/help/rules/ 

2) Фуфлом торговать у нас запрещено, это я о 50 копеек 1941 года.

3) Как оформить лот - для наглядности (чтобы быстро понять что к чему), посмотрите как оформлены лоты у топовых продавцов - и выставляйте.

0

Поделиться сообщением

Доброй ночи!

Для начала, изучите каждую монету, тем более, что их не много(и даже неважно, есть ли они у вас еще).Например, какой монетный двор, на монетах, где он указан (ем,ам и тд.), год чеканки, состояние и другие детали. Подсказок и помощи по этому поводу найдете не мало  здесь в соответствующем разделе форума. Не спешите продать, если ничего не знаете о данной монете. Эти базовые знания необходимы, если я не прав, меня поправят. Просто, даже увереннее будете чувствовать себя.

Если все это у вас и так есть, то данный аукцион оформлен очень удобно и пользоваться им легко.

PS: Конечно, в основном из того, что вы представили, интернет такими наводнен, но это не значит, что нужно себя останавливать.  Не устанавливайте в начальной ставке (хотя, это ваше дело)  максимальные суммы. Повторюсь, монеты в основном, рядовые. На "групповой" фотографии сложно увидеть детали, я бы присмотрелся к петровским. И не опускайте руки, если не покупают сразу. Ваш покупатель будет. Это время придет. Для некоторых покупателей важен рейтинг, который вы приобретаете в результате сделок. Делайте качественные снимки.

Успехов!

0

Поделиться сообщением

Скрытый текст
Скрытый текст

14 часа назад, Макси2 сказал:

14 часа назад, Макси2 сказал:

спасибо.буду учиться.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем)) 

я новичок , пока читаю и разбираюсь 

монеток у меня немного и оценить я их пока не могу самостоятельно . Много непонятных абривеатур при описании монет в лотах . Всем доброго времени суток. Для начала хотелось бы узнать можно ли мне продать монетку номиналом в 1 копейку 1949г)

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Mira74 сказал:

Для начала хотелось бы узнать можно ли мне продать монетку номиналом в 1 копейку 1949г)

Можно,если знаете ей цену)

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, zvezdin сказал:

Можно,если знаете ей цену)

Спасибо за ответ) Но в том то и дело , что не знаю ? Я хоть и смотрела по каталогу но не  разобралась , они разных видов оказывается 

0

Поделиться сообщением

Я походила , почитала немного по форуму , это целая наука определять ценность, сохранность монет !Новичку оооочень трудно разобраться )

0

Поделиться сообщением

А вот эту , я вообще не смогла найти в каталоге ) Подскажите пожалуйста??

AC276278-79FC-4AEE-84A5-54D8B414C584.jpeg

0

Поделиться сообщением

Все насчёт 1 пенни , я узнала цену , зайдя в магазин на сайте ) 29₽ смешная цена ? спасибо 

0

Поделиться сообщением

1 коп.1949 года,не шт. 2.2.(по этим фото про другой штемпель и не скажешь,да и не надо,простые монетки),так ,что думаю заморачиваться не стоит,цена ей дай бог 40-50  руб))

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу