Sign in to follow this  
Followers 0
Busurman777

15 копеек 1957 года

19 posts in this topic

Приветствую это обычный штемпель их два не могу понять какой с/у

20171114_163633.jpg

20171114_163717.jpg

0

Здравствуйте.Вижу шт.1Б

0

Здравствуйте.

Реверс А.

15k1957_003.jpg

0

А вот на 15.20 вроде и узенький листочек.

0

Дата отдалена от канта- шт.А все-таки.

0

28 минут назад, igorevich1 сказал:

Дата отдалена от канта- шт.А все-таки.

Игоревич,Причем здесь дата?:D

Шт.А — левый дубовый лист шире, расположен ближе к канту.
Шт.Б — левый дубовый лист уже, расположен дальше от канта

0

15 минут назад, zvezdin сказал:

Игоревич,Причем здесь дата?:D

Шт.А — левый дубовый лист шире, расположен ближе к канту.
Шт.Б — левый дубовый лист уже, расположен дальше от канта

Поясню-в интернете яне пользуюсь совминтом( знаю,что многие туда заглядывают)т.к. у меня отрицательное отношение к данному сайту. Я пользуясь другим источником,где показаны более полные и мелкие отличия шт. монет. И для подтверждения своей версии,я посмотрел и там. Расположение даты,как и расположение дубовых листьев- один из признаков шт.А и Б. Поэтому я и обратил внимание на этот признак.

1

Друг мой,Совминт-это одновременно кладезь и глупости(по определениям)и кладезь правильного оформления штемпелей монет)))).Просто на такой дешевой монетке,ни где зацикливаться не будут.)))Я ,когда монеты чего то стоят ,конечно лезу в каталоги,пытаюсь с корифеев нумизматики вытащить какую то информацию-человеческим языком))))а если нет..смысл муслякать дорогую штучку(каталоги)за дешевый экз))))))

0

Вот Модератора,я по человечески понимаю,весь наш бред здесь оценивать.Вот ему я не завидую.Надо же иметь терпение и выдержку(понимаю,работа),но я бы давно всех расстрелял)

0

20 минут назад, zvezdin сказал:

Вот Модератора,я по человечески понимаю,весь наш бред здесь оценивать.Вот ему я не завидую.Надо же иметь терпение и выдержку(понимаю,работа),но я бы давно всех расстрелял)

Причём здесь бред и дешёвые монеты,корифеи и т.д. Человек попросил помощи в определении шт. И все. Все когда- то начинали и были такими. Или на ,к примеру, цфн все грамотеи такие и корифеи? Там 90% тоже тогда расстрелять надо. По совминту- это не кладезь( при всем уважении к Павлу как к нумизмату),это такая забегаловка быстрого питания,куда заглянул, посмотрел какой шт. дороже( ибо инфа эта там практически на первом месте) и убежал.

Да и вытаскивать инфу с корифеев не надо- вся инфа есть в интернете,было бы желание её найти)

Я,к примеру, когда-то реально переписывал из инета в блокнот дополнения к каталогу Федорина,потому что мне интересна эта тема и сейчас так делаю,когда нахожу важную инфу. Потому что находясь дома и перебирая монеты, мне удобней заглянуть в каталог и свои записи,чем рыскать по интернету.

1

Игоревич,не злитесь и не заводитесь)))Про СовМинт давно уже написано много не лицеприятного,ну что ж...А насчет шт.15 коп 1957.Мое мнение неизменно шт.Б.на 15.20 посмотрите.

0

Да я не злюсь)) Я просто выразил свою точку зрения) Как Вы свою.Нам,я думаю, вообще радоваться надо,что тема разновидов. монет СССР " затягивает" новых людей. А то были бы единицы ,собирающие их,было бы тогда очень грустно...

0

9 минут назад, igorevich1 сказал:

Да я не злюсь)) Я просто выразил свою точку зрения) Как Вы свою.Нам,я думаю, вообще радоваться надо,что тема разновидов. монет СССР " затягивает" новых людей. А то были бы единицы ,собирающие их,было бы тогда очень грустно...

9 минут назад, igorevich1 сказал:

СССР-отличная тема,Мне радостно,что имеются единомышленники.Спасибо.

1

21 минуту назад, zvezdin сказал:

А насчет шт.15 коп 1957.Мое мнение неизменно шт.Б.на 15.20 посмотрите.

Может нумизматика не Ваше (если Вы не видите очевидного)?

0

7 минут назад, Moderator сказал:

7 минут назад, Moderator сказал:

Думаете?Возможно.а может и да.Как говориться два юриста-три мнения)))

0

У меня самая супер 15 копеек 1957 года столкнула сразу трех профессионалов польщен всем спасибо

0

Еще в тему от себя наблюдение. Обращает внимание на себя то,что у шт.А кончики дубового листа закругленные, а у шт.Б третий кончик дубового листа не закруглен,а срезан вниз.( часть картинки, представленной модератором)

IMG_20171116_200801.jpg

Edited by igorevich1

0