Mira74

1 копейка 1949 г

8 сообщений в этой теме

Я новичок, хоть я и попыталась разобраться в штемпелях 1.3 ; 1.4 и новоделом этого года. Рассматривала и так и сяк букву Р приближенную к гербу, рассматривала меридианы . Но я ничего не поняла в итоге. Вы пожалуйста не смейтесь , но мне тяжело пока . Буду очень благодарна за помощь) Монетку ничем не чистила , какая есть 

9B91223B-C798-4BA9-8940-F08E680E8193.jpeg.9473c64e61b429d0255514be8d7cc6bc.jpeg

C3A20C4A-E2D5-4AF3-86BA-A78154CC6587.jpeg.e52b8d06f45ea5fff6fea2979246da22.jpeg

2.3. Чётко и полно формулируйте заголовок темы. В заголовке темы нужно полностью указывать название предмета (номинал монеты) и полностью год производства (чеканки), использовать пробелы и не допускать никаких сокращений. Озаглавленная неполно тема, расплывчато, либо уничижительно – будет удалена. 
2.4. Не допускается создание тем с неинформативным названием типа: "спасите", "помогите", "оцените", "нужна помощь", "походу монета", "кто это", "что это","вопрос" и т.п. Пишите конкретно, описывайте предметы, а не Ваши желания и просьбы! Внимание! Все читаемые надписи на монете должны обязательно набраны текстом либо в названии темы, либо внутри сообщения!
Если Вы знаете ГОД, то обязательно в теме пишите год цифрами! Если монет несколько, то в теме пишется диапазон дат, а внутри сообщения все предметы должны быть перечислены!
Правильно будет написать так (примеры): "оцените 15 копеек 1951 года", "опознайте монету с арабской вязью (иероглифами, с мужиком в очках, с коровой и т.п.),"помогите выбрать 1 рубль 1915 года", "5 рублей 2009 СПМД, определение штемпеля" и так далее. Название темы должно соответствовать содержанию! Уважайте других участников форума!
2.5. Фотографии или сканы должны быть чёткими, чтобы на них распознавались особые черты оцениваемого предмета и его состояние (такие как коррозия, непрочекан, забоины, затёртости и т.д.). К теме обязательно должны прилагаться изображения всех сторон предлагаемого к обсуждению предмета.
2.8. Обязательно обрезайте лишний фон, предмет должен занимать не менее 70%-80% от масштаба изображения.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mira74 сказал:

Я новичок .............Вы пожалуйста не смейтесь 

Здравствуйте!

Причин, чтобы над вами смеяться никаких нет!!!!

Кажется, и здесь таких людей, нумизматов нет.

Если я в незнакомом городе спрашиваю улицу, а на до мной смеются. Это их проблемы.

Но фотографии, конечно бы, по четче лучше сделать.

С уважением, М.

0

Поделиться сообщением

В СССР-ии, честно, в основном тоже с книжкой. Но вместе разобраться, скорее всего, сможем.

В советских здесь есть знатоки это точно! Подождите немного с их ответом.

Если "на ощупь" по фото, то точно не "без меридиана" под молотом и думаю, не новодел.

0

Поделиться сообщением

А лучше, чтобы не спешить с выводами, сделайте сначала фотографии. Насколько возможно близко к монете приблизьте камеру, .объектив, сделайте несколько кадров. Увеличиваете постепенно расстояние, и опять несколько кадров. Так как вечернее сейчас время, поменяйте  2-3 раза сторону освещения. Затем выберете самые лучшие кадры, обрежьте изображение правильным образом  и сюда:)

0

Поделиться сообщением

Может повторюсь,но это не шт 2.2.Копья ломать,смысла нет(вы спрашивали это в предыдущей теме).Шт.1.4 (хотя меридианы и затерты,серп выше) по этим фото,серп выше полюса.Цена копеечная.

x1k1949_011.jpg.pagespeed.ic.kgsgQK3B0U.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем за ответы:x Макси2 спасибо за поддержку и понимание совершенно несведущего в монетных делах человека. Спасибо Модератору за подсказку в оформлении темы.К сожалению у меня  камера телефона не очень видимо фотографирует другой нет(4s):|С вашего позволения пока не хочу уходить с форума и с сайта,так как есть чем ещё немного вас "помучить":$ вон готовлю к вашему вердикту 10 копеек 1921г.Ну если конечно не откажетесь оценить

0

Поделиться сообщением

Больше на шт.1.3 похоже, но в принципе,роли это не играет 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу