zhuksv

2 рубля 2012 года, определение брака (царапина на штемпеле)

9 сообщений в этой теме

Что это брак или такой штЕМПЕЛЬ?

2 рубля.jpg

0

Поделиться сообщением

Соблюдайте правила  :2.3. Чётко и полно формулируйте заголовок темы. В заголовке темы нужно полностью указывать название предмета (номинал монеты) и полностью год производства (чеканки), использовать пробелы и не допускать никаких сокращений. Озаглавленная неполно тема, расплывчато, либо уничижительно – будет удалена.  2.4. Не допускается создание тем с неинформативным названием типа: "спасите", "помогите", "оцените", "нужна помощь", "походу монета", "кто это", "что это","вопрос" и т.п. Пишите конкретно, описывайте предметы, а не Ваши желания и просьбы! Внимание! Все читаемые надписи на монете должны обязательно набраны текстом либо в названии темы, либо внутри сообщения!

Придет  Модератор,"люлей" огребёте,по самое не хочу.:D

От себя-не брак,частое явление 2012 года.

Совет-Аверс и Реверс монет,обязателен.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, zvezdin сказал:

Соблюдайте правила  :2.3. Чётко и полно формулируйте заголовок темы. В заголовке темы нужно полностью указывать название предмета (номинал монеты) и полностью год производства (чеканки), использовать пробелы и не допускать никаких сокращений. Озаглавленная неполно тема, расплывчато, либо уничижительно – будет удалена.  2.4. Не допускается создание тем с неинформативным названием типа: "спасите", "помогите", "оцените", "нужна помощь", "походу монета", "кто это", "что это","вопрос" и т.п. Пишите конкретно, описывайте предметы, а не Ваши желания и просьбы! Внимание! Все читаемые надписи на монете должны обязательно набраны текстом либо в названии темы, либо внутри сообщения!

Придет  Модератор,"люлей" огребёте,по самое не хочу.:D

От себя-не брак,частое явление 2012 года.

Совет-Аверс и Реверс монет,обязателен.

Приветствую Миша! Мне кажется, Вы не хуже Модератора справляетесь! Что касается монеты, согласен, частое явление никелевый наплыв.

0

Поделиться сообщением

Я помогаю,просто пролетарской ажиотажностью:D)Привет,Олег.Но реально,тупо,что то просят,не привет,ни здравствуйте и тд)Поэтому и пишу же,ведь когда регистрировались,с правилами знакомились?знакомились.Чего просто не написать. 2 рубля 2012 года и  вопрос в теме).Вроде не сложно:D

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, zvezdin сказал:

Я помогаю,просто пролетарской ажиотажностью:D)Привет,Олег.Но реально,тупо,что то просят,не привет,ни здравствуйте и тд)Поэтому и пишу же,ведь когда регистрировались,с правилами знакомились?знакомились.Чего просто не написать. 2 рубля 2012 года и  вопрос в теме).Вроде не сложно:D

Миша, да я не в упрек, все правильно делаешь! Уважаемому Модератору по любому нужен помощник, нельзя одному справится с этим потоком вопросов от новичков и всех остальных, увлеченных прибылью, а также просто интересующихся. Короче- Респект!:D

0

Поделиться сообщением

Спасибо,Олег)

0

Поделиться сообщением

Царапина на штемпеле. Брак не "денежный".

ТСу, уважаемый @zvezdin уже указал 1 пункт правил, дополню его пост ещё одним: 

2.5. Фотографии или сканы должны быть чёткими, чтобы на них распознавались особые черты оцениваемого предмета и его состояние (такие как коррозия, непрочекан, забоины, затёртости и т.д.). К теме обязательно должны прилагаться изображения всех сторон предлагаемого к обсуждению предмета.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Модератор.ДА!чего то я забыл про этот пункт.Спасибо.по ходу,он самый важный выходит.

0

Поделиться сообщением

Простите , я начинающий

Учту все Ваши наставления 

Просто интересно было - такая ровная и "правильная" выпуклая полоса

понял - красивая  царапина на штемпеле

но все равно сохраню

Спасибо !

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас