zvezdin

Предложения по модернизации форума и аукциона.

27 сообщений в этой теме

Последние несколько дней,весьма лихорадит ЦФН.(Тема Нахаленка).Кипение "накалов" и "страстей" и тд.Забанены уже многие,чьи высказывания не нравится некоторым господам ЦФН. Моё предложение,превентивное(адресовано тем,кто знаком с темой).:дабы на допустить такого же здесь предлагаю-Все таки ввести платную регистрацию,комиссию за продажу на ауке.Я понимаю,сейчас(на данный момент) я буду облеплен плевками со стороны форумчан-продавцов..тем не менее эта мера- превентивная.Но в последствии приведет к положительным результатам.Дабы помочь раскрутке нашего форума и поддержания(пока петух не клюнул)ресурса. имею честь представить предложения:

1.Регистрация-50-100 руб(не ахти какие деньги).Но данная небольшая сумма пойдет на развитие сайта.(и не будет истерик ЦФН. Будет стабильность.!)

2.Извините,но работники,которые производят модерацию должны получать з/п.см.п.1.

3.Поднимается Статусность.Тем самым привлечение рекламы,новых поступлений в лице вновь прибывших(халява долго не существует)

4.Как бы кто,"проходящего мимо",здесь не будет(исключение те форумчане,которые зарегистрированы до принятия решения владельцев данного ресурса)

5.Считаю правильным брать % с продавцов(если ,что ,я то же продавец и жуткий барыга),не плюйтесь!!!!

6.Конечно,самое,страшное(вижу особо опасные плевки в мою сторону).Отсеивание выставляемых экспонатов копеечной стоимости.(И снова-статусность и тд),кстати можно создать "раздел лоты до...руб."(не с 1 рубля,а именно до...руб)

7.С участников торгов,брать абонентскую плату.в размере,думаю, не более 100 руб в полгода(Определяется регистрацией).Стимулирует регулярно появляться на форуме,производить атрибуцию и оценку.Тем самым позволяет повышать и самообразование.И снова:" Статусность",что приводит к новым поступлениям денежных средств.

8.Отменить какие либо звания(Новичок,Пользователь,Старожил и тд)Все должны находится в одинаковых правах,так как Новичков все эти" точки" отпугивают(соглашаются)а они ,иногда,привносят много интересного материала,и пропущенных(игнорируемых) нами знаний.Можно оставить просто момент регистрации.Например:на форуме:с"такого то года,месяца,дня."определений с + столько то......"."рейтинг"+...такой то.".Всё,и не более того.

9.Применить голосование-в течение 5- дней все форумчане(не менее трех)должно высказаться:"банить" или не" банить" конкретного товарища(господина,барина,пана)(Модераторы,то же люди,и могут быть в не настроении или с похмелья:Dи тупо поставят ограничения) или какие меры воздействия применить.Модератор обозначает количество штрафных очков.Но определяет сообщество.На основании этого Модератор выносит решение.!.Применяются меры- высказанного за них большинства.!!:Тем самым увеличит плюсы данного форума правом применения или отрицания определенных форм воздействия.(ЦФН горит потому,что слишком много "каст неприкасаемых"-проще говоря,почувствовав себя ВЕЛИКИМИ-Зажрались.)Спор на форуме,в рамках правил, должен поддерживаться.Даже если будут радикально разные мнения,но без оскорблений.

10.Путем анализа происходящего на ЦФН,для безопасности существования нашего форума,и любимого сайта выношу на обсуждение.Модератор ,при согласии,хотя бы частичной,может открыть для этого отдельную "тему" для всех желающих высказаться.(но принять или не принять-дело администрации),но не более чем на 1 месяц.

ПС:Это просто мои предложения,мысли так сказать,прошу строго не судить!.На вопросы-извините отвечать не буду.Все на Ваш суд.(моё мнение и желание,может не соответствовать Вашему,поэтому прошу не оскорблять,не кипятиться,в личку не писать,не хохмить,не флудить).Если,конечно администрация сайта прочитает это,то конечно решать будут они.Я просто делаю свои наблюдения и выношу предложения,не более того.С уважением к Форумчанам,

Администрации,просто сочувствующим.Михаил.(отправляю это тему,эх,была не была-думаю вечный бан получу)..(((

1

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем.

Михаил, ну ты и завернул. Во-первых. не считаю,что ЦФН является образцом, с которого нужно брать пример во всем. Хотя во многом ты и прав ( на счет зажравшихся и псевдоавторитетов ). Сталкивались, знакомо. Во-вторых, касаемо платного аукциона. Новый аукцион не берет никакой комиссии, а количество торгов не в пример больше. Это же касается и лотов с 1 рубля. Как раз на ЦФН такого нет, а на Мешке и Новом нормально применяется. А на ЦФН со скольких тысяч старт? Это как раз к вопросу о зажравшихся и элитарности. Реально практически все, что продается на нашем аукционе - у них считается хламом и г---ном(дословно). А ты предлагаешь отсечь огромное количество начинающих коллекционеров. Касаемо регистрации - практически везде она бесплатна. Если ввести плату - опять отток пользователей. Ты хочешь , чтобы получился элитный, закрытый клуб для избранных или доступный для массового коллекционера? Если честно, сам на ЦФН дня три не заходил, поэтому не в курсе, что там за страсти кипят? И стоит ли их принимать так близко к сердцу? Ну вот как то так, по первому впечатлению.

С уважением, Николай.

1

Поделиться сообщением

П.С  Хорошо насчет липовых лычек и званий сказано на " Монеты ИТК"  :D

0

Поделиться сообщением

Приветствую.

1) Форум и аукцион остаются бесплатными.

2) Финансовых проблем у сайта Raritetus нет и не было. Проблемы других сайтов и форумов - это их головная боль.

3) Наш сайт и магазины (виртуальный и физический) только расширяются. Достаточно посмотреть наши вакансии на сайте hh.ru, да что далеко ходить: 

4) В будущем (надеюсь не в столь далёком), для наших уважаемых продавцов предвидится модернизация аукциона всевозможные улучшения и развитие вплоть до... Но не будем загадывать:)

5) Не в столь уж далёком будущем - обширный каталог иностранных монет с проходами (кстати, у нас одна из самых больших в мире баз проходов). По нему работа в самом разгаре.

П.С. В сухом остатке - планов громадьё:), аукцион и форум бесплатные:)

4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Moderator сказал:

2) Финансовых проблем у сайта Raritetus нет и не было. Проблемы других сайтов и форумов - это их головная боль.

3) Наш сайт и магазины (виртуальный и физический) только расширяются. Достаточно посмотреть наши вакансии на сайте hh.ru, да что далеко ходить: 

Благодарствуйте.  9_9

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Moderator сказал:

Приветствую.

4) В будущем (надеюсь не в столь далёком), для наших уважаемых продавцов предвидится модернизация аукциона всевозможные улучшения и развитие вплоть до... Но не будем загадывать:)

5) Не в столь уж далёком будущем - обширный каталог иностранных монет с проходами (кстати, у нас одна из самых больших в мире баз проходов). По нему работа в самом разгаре.

П.С. В сухом остатке - планов громадьё:), аукцион и форум бесплатные:)

Доброй ночи! Очень правильное решение!:D

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Rover сказал:

огромное количество начинающих коллекционеров.

Доброй ночи!

Переживания Михаила тоже понятны и объяснимы. Он переживает и ратует за "наш"(уже называю это так) сайт, нисколечко в этом не сомневаюсь. Но ваша точка зрения мне более близка. Кажется, здесь у модератора, адм. гораздо более благородные мотивы и нет цели наживы на других. Люди занимаются любимым делом и не только не мешают другим, а наоборот помогают (сколько дополнительной информации? море!!!).  Это мое ощущение с самого начала. Что и вызывает уважение(об этом позже укажу в продолжении одной из моих прежних тем).

Соглашаясь с вами, видно, что на ресурс заходят и женщины, и по-моему восприятию, молодые люди,возможно, мальчишки, не "боятся" этого делать, в отличии от др.форумов. В общем, начинающие нумизматы. Думаю, в какой-то мере,свободно отнести к их числу можно и меня.

И аукцион-все удобно! Просто! Глаз отдыхает!

1

Поделиться сообщением

Когда в поисках по штемпелям, истории коллекционирования и султани попутешествовал по разным серверам, то обнаружил, что там на Raritetus, пожалуй, больше всего ссылок. И когда зашёл сюда впервые, зарегистрировался, то как-то сразу почувствовал надёжность без подвохов. А это очень важно. Перемены, наверное, всё-таки лучше постепенные, чем революционные. Но Zvezdina понимаю, он в данном случае вроде мотора, без которого никуда не уедешь, или, лучше, как говорится: без пульса сердце не бьётся...  С уважением!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, zvezdin сказал:

Новичок,Пользователь,Старожил и тд)Все должны находится в одинаковых правах

Тоже, доброго времени суток вам, Михаил!

Слышал про лихорадку на Ц..   Если так, надо просто лечится.

А про "старожил", например, то это не только тот, кто долгое время живет в каком-либо месте,а одно из значений -"тот, кто в течение длительного времени работает, служит где-либо".

К вам хорошо здесь относятся:)

Впрочем, думаю, как и о всем.

Спасибо за тему,

с уважением, М.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, zvezdin сказал:

проще говоря,почувствовав себя ВЕЛИКИМИ-Зажрались.

Не буду говорить о  них за их спиной.

Впрочем, вы этого тоже не делаете.

Михаил, выскажусь по-поводу ВЕЛИКИХ. Не стоит к этому серьезно относиться.

Кажется человека делает таким, какой он есть не его собственный взгляд на самого себя, и даже не взгляд со стороны, хотя это не маловажно. А дела!

А если собственный, то история подсказывает, что они плохо заканчивают.

Доброй ночи!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Moderator сказал:

планов громадьё:), аукцион и форум бесплатные:)

Здравствуйте!

И за это, и за это вам спасибо!

Доброй ночи.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Rover сказал:

Добрый вечер всем.

...  Если честно, сам на ЦФН дня три не заходил, поэтому не в курсе, что там за страсти кипят? И стоит ли их принимать так близко к сердцу? Ну вот как то так, по первому впечатлению.

С уважением, Николай.

Да принимать то стОит, вопрос чего добьются...

Конечно ни о каких платниках и речи быть не может! Как правильно выше сказали коллеги, это не только уменьшит количество вновь регистрируемых пользователей, но и увеличит отток. И, скорее, не новичков, а знающих коллег!

Я тут тоже недавно, но посмотрев активность на аукционах, понял что она крайне низка.

Так вот как раз, Николай, увеличение аукционов привлечет новый поток (и взаимно наоборот) и общение.

имхо

0

Поделиться сообщением

Доброе утро. Можно буквально два слова, от себя. Как новичок, правильное решения Модератор. Спасибо. И еще что означает ЦФН , имхо. не понятно, только не смейтесь. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Artur31071967 сказал:

Доброе утро. Можно буквально два слова, от себя. Как новичок, правильное решения Модератор. Спасибо. И еще что означает ЦФН , имхо. не понятно, только не смейтесь. 

ЦФН - Центральный Форум Нумизматов. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dimetrion сказал:

Я тут тоже недавно, но посмотрев активность на аукционах, понял что она крайне низка.

Добрый день!

Во всем с вами согласен!

По поводу этой цитаты могу сказать, что влияние нескольких факторов.

Во-первых, снижение активности есть везде. Мое мнение, у людей просто нет денег. Интерес есть, не упал, покупательской активности стало меньше.

Во-вторых, сезонная активность тоже разная. Конечно, осенью можно и побольше, но впереди еще зима,начало весны.

В-третьих, спрос-предложение. Приборный поиск увеличил объем предложения, количество монет и желающих сбыть стало тоже больше. У людей стало больше выбора, можно и "покапризничать".

Возможно в чем-то ошибаюсь. Но вот такие вот наблюдения.

С уважением, М.

0

Поделиться сообщением

Вопрос... А можно где нибудь приляпать 2 кнопочки навигации по странице - вверх/вниз.

А то прочитал тему до конца, а для начала надо крутить вверх ползунок.(ну или мышом или кнопками и пр.)

1

Поделиться сообщением

Интересно конечно Михаил написал, что администрация работает, им надо зарплату платить. Пока я этого не заметила, пишу уже и с сайта админу и на почту, не слуху не духу, просто игнор какой то, лоты удаляете, не объясняя причин. Я новичок и не понимаю почему вы это делаете, спрашиваю от вас ответа нет, ни какого. Может хоть здесь увидите меня. Или скорее забаните, это же проще сделать. Не надо со мной возится.
Благодарю за внимание.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Анна888 сказал:

Интересно конечно Михаил написал, что администрация работает, им надо зарплату платить. Пока я этого не заметила, пишу уже и с сайта админу и на почту, не слуху не духу, просто игнор какой то, лоты удаляете, не объясняя причин. Я новичок и не понимаю почему вы это делаете, спрашиваю от вас ответа нет, ни какого. Может хоть здесь увидите меня. Или скорее забаните, это же проще сделать. Не надо со мной возится.
Благодарю за внимание.

Анна, да вроде у нас так сильно не банят... O.o

Разве что за супер-пупер мега нарушения, но я уверен, что у Вас таковых нет. Может в отъезде админ, подождите...

Хотя про мою просьбу о кнопке тоже молчок!!! :beee:

Изменено пользователем Dimetrion

0

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 00:10, Анна888 сказал:

Благодарю за внимание.

Здравствуйте.

Если на то пошло - повторю здесь, что написал в личке.

1) Никуда Вы не писали (или писали неизвестно куда) - ни мне в личку на аукционе ни на почту аукциона. Нигде Ваших посланий нет.

2) Вы написали, что прочли правила несколько раз, но по тем лотам, что выставляли, я этого не увидел.

3) У Вас ошибки новичка - простые, не стоящие ничего монеты пытаться продать втридорога, даже не удосудовшись узнать стоят ли они хоть сколько денег.

Ваши лоты.

1. Монета. 1 рубль 2012 года. Старт 250 рублей, Блиц 1500 руб.

656171_big.jpg

а) Полностью монету не видно (действительно зачем!?). Плюс нет фото реверса.

б) То, что такая монета стоит ровно номинал Вам, конечно же, лень поинтересоваться у потенциальных покупателей - нумизматов.

2) Денга 1735 года. Старт 2500 руб, Блиц 45000 руб.

Фото выкладываю как были в лоте.

655713_big.jpg655714_big.jpg

а) Про ценообразование я уже писал.

б) Развернуть нормально фото (несколько раз перечитаны правила) не захотели.

0

Поделиться сообщением

Полушка ли Денга все таки? Может какой хитрый перечекан, доселе незвестный?

пс. По рублю да, брак, но довольно банально частый. 250 конечно дороговато, но может кто глаз и положит.

Изменено пользователем Dimetrion

0

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 23:03, Moderator сказал:

а) Полностью монету не видно (действительно зачем!?). Плюс нет фото реверса.

Там есть полное фото,  это фото было как дополнительное, ближе просто. На мой взгляд фото нормальное, все видно.

0

Поделиться сообщением

1) Никуда Вы не писали (или писали неизвестно куда) - ни мне в личку на аукционе ни на почту аукциона. Нигде Ваших посланий нет.

Это не правда, писала на почту, писала в ватсапп и сюда тоже, вот сюда вы наконец-то ответили. Фото скрина с почты прилажу ниже, что бы вы не говорили, что я лгу. Фото с ватсаппа к сожалению не могу сбросить.

1.jpg

0

Поделиться сообщением

не стоящие ничего монеты пытаться продать втридорога, даже не удосудовшись узнать стоят ли они хоть сколько денег.

Почему так утверждающе пишите не зная наверняка, я не профи, что бы разбираться в монетах, а информацию о цене взяла у вас в каталоге.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу