Nikos46

Копейки 1840 года

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Уважаемые эксперты оцените пожалуйста данный комплект, тянет ли он на 3000 рублей?

комплект с серебром 1840 р.jpg

комплект с серебром 1840 а.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

3 копейки интересные, вензель украшен, но ЕМ-большие, с ем маленькими по реже. Вопрос в сотсоянии.

По-моему, все не более 1000 р., рублей 500-600 максимум. 

С другой стороны, кто зачем "охотится" и как и что собирает.

1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Макси2 сказал:

Добрый вечер!

3 копейки интересные, вензель украшен, но ЕМ-большие, с ем маленькими по реже. Вопрос в сотсоянии.

По-моему, все не более 1000 р., рублей 500-600 максимум. 

С другой стороны, кто зачем "охотится" и как и что собирает.

Добрый.Спасибо за мнение, а во сколько тогда Вы именно 3 копейки оцениваете, если все рублей 600 максимум?

0

Поделиться сообщением

Рублей, 350, больше -меньше.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Макси2 сказал:

Рублей, 350, больше -меньше.

Спасибо.Если с десяток насобираете в таком сохране-пишите, я куплю.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nikos46 сказал:

Спасибо.Если с десяток насобираете в таком сохране-пишите, я куплю.

Ок!

0

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Я думаю с 1500  можно стартовать.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Доброй ночи! Я думаю с 1500  можно стартовать.

Спасибо, это уже близко.Вообще,без обид, здесь могут помочь только тем, что ткнут тебя в ссылки по проходам(которые ты (Я) уже раз 5 просмотрел) и все.Лично я эту трешку выиграл за 850 рублей, перебив примерно 5-8 участников (не помню) всего на 50 рублей.Мое мнение,все здесь "эксперты" за исключением Модератора( 3 из трех давал адекватную оценку) оценивают монеты как минимум в два раза дешевле-НЕ опытные, жадные, ---------.Отпадает желание здесь оцениваться.С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением

Оценивать, честно сказазать, неблагодарное занятие. Цену Вашим монетам может дать только аукцион, я предложил сумму, как старт, но мое личное мнение совпадает с Вашим. Я бы меньше 3 не отдавал.  

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Оценивать, честно сказазать, неблагодарное занятие. Цену Вашим монетам может дать только аукцион, я предложил сумму, как старт, но мое личное мнение совпадает с Вашим. Я бы меньше 3 не отдавал.  

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 23:15, Nikos46 сказал:

"эксперты" -НЕ опытные, жадные, ---------.Отпадает желание здесь оцениваться.С уважением,Сергей.

Добрый день!

Во-первых дайте ссылку, что купили за 850 ру. -Кстати в это могу поверить. Бывает еще и "каку" покупают и продают. Желающие до сих пор есть.

Во-вторых, когда это было? 2010, 2012 или?

В-третьих, На счет жадности, все что вокруг трешки люди могут выслать вам просто так.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Макси2 сказал:

Добрый день!

Во-первых дайте ссылку, что купили за 850 ру. -Кстати в это могу поверить. Бывает еще и "каку" покупают и продают. Желающие до сих пор есть.

В-третьих, На счет жадности, все что вокруг трешки люди могут выслать вам просто так.

Приветствую.

По 3 копейкам - вполне может быть.

Посмотрите проходы (Волмар не в счёт), https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/carskie-monety/nikolaj-i/med/3-kopejki-1840-em-ukrashen-bolshie-6975/ , например: https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=1359420

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Макси2 сказал:

Добрый день!

https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1609833

0

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 21:41, Макси2 сказал:

Ок!

И когда насобираете десяток  трешек в таком сохране по 350рублей,не забудьте накидать бонусом(как Вы выразились)то,что вокруг.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nikos46 сказал:

И если это "кака"_засветите что-нибудь стоящее.

Пожалуйста

1) во-первых, не берите эти слова  ни к себе, ни к своим трем копейкам. Сам не люблю этого слова и не хотел его использовать.

Просто иногда к замученным жизнью, агрессивной средой или испорченным руками человека монетам используется этот термин.

Повторюсь, что не применял это к данной трешке.

2) Во-вторых,  Вам могут за трояк и 1000 дать и больше. Люди то разные есть. Только рад за вас буду!!! Искренне.

Высказал вам лишь по своему опыту. Но вы попробуйте продать, и "утрите" мне или кому-то другому нос. А так это демагогия. 

Только попробуйте и ВСЕ! Начните со стоимости, которую вы считаете реальной. Ответите на все ваши вопросы.

Как говорил В. Высоцкий в одной из своих песен "я себе уже  все доказал..."

3) В-третьих. Про десяток, или засветить что-нибудь стоящее. 

Отвечу так. Хвалится тот, у кого ничего или почти ничего нет. 

4) В четвертых, не переходите на личности, это не красит форум. Никто не собирался вас задевать. Жаль, что вы так расстроились:(.

За ссылку, Сергей,спасибо, с годом покупки я ошибся. Признаю.

С уважением, М.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Moderator сказал:

Приветствую.

По 3 копейкам - вполне может быть.

Посмотрите проходы (Волмар не в счёт), https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/carskie-monety/nikolaj-i/med/3-kopejki-1840-em-ukrashen-bolshie-6975/ , например: https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=1359420

Согласен с вами.

И аукцион - это не один человек(и не антикварный магазин), а чаще несколько человек.  Сегодня они задают " такой тон", который не задали бы "вчера" или "завтра". 

Да и раз на раз-не приходится.

0

Поделиться сообщением

В 18.11.2017 в 10:28, Nikos46 сказал:

Спасибо.

К сказанному мною  выше добавить ничего не хочу.

Просто, Сергей(если я правильно понял). попробуйте  рассматривать любые монеты не только со стороны повреждений, патины или еще-ч., хотя это не маловажно. А с самых мелких деталей, которые на монете есть. Именно они(обычно) стираются от хождения в первую очередь. На трешке 1840 года их почти нет. Например, посмотрите, как должны выглядеть корона и вензель в идеале и сравните со своей.

Что вы видите?

Впрочем, ни в чем вас не принуждаю и ни к чему не склоняю. Прислушиваться к взгляду со стороны или нет.

Ваше мнение-есть ваше. Хотелось, чтобы вы ее продали за столько, за сколько хотите.

Да и не я это решаю.

Успехов!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Макси2 сказал:

4) В четвертых, не переходите на личности, это не красит форум. Никто не собирался вас задевать.

Полностью поддерживаю в этом пункте. Слишком много желчи в ответах ТС.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Макси2 сказал:

К сказанному мною  выше добавить ничего не хочу.

Просто, Сергей(если я правильно понял). попробуйте  рассматривать любые монеты не только со стороны повреждений, патины или еще-ч., хотя это не маловажно. А с самых мелких деталей, которые на монете есть. Именно они(обычно) стираются от хождения в первую очередь. На трешке 1840 года их почти нет. Например, посмотрите, как должны выглядеть корона и вензель в идеале и сравните со своей.

Что вы видите?

Впрочем, ни в чем вас не принуждаю и ни к чему не склоняю. Прислушиваться к взгляду со стороны или нет.

Ваше мнение-есть ваше. Хотелось, чтобы вы ее продали за столько, за сколько хотите.

Да и не я это решаю.

Успехов!

Здравствуйте.Полностью согласен на счет мелких деталей, но и не 350 рублей, а в идеале и ценник совсем другой.Знаете, я заметил такую закономерность , даже среди знакомых нумизматов, что свои монеты они оценивают как XF, а чужие в таком же состоянии как F.Если вернуться к началу темы-я просто спросил,тянет на 3000рублей или нет. Адекватный ответ дал только Pasha Vereshagin и Модератор, поэтому в понедельник-вторник выставлю данный комплект здесь на аукционе за 1500рублей как старт,если не уйдет-буду продавать в другом месте.Вам тоже удачи.

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, gepard76 сказал:

Полностью поддерживаю в этом пункте. 

Здравствуйте!!!

Очень приятно, что и вы за чистое и уважительное общение на форуме. Вам большой плюс за поддержку этого. Мое мнение: «Так держать и дальше».

Спасибо!!!!!!!!!!

Что касаемо эмоций Сергея, я только вчера понял его до конца, когда зашел по ссылке на покупку этой монеты. Его можно понять, купил он за 850 р., а тут какой-то дядька, которого он не знает, говорит, что она стоит  350-больше-или МЕНЬШЕ.

Бывало, похожие чувства и я испытывал.

Неприятно.

Успехов, вам. До встречи на форуме.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nikos46 сказал:

...Адекватный ответ дал только Pasha Vereshagin и Модератор

Уверенно можно сказать, их опыт больше.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nikos46 сказал:

я заметил такую закономерность , даже среди знакомых нумизматов, что свои монеты они оценивают как XF, а чужие в таком же состоянии как F.

С уважением,Сергей.

Сергей, здравствуйте!

Хорошоо, что наш диалог наладился. Спасибо.

Безусловно, не хочу муссировать дальше эту тему и мучить вас. На последок, хотелось поделиться  с  вами несколькими дружескими пожеланиями из добрых побуждений. Может что=либо и пригодится.

1.Когда будете выставлять монету, сделайте качественнее фото, качественнее, чем в этой теме вначале.  На мой взгляд, данная трешка гораздо симпатичнее и увереннее выглядит на фото продавца, у кого ее купили. Всего лишь из-за четкости изображения деталей и близости обзора. Как фотограф, скажу, что когда много деталей, предметов, это только мешает , нужный фокус будет не на том месте. Эта монета приятнее, когда была фотографирована отдельно. ИМХО

2. Сергей, не всегда скопом продавать – это хорошая идея. Иногда, да, особенно для скупщиков или для того, кто вместо одной ищет и другие, и  они у вас есть в едином лоте. Как бы «двух зайцев». Но здесь, как мне видится, это не в вашем случае. Почему? Для начала, общий фон  лота  от окружающих трояк монет, становится менее притягательным.  Какой  у них монетный двор, см или ем? На фото не разглядеть. Их состояние подсознательно сглаживает достоинства 3 копеек. Например, зная себя, на лот с кучей монет, я может и не посмотрел бы вовсе, как на кучу металла, а на отдельную монету, в том числе вашу смотрел бы с большей охотой. Это как рассматривать отдельно жемчужину или в противоположность, окружить ее бижутерией - жемчужина теряется. Хотя стоимость ее не изменилась, но абсолютно другое восприятие. Или,  лучше помыть авто перед продажей, подмарафетить или не стоит?  вопрос риторический. Результат будет разным. Таким образом, действуя как покупатель, за отдельно взятую монету по нормальной фотографии могу  дать больше, чем за весь лот вместе с нею.

Да и все мы по-разному рассматриваем. Вы разместили «жемчужину» в центр, возможно подразумевая, что с нее начнется обзор, а кто-то рассматривает иначе, с краю,  снизу и т.д., начав с убитой , потом не досматривает качественно  весь набор до конца, экстраполируя  "анонс"на все.

Теперь о том, чтобы вы и меня поняли.

Именно в контексте и с учетом сказанного выше,  я оценил ваш наборный лот  из нескольких монет в 600, дал  условно 350 на трояк, так как он лучше сохранился. Уверен, что если рассматривал  бы отдельную фото с  обсуждаемой монетой(как обычно просят), дал бы, ей пусть не на много, но более лучшую оценку.

Другие делают это  возможно диаметрально по-другому. В этот раз, я оценивал все именно в таком ключе.

Как говорится. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

В моих словах и пожеланиях нет абсолютной истины, это личная, субъективная оценка.

Еще раз, спасибо!

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Макси2 сказал:

Сергей, здравствуйте!

Хорошоо, что наш диалог наладился. Спасибо.

Безусловно, не хочу муссировать дальше эту тему и мучить вас. На последок, хотелось поделиться  с  вами несколькими дружескими пожеланиями из добрых побуждений. Может что=либо и пригодится.

1.Когда будете выставлять монету, сделайте качественнее фото, качественнее, чем в этой теме вначале.  На мой взгляд, данная трешка гораздо симпатичнее и увереннее выглядит на фото продавца, у кого ее купили. Всего лишь из-за четкости изображения деталей и близости обзора. Как фотограф, скажу, что когда много деталей, предметов, это только мешает , нужный фокус будет не на том месте. Эта монета приятнее, когда была фотографирована отдельно. ИМХО

2. Сергей, не всегда скопом продавать – это хорошая идея. Иногда, да, особенно для скупщиков или для того, кто вместо одной ищет и другие, и  они у вас есть в едином лоте. Как бы «двух зайцев». Но здесь, как мне видится, это не в вашем случае. Почему? Для начала, общий фон  лота  от окружающих трояк монет, становится менее притягательным.  Какой  у них монетный двор, см или ем? На фото не разглядеть. Их состояние подсознательно сглаживает достоинства 3 копеек. Например, зная себя, на лот с кучей монет, я может и не посмотрел бы вовсе, как на кучу металла, а на отдельную монету, в том числе вашу смотрел бы с большей охотой. Это как рассматривать отдельно жемчужину или в противоположность, окружить ее бижутерией - жемчужина теряется. Хотя стоимость ее не изменилась, но абсолютно другое восприятие. Или,  лучше помыть авто перед продажей, подмарафетить или не стоит?  вопрос риторический. Результат будет разным. Таким образом, действуя как покупатель, за отдельно взятую монету по нормальной фотографии могу  дать больше, чем за весь лот вместе с нею.

Да и все мы по-разному рассматриваем. Вы разместили «жемчужину» в центр, возможно подразумевая, что с нее начнется обзор, а кто-то рассматривает иначе, с краю,  снизу и т.д., начав с убитой , потом не досматривает качественно  весь набор до конца, экстраполируя  "анонс"на все.

Теперь о том, чтобы вы и меня поняли.

Именно в контексте и с учетом сказанного выше,  я оценил ваш наборный лот  из нескольких монет в 600, дал  условно 350 на трояк, так как он лучше сохранился. Уверен, что если рассматривал  бы отдельную фото с  обсуждаемой монетой(как обычно просят), дал бы, ей пусть не на много, но более лучшую оценку.

Другие делают это  возможно диаметрально по-другому. В этот раз, я оценивал все именно в таком ключе.

Как говорится. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

В моих словах и пожеланиях нет абсолютной истины, это личная, субъективная оценка.

Еще раз, спасибо!

Здравствуйте!Я Вас услышал и "жемчужина" будет выставлена отдельно.

Спасибо.

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nikos46 сказал:

Здравствуйте!Я Вас услышал и "жемчужина" будет выставлена отдельно.

Спасибо.

С уважением,Сергей.

https://auction.raritetus.ru/view/rossijskaya-imperiya/nikolaj-1/3-kopejki-serebrom-1840-god-em-209605/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу