Busurman777

1 копейка 1979 года

16 сообщений в этой теме

С короткими остями-шт.1.42.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте я даже коротких не вижу))

Только что, Busurman777 сказал:

С такими короткими везде без остей пишут

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Busurman777 сказал:

С такими короткими везде без остей пишут

У Федорина с остями описание, по описанию шт.1.4(вообще общее)-К левому лучу звезды подходят 7 остей,вторые колосья с короткими остями,перевязывющая лента не полностью перекрывает третий снизу стебель в связке слева.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Busurman777 сказал:

Возьмите лупу и посмотрите.Когда короткие ости,они едва торчат из зерен.,когда из нет,тоже видно сразу.Эта монета шт. 1.42.Других нет,не было и не будет,если Вы не напишите труд,по названием"Как Щас помню копейку 79".:D

0

Поделиться сообщением

Здесь реально вижу ости

20171125_202101.png

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, zvezdin сказал:

Возьмите лупу и посмотрите.Когда короткие ости,они едва торчат из зерен.,когда из нет,тоже видно сразу.Эта монета шт. 1.42.Других нет,не было и не будет,если Вы не напишите труд,по названием"Как Щас помню копейку 79".:D

Смеётся тот кто последний нельзя на одном останавливаться ссылаться на один источник надо искать новые разновидности в этом нумизматика она увлекает поиском а не высмеиванием и уверенностью что больше чего то кого то не будет нумизматика будет стоять на месте если не искать не сравнивать ! А смеятся уважаемый Zvezdin  над людьми опечатка смех, поиск истины высмеиванием это вам огромный минус вы не притягиваете  людей к нумизматике а наоборот ставите себя выше даже самой  нумизматики если не так пусть модератор меня удалит мне обидно что истину ищем через высмеивания  !!!

Изменено пользователем Busurman777
Ошибки

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Бусурман777)Я не смеялся над Вами,и ни как не хотел Вас обидеть!.Извините,если Вам не понравилось произнесенное мною,возникают недопонимания,так как русский Вам не родной.Далее:Считаю,что Модератор не должен Вас удалять,так как Вы выразили свою точку зрения.Именно с Вашей стороны,что весьма похвально.

Согласен в Вашим определением,что:

7 минут назад, Busurman777 сказал:

надо искать новые разновидности в этом нумизматика она увлекает поиском

.Но позволю себе Вам заметить,что нового в данных монетах,не Вы,не Мы,не найдем.Данные монеты изучены вдоль и поперек и нового здесь быть ни чего не может!!С уважением,Михаил.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Busurman777 сказал:

Здесь реально вижу ости

20171125_202101.png

На Вашей монете они тоже есть. Если сделать не фото , а скан, то они будут видны хорошо. + надо учитывать,что Ваша монета из обращения и не шт.2, где ости реально длинные, плюс небольшой непрочекан или износ шт. при чекане тоже влияют на прочеканку мелких деталей изначально. Как-то так. Я согласен,что в нумизматике надо искать, но,я не думаю,что сейчас можно найти новую разновидность. Скорее всего подгравировки новые( как 2 коп.28 г. с 14 лучами).

0

Поделиться сообщением

Игоревич-где?Короткие,как Вы говорили(и я не оспаривал)-да,имеются

1 копейка 1979 года

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, zvezdin сказал:

Игоревич-где?Короткие,как Вы говорили(и я не оспаривал)-да,имеются

1 копейка 1979 года

Так  я тоже про короткие ости) Я просто донести пытаюсь  пользователю Busurman777, что у него на монете ости есть и если отскан. его монету,то они тоже будут видны хорошо)

0

Поделиться сообщением

Игоревич,Уважаемому ТС(пытаюсь,но тщетно) надо объяснить,что такое "короткие" ости .Согласен с его недопониманием,что "короткие ости" не везде  в описаниях учитываются,но,смысл учитывать  в разновидностях их(их нет по определению уже) ,если есть длинные))

0

Поделиться сообщением

Да ладно я понимаю все 

0

Поделиться сообщением

Не в обиде просто так и надо доводить до сознания людям скан сделаю хорошо

0

Поделиться сообщением

Фотографии с сайта аверс реверс прям чётко ости короткие ну не как не могу  увидеть ости как вы венчик  и штемпель на 1953 годе

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Без остей последняя копейка была, если не ошибаюсь, в 1968 году. Сравните с копейками начиная с 1961 года.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас