fess85

Медальон или конина?

7 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане,  поднял вот такую штучку, на территории старой немецкой усадьбы, в инете не нашел ничего, склоняюсь к тому, что это конина, может вы подскажете? С уважением Валерий.

Фото 28.11.2017, 15 51 36.jpg

Фото 28.11.2017, 15 51 56.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Точного ответа не дам. Впервые вижу.

Смею только предположить. На кулон не похоже, хотя и размер  маленький, чуть больше 2,5 см.

Думаю, была бы маленькая петля в таком случае, в том числе и на брелке была бы она меньше. А здесь?

Что имеем:

Изделие прессованное.

Подкова, как оберег.

Голова лошади и кнут.

Вопрос только-Из какого материала?

Сплав металла не похож на очень современный, где медь, алюминий и т.д.

Думаю. Что то с конным спортом связано, возможно подвеска для молнии прежних лет, от бегунка  или от ремешка.

имхо.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Макси2 сказал:

Добрый день!

Точного ответа не дам. Впервые вижу.

Смею только предположить. На кулон не похоже, хотя и размер  маленький, чуть больше 2,5 см.

Думаю, была бы маленькая петля в таком случае, в том числе и на брелке была бы она меньше. А здесь?

Что имеем:

Изделие прессованное.

Подкова, как оберег.

Голова лошади и кнут.

Вопрос только-Из какого материала?

Сплав металла не похож на очень современный, где медь, алюминий и т.д.

Думаю. Что то с конным спортом связано, возможно подвеска для молнии прежних лет, от бегунка  или от ремешка.

имхо.

С уважением.

Спасибо! Имеет ли какую-либо ценность?

С Уважением.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fess85 сказал:

Спасибо! Имеет ли какую-либо ценность?

С Уважением.

Валерий.

Подождите еще какое-то время. Может еще кто выскажется. Пока не вечер.

Ведь это только мои предположения по поводу "что это".

Но не думаю, что это дорогое что-л. Хотя интересные элементы конской упряжи есть, кто и коллекционирует. 

Возможно все это интересно исторически, а не материально применительно к усадьбе и к личности того, кто там жил, роду его занятий.

Если вы с помощью детектора нашли, то проанализируйте все находки, всю кучу металла. Подскажет и период изделия и что именно это могло быть. Детальки от одной вещицы могут найтись и на достаточном расстоянии друг от друга, тем более, если место вспахивалось раньше. "Стыкуйте" , если особенно схожи друг с другом, в том числе и по материалу(-металлу). Бывало обломок, вернее вторая половина находки, попалась за 100 метров. 

Есть ли у вас, кто занимается лошадьми, конным спортом. Попробуйте у них спросить. Кто это любит, тот и знает.

Успехов вам.

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Макси2 сказал:

Валерий.

Подождите еще какое-то время. Может еще кто выскажется. Пока не вечер.

Ведь это только мои предположения по поводу "что это".

Но не думаю, что это дорогое что-л. Хотя интересные элементы конской упряжи есть, кто и коллекционирует. 

Возможно все это интересно исторически, а не материально применительно к усадьбе и к личности того, кто там жил, роду его занятий.

Если вы с помощью детектора нашли, то проанализируйте все находки, всю кучу металла. Подскажет и период изделия и что именно это могло быть. Детальки от одной вещицы могут найтись и на достаточном расстоянии друг от друга, тем более, если место вспахивалось раньше. "Стыкуйте" , если особенно схожи друг с другом, в том числе и по материалу(-металлу). Бывало обломок, вернее вторая половина находки, попалась за 100 метров. 

Есть ли у вас, кто занимается лошадьми, конным спортом. Попробуйте у них спросить. Кто это любит, тот и знает.

Успехов вам.

Спасибо за уделенное время и советы, место сильно замусоренное, с 1946 года жили советские люди, судя по карте (по обозначениям) при немцах там жил или лесничий или егерь, по находкам в основном гильзы да монетки - фенинги, но последние повсюду попадаются, безусловно еще туда поеду, по максимуму все пройду с Дусей).

С уважением.

Изменено пользователем fess85

0

Поделиться сообщением

Приветствую.

Как версия - это может быть немецкая конина (дубовые листья).

1

Поделиться сообщением

Спасибо, тоже склоняюсь к этому варианту.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу