Sign in to follow this  
Followers 0
mangust909

3 копейки 1985 год

29 posts in this topic

Прошу помочь с определением штемпеля, вроде бы все подходит под шт.3.3

3к 006.JPG

3к 008.JPG

0

Здравствуйте.Гвинейского залива нет.Шт.3.2

1

6 часов назад, zvezdin сказал:

Здравствуйте.Гвинейского залива нет.Шт.3.2

Может высох просто, в смысле монетке то уж 32 года, подистерлась маленько

0

Сейчас попробую найти аналогичную монетку чтоб было наглядно видно расстояние от звезды до канта

0

монетка 1983 года и 1985 года, сравнение по расстоянию от звезды до канта, думаю что шт.3.2 в монете 1983 года очевиден

1983.JPG

1985.JPG

гибрид.JPG

0

Конечно,видно)))Но-Так не пойдет,для чистоты эксперимента,надо взять две монеты одного года выпуска)))И все таки,Гвинейского залива нет,высохнуть он не может,он же глубокий):D

0

Нашел таки еще 3 копейки, разница налицо, кстати, закидывал на Самара-нумизмат, там тоже считают, что это 3.3

photo_1511745299.jpg

0

Тогда срочно проверьте гурт)

Л. ст. шт. 3.3 Ф-117 - поверхность витков ленты уплощена, у левого первого от земного шара колоса, с внутренней стороны три ости, между вторым колосом и стеблем третьего колоса, из под ленты нет выходящей ости, на африканском континенте Гвинейский залив четко выражен, размер герба увеличен. Гуртовое рифление стандартного шага.

Л. ст. шт. 3.3 Ф-117 - поверхность витков ленты уплощена, у левого первого от земного шара колоса, с внутренней стороны три ости, между вторым колосом и стеблем третьего колоса, из под ленты нет выходящей ости, на африканском континенте Гвинейский залив четко выражен, размер герба увеличен. Гуртовое рифление в полтора раза чаще стандартного шага.

0

И изюминка,обратите внимание на звезду.Что бы не считать гуртильные риски)

x3k1986g_008.jpg.pagespeed.ic.MKFT-EAziz

риЗки,извините.

0

4 минуты назад, zvezdin сказал:

Тогда срочно проверьте гурт)

Л. ст. шт. 3.3 Ф-117 - поверхность витков ленты уплощена, у левого первого от земного шара колоса, с внутренней стороны три ости, между вторым колосом и стеблем третьего колоса, из под ленты нет выходящей ости, на африканском континенте Гвинейский залив четко выражен, размер герба увеличен. Гуртовое рифление стандартного шага.

Л. ст. шт. 3.3 Ф-117 - поверхность витков ленты уплощена, у левого первого от земного шара колоса, с внутренней стороны три ости, между вторым колосом и стеблем третьего колоса, из под ленты нет выходящей ости, на африканском континенте Гвинейский залив четко выражен, размер герба увеличен. Гуртовое рифление в полтора раза чаще стандартного шага.

Тааак:)с этим мне предстоит еще разобраться более детально, про гурты я пока мало знаю, а пока не подскажите какой?

гурт 007.JPG

0

2 минуты назад, zvezdin сказал:

И изюминка,обратите внимание на звезду.Что бы не считать гуртильные риски)

x3k1986g_008.jpg.pagespeed.ic.MKFT-EAziz

риЗки,извините.

В смысле плоская или нет?

0

Ну звезда,видно,что была рифленая, затерлась со временем.По верхнему лучу с правой стороны видно)))

0

1 минуту назад, zvezdin сказал:

Ну звезда,видно,что была рифленая, затерлась со временем.По верхнему лучу с правой стороны видно)))

Да, эт точно, теперь у меня один вопрос, это все таки 3.3, но ценности она не представляет поскольку гурт не частый, верно?

0

Считаю шт.3.2(из- за Залива.)а приподнятость герба-наклон фотоаппарата.))Обе монеты-ценности не имеют,кроме монеты шт.3.3 с частым гуртом))

0

1 минуту назад, zvezdin сказал:

Считаю шт.3.2(из- за Залива.)а приподнятость герба-наклон фотоаппарата.))Обе монеты-ценности не имеют,кроме монеты шт.3.3 с частым гуртом))

Значит по мимо всего прочего, шт.3.3 отличается гуртом от 3.2, в смысле, если 3.2, то гурт по любому частый?

0

Нет же,частый  встречается только у шт.3.3(звезда другая).И то у редкого штемпеля и и именно с частым гуртом,я же ссылку дал,Внимательно прочтите)))Должен быть Гвинейские залив,и звезда не рифленой...уффф-это и определит редкость монеты по гурту.))Ну как то так,все ,что знал,сказал))

0

11 минуту назад, zvezdin сказал:

Нет же,частый  встречается только у шт.3.3(звезда другая).И то у редкого штемпеля и и именно с частым гуртом,я же ссылку дал,Внимательно прочтите)))Должен быть Гвинейские залив,и звезда не рифленой...уффф-это и определит редкость монеты по гурту.))Ну как то так,все ,что знал,сказал))

Виноват, отвлекся от чтения ссылки, бегло пробежал, вот теперь понял всё: 1) расстояния до канта; 2) гурт; 3) звезда не рифленая; 4)ну и Гвинейский залив:)

image.gif

0

2 часа назад, mangust909 сказал:

Виноват, отвлекся от чтения ссылки, бегло пробежал, вот теперь понял всё: 1) расстояния до канта; 2) гурт; 3) звезда не рифленая; 4)ну и Гвинейский залив:)

image.gif

Запутал всех Гвин.залив этот. У Вас шт.3.3. По гербу видно- больше, чем у шт.3.2

0

Так это 3.3? А как же гурт? Рифленая звезда?

gif_1511801605.gif

0

4 минуты назад, mangust909 сказал:

Так это 3.3?

Да.

4 минуты назад, mangust909 сказал:

А как же гурт?

На Вашей простой гурт, не "частый".

Поэтому монетка шлам, цене - стоимость в ней металла (латуни).

0

3 минуты назад, Moderator сказал:

Да.

На Вашей простой гурт, не "частый".

Поэтому монетка шлам, цене - стоимость в ней металла (латуни).

gif_1511802007.gif

0