Busurman777

20 копеек 1980 года

10 сообщений в этой теме

Думаю что за штемпель и вес меня удивил первый раз на 20 ти копейках такой или бывает?

20171117_173220.jpg

20171117_172924.jpg

20171117_173000.jpg

0

Поделиться сообщением

Судя по фото:Шт.2.Вес утерян из-за долгого оборота монеты(+ китайские весы:D).Вес монеты с чекана-3,4 гр.Монетка изрядно походила уже.

0

Поделиться сообщением

С недовесом монет СССР тема сложная как с определением что же это такое, так и с интересом в денежном выражении.

Если с перевесом более-менее всё наглядно и ясно, у недовеса много факторов, влияющих на этот "недовес": весы, край листа и т.д.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, zvezdin сказал:

Судя по фото:Шт.2.Вес утерян из-за долгого оборота монеты(+ китайские весы:D).Вес монеты с чекана-3,4 гр.Монетка изрядно походила уже.

По монете видно что она изрядно проходила но не на столькочто бы иметь такой аверс реверс гладкий должен быть?

Изменено пользователем Busurman777

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Busurman777 сказал:

По монете видно что она изрядно проходила но не на столькочто бы иметь такой аверс реверс гладкий должен быть?

Я здесь до 600 плюсов доходил  если что на этом сайте не в обиду

Изменено пользователем Busurman777
Ошибки

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Busurman777 сказал:

Монета изрядно походила.примите как должное!!!Но прелести своей-не утратила.Любая монета,даже не штемпельная,тех лет-красива сама по себе!

0

Поделиться сообщением

Нет есть механика но нет потертости на 30мг. Вот в чем интерес весом красива и ответа нет до сих пор

0

Поделиться сообщением

А на счет китайских весов так же как и айфон да и вообще все что не делается делается в Китае эти весы Китай но погрешность нулевая

Изрядно проходила это когда еле видно номинал и аверс почти без герба))

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Busurman777 сказал:

Нет есть механика но нет потертости на 30мг. Вот в чем интерес весом красива и ответа нет до сих пор

Найдите и прочтите тему про тяжелые и лёгкие монеты СССР. И будет Вам ответ на ваш вопрос В принципе,тут есть ответы.. http://coins.su/forum/topic/167336-3-kopeiki-1983-20-kopeek-1961-tyazhelaya-legkaya/

Изменено пользователем igorevich1

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Хочу немного рассказать о Советской мелочи. В те времена, я приносил ее в магазины в очень больших колличествах. Это происходило, практически каждый день, но я не припомню ни одного случая, чтобы, хотя -бы кто-нибудь из продавцов, хоть раз пересчитывал монеты. Их всегда взвешивали по номиналам! Монеты были очень износостойкие, Даже сейчас, взвешивая их, очень тяжело найти монеты, которые бы сильно отличались по весу. Если попадались сильно затертые, то их спускали в автоматы с газированой водой, кино, кафешки. В 80-е годы была проблема с монетами до 61 года выпуска, их просто не хотели принимать. Если 1, 2 3 5 копеечные можно было спустить, то с мельхиором были проблемы, в основном их старались сбагрить в общественном транспорте, надеясь, что контролер не заметит подвоха. К чему я это все?  Ах да!  Монета не выглядет сильно потертой, потеря в весе минимальна!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас