serg2311

10 рублей 2009 года лёгкие по весу

16 posts in this topic

10 рублей 2009 года лёгкие по весу, чувствуется даже рукой, магнитятся, кто подскажет что за монета такая?

0

24 минуты назад, serg2311 сказал:

10 рублей 2009 года лёгкие по весу, чувствуется даже рукой, магнитятся, кто подскажет что за монета такая?

Нужно чёткие фото сторон монеты + фото на весах

0

Выложу по возможности, а вообще кто-нибудь сталкивался с таким? Попала мне на сдачу в магазине, обратил внимание, когда дочь попросила вытащить игрушку в автомате, а он монету принимать не захотел!

0

Весов нет, но постараюсь найти, а фото выложу завтра если время будет!

0

Монета выглядит вот-так, с весами пока не получилось, ввиду их отсутствия! Постараюсь попросить какого-нибудь ювелира взвесить и выложу фото или хотя-бы напишу её вес. Монета сама красного цвета на фото должно быть видно, то есть как я понимаю, она покрыта не латунью как должна, а медью. В данный момент она покрыта слоем патины, но в местах частого соприкосновения она цвета меди! Описания такой монеты в интернете я пока не нашёл, на аукционах тоже самое, не может быть, чтобы она была в единственном экземпляре. Кто с такой монеткой сталкивался?

P71120-201648.jpg

P71120-201733.jpg

P71120-201901.jpg.515b343de0f895d06e22b2749c70df7d.jpg

2.8. Обязательно обрезайте лишний фон, предмет должен занимать не менее 70%-80% от масштаба изображения.

0

Не один раз попадались монеты точно такого же цвета, в основном 2009-2011 гг.

0

И что это значит, почему она так отличается и сколько её цена?

0

18 часов назад, serg2311 сказал:

Монета выглядит вот-так, с весами пока не получилось, ввиду их отсутствия! Постараюсь попросить какого-нибудь ювелира взвесить и выложу фото или хотя-бы напишу её вес. Монета сама красного цвета на фото должно быть видно, то есть как я понимаю, она покрыта не латунью как должна, а медью. В данный момент она покрыта слоем патины, но в местах частого соприкосновения она цвета меди! Описания такой монеты в интернете я пока не нашёл, на аукционах тоже самое, не может быть, чтобы она была в единственном экземпляре. Кто с такой монеткой сталкивался?

P71120-201648.jpg

P71120-201733.jpg

P71120-201901.jpg.515b343de0f895d06e22b2749c70df7d.jpg

2.8. Обязательно обрезайте лишний фон, предмет должен занимать не менее 70%-80% от масштаба изображения.

129659665_05.jpg

1

Здравствуйте.

По монете - тяжёлая жизнь в обороте. Цена номинал.

0

Да вот сомнения у меня! Пробовал вчера удалить розовый налёт, так как все пытались меня убедить в том, что это налёт после лимонной кислоты, удалял с помощью йода, как советуют реставраторы старинных монет, результат ноль, только блестеть стала больше, обрабатывал три раза, хотя у меня сомнения изначально были в том, что это налёт, налёт розовый, но не красный как цвет меди, может я конечно ошибаюсь! Вчера мне один товарищ в форуме написал, что встречал раньше такие монеты 2009-2011 года! Мне уже интересно, что за монета такая, наверно очищу её полностью, до состояния новой и найду всё-таки весы, чтобы взвесить её наконец-то, потом ещё фото выложу. Может кто подскажет к кому можно за консультацией обратится?

0

Модератору отдельное спасибо за помощь!

0

22 часа назад, serg2311 сказал:

Добрый вечер, если снова попадется, сфоткаю для Вас обязательно

0

В 21.11.2017 в 21:33, serg2311 сказал:

розовый налёт

"Розовых" десяток полно - легко найдёте подобные темы на разных форумах. 

Розовый цвет - тяжёлая жизнь монет в обороте - попадание в агрессивную срезу (лужи, снег и т.д).

0

она больше на красную похожа, от агрессивной среды розовее цвет, а ещё вес легкий, тут уж точно лужи и снег не при чём

меня заинтересовал её вес, когда её автомат не распознал

0

Здравствуйте. Мне попалась монетка такая же только 2012г.

0

Вчера заходил в ювелирную мастерскую попросил взвесить, её вес оказался 2,84 гр, вместо положенных 5,63 гр! При всём при этом она магнитится! Есть у кого-то идеи насчёт неё или вес у неё тоже изменился от тяжёлой жизни? Всем ответившим спасибо большое!

0