Sign in to follow this  
Followers 0
zhuksv

2 рубля 2012 года, определение брака (царапина на штемпеле)

9 posts in this topic

Что это брак или такой штЕМПЕЛЬ?

2 рубля.jpg

0

Соблюдайте правила  :2.3. Чётко и полно формулируйте заголовок темы. В заголовке темы нужно полностью указывать название предмета (номинал монеты) и полностью год производства (чеканки), использовать пробелы и не допускать никаких сокращений. Озаглавленная неполно тема, расплывчато, либо уничижительно – будет удалена.  2.4. Не допускается создание тем с неинформативным названием типа: "спасите", "помогите", "оцените", "нужна помощь", "походу монета", "кто это", "что это","вопрос" и т.п. Пишите конкретно, описывайте предметы, а не Ваши желания и просьбы! Внимание! Все читаемые надписи на монете должны обязательно набраны текстом либо в названии темы, либо внутри сообщения!

Придет  Модератор,"люлей" огребёте,по самое не хочу.:D

От себя-не брак,частое явление 2012 года.

Совет-Аверс и Реверс монет,обязателен.

1

1 час назад, zvezdin сказал:

Соблюдайте правила  :2.3. Чётко и полно формулируйте заголовок темы. В заголовке темы нужно полностью указывать название предмета (номинал монеты) и полностью год производства (чеканки), использовать пробелы и не допускать никаких сокращений. Озаглавленная неполно тема, расплывчато, либо уничижительно – будет удалена.  2.4. Не допускается создание тем с неинформативным названием типа: "спасите", "помогите", "оцените", "нужна помощь", "походу монета", "кто это", "что это","вопрос" и т.п. Пишите конкретно, описывайте предметы, а не Ваши желания и просьбы! Внимание! Все читаемые надписи на монете должны обязательно набраны текстом либо в названии темы, либо внутри сообщения!

Придет  Модератор,"люлей" огребёте,по самое не хочу.:D

От себя-не брак,частое явление 2012 года.

Совет-Аверс и Реверс монет,обязателен.

Приветствую Миша! Мне кажется, Вы не хуже Модератора справляетесь! Что касается монеты, согласен, частое явление никелевый наплыв.

0

Я помогаю,просто пролетарской ажиотажностью:D)Привет,Олег.Но реально,тупо,что то просят,не привет,ни здравствуйте и тд)Поэтому и пишу же,ведь когда регистрировались,с правилами знакомились?знакомились.Чего просто не написать. 2 рубля 2012 года и  вопрос в теме).Вроде не сложно:D

1

21 минуту назад, zvezdin сказал:

Я помогаю,просто пролетарской ажиотажностью:D)Привет,Олег.Но реально,тупо,что то просят,не привет,ни здравствуйте и тд)Поэтому и пишу же,ведь когда регистрировались,с правилами знакомились?знакомились.Чего просто не написать. 2 рубля 2012 года и  вопрос в теме).Вроде не сложно:D

Миша, да я не в упрек, все правильно делаешь! Уважаемому Модератору по любому нужен помощник, нельзя одному справится с этим потоком вопросов от новичков и всех остальных, увлеченных прибылью, а также просто интересующихся. Короче- Респект!:D

0

Спасибо,Олег)

0

Царапина на штемпеле. Брак не "денежный".

ТСу, уважаемый @zvezdin уже указал 1 пункт правил, дополню его пост ещё одним: 

2.5. Фотографии или сканы должны быть чёткими, чтобы на них распознавались особые черты оцениваемого предмета и его состояние (такие как коррозия, непрочекан, забоины, затёртости и т.д.). К теме обязательно должны прилагаться изображения всех сторон предлагаемого к обсуждению предмета.

0

Уважаемый Модератор.ДА!чего то я забыл про этот пункт.Спасибо.по ходу,он самый важный выходит.

0

Простите , я начинающий

Учту все Ваши наставления 

Просто интересно было - такая ровная и "правильная" выпуклая полоса

понял - красивая  царапина на штемпеле

но все равно сохраню

Спасибо !

1