serg2311

10 рублей 2009 года лёгкие по весу

16 сообщений в этой теме

10 рублей 2009 года лёгкие по весу, чувствуется даже рукой, магнитятся, кто подскажет что за монета такая?

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, serg2311 сказал:

10 рублей 2009 года лёгкие по весу, чувствуется даже рукой, магнитятся, кто подскажет что за монета такая?

Нужно чёткие фото сторон монеты + фото на весах

0

Поделиться сообщением

Выложу по возможности, а вообще кто-нибудь сталкивался с таким? Попала мне на сдачу в магазине, обратил внимание, когда дочь попросила вытащить игрушку в автомате, а он монету принимать не захотел!

0

Поделиться сообщением

Весов нет, но постараюсь найти, а фото выложу завтра если время будет!

0

Поделиться сообщением

Монета выглядит вот-так, с весами пока не получилось, ввиду их отсутствия! Постараюсь попросить какого-нибудь ювелира взвесить и выложу фото или хотя-бы напишу её вес. Монета сама красного цвета на фото должно быть видно, то есть как я понимаю, она покрыта не латунью как должна, а медью. В данный момент она покрыта слоем патины, но в местах частого соприкосновения она цвета меди! Описания такой монеты в интернете я пока не нашёл, на аукционах тоже самое, не может быть, чтобы она была в единственном экземпляре. Кто с такой монеткой сталкивался?

P71120-201648.jpg

P71120-201733.jpg

P71120-201901.jpg.515b343de0f895d06e22b2749c70df7d.jpg

2.8. Обязательно обрезайте лишний фон, предмет должен занимать не менее 70%-80% от масштаба изображения.

0

Поделиться сообщением

Не один раз попадались монеты точно такого же цвета, в основном 2009-2011 гг.

0

Поделиться сообщением

И что это значит, почему она так отличается и сколько её цена?

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, serg2311 сказал:

Монета выглядит вот-так, с весами пока не получилось, ввиду их отсутствия! Постараюсь попросить какого-нибудь ювелира взвесить и выложу фото или хотя-бы напишу её вес. Монета сама красного цвета на фото должно быть видно, то есть как я понимаю, она покрыта не латунью как должна, а медью. В данный момент она покрыта слоем патины, но в местах частого соприкосновения она цвета меди! Описания такой монеты в интернете я пока не нашёл, на аукционах тоже самое, не может быть, чтобы она была в единственном экземпляре. Кто с такой монеткой сталкивался?

P71120-201648.jpg

P71120-201733.jpg

P71120-201901.jpg.515b343de0f895d06e22b2749c70df7d.jpg

2.8. Обязательно обрезайте лишний фон, предмет должен занимать не менее 70%-80% от масштаба изображения.

129659665_05.jpg

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

По монете - тяжёлая жизнь в обороте. Цена номинал.

0

Поделиться сообщением

Да вот сомнения у меня! Пробовал вчера удалить розовый налёт, так как все пытались меня убедить в том, что это налёт после лимонной кислоты, удалял с помощью йода, как советуют реставраторы старинных монет, результат ноль, только блестеть стала больше, обрабатывал три раза, хотя у меня сомнения изначально были в том, что это налёт, налёт розовый, но не красный как цвет меди, может я конечно ошибаюсь! Вчера мне один товарищ в форуме написал, что встречал раньше такие монеты 2009-2011 года! Мне уже интересно, что за монета такая, наверно очищу её полностью, до состояния новой и найду всё-таки весы, чтобы взвесить её наконец-то, потом ещё фото выложу. Может кто подскажет к кому можно за консультацией обратится?

0

Поделиться сообщением

Модератору отдельное спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, serg2311 сказал:

Добрый вечер, если снова попадется, сфоткаю для Вас обязательно

0

Поделиться сообщением

В 21.11.2017 в 21:33, serg2311 сказал:

розовый налёт

"Розовых" десяток полно - легко найдёте подобные темы на разных форумах. 

Розовый цвет - тяжёлая жизнь монет в обороте - попадание в агрессивную срезу (лужи, снег и т.д).

0

Поделиться сообщением

она больше на красную похожа, от агрессивной среды розовее цвет, а ещё вес легкий, тут уж точно лужи и снег не при чём

меня заинтересовал её вес, когда её автомат не распознал

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне попалась монетка такая же только 2012г.

0

Поделиться сообщением

Вчера заходил в ювелирную мастерскую попросил взвесить, её вес оказался 2,84 гр, вместо положенных 5,63 гр! При всём при этом она магнитится! Есть у кого-то идеи насчёт неё или вес у неё тоже изменился от тяжёлой жизни? Всем ответившим спасибо большое!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу