igorevich1

1 копейка 1983 г. шт.1.42

18 сообщений в этой теме

Продается у нас вот такая копейка шт.1.42. По состоянию убитая в хлам( думаю от неправильной чистки) Такой вопрос- возможно ли ее еще спасти( смыть всю эту красноту ) ,либо это уже "труп". Ну и по цене вопрос конечно.

_20171203_120519.JPG

_20171203_120543.JPG

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Мне кажется уже ни чего с ней сделать нельзя.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Там, где не красная монета, живое поле, остальное труп.

0

Поделиться сообщением

Списался с продавцом. Пишет,что монета не чищена,а краснота вживую напоминает налет чего-то прилипший. Сегодня торги заканчиваются- если удастся купить,как придет ко мне,  попробую почистить и выложить фото здесь. Или до чистки.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!Игоревич,а может не самому чистить,а отдать профи?

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, zvezdin сказал:

Добрый день!Игоревич,а может не самому чистить,а отдать профи?

Добрый, не знаю, если честно, ктобы занимался этим профессионально, но,думаю,если куплю,то сделать уже свое фото и показать здесь. Может и решим,что с ней и как чистить сообща)

А может продавец и соврал и она очищена, хотя по фото тоже порасматривав, склоняюсь к мысли, что на ней какой-то налет. 

Ладно,это я размечтался- ещё в торгах выиграть надо)))

0

Поделиться сообщением

Выиграть должен,неплохая монетка.По моему что то,как бы,марганцовка поучавствовала?не находишь?А может и варенье.))

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, zvezdin сказал:

Выиграть должен,неплохая монетка.По моему что то,как бы,марганцовка поучавствовала?не находишь?А может и варенье.))

Ощущение,что что-то к ней прилипло. Краснота после чистки неграмотной не так выглядит) Прорабатываю в инете варианты,чем чистить,чуть что.

0

Поделиться сообщением

Игоревич,выигрывай,и не торопись..хорошая монетка.Может в ювелирку?Сейчас в личку кину,что прикупил)))

0

Поделиться сообщением

Можно можно,но только к Арсену.

10 часов назад, igorevich1 сказал:

Ощущение,что что-то к ней прилипло. Краснота после чистки неграмотной не так выглядит) Прорабатываю в инете варианты,чем чистить,чуть что.

Можно ,можно,но только к Арсену-он отмоет(но дорого).С ув.Андреев

0

Поделиться сообщением

Купил, да и цена улыбнулась))) Теперь жду ,когда придёт. Потом фотки скину

0

Поделиться сообщением

Пришла монета. После небольшой  чистки выкладываю фото. Видны проблемные "зоны" монеты,где грязь уже начала вьедаться. Фото не очень(не фотограф я),сделано 10х лупой.

_20171216_124808.JPG

_20171216_124916.JPG

IMG_20171216_123501.jpg

0

Поделиться сообщением

Монету нужно до чистить,иначе проблемные места снова выделяют медь(это уже болезнь) и обязательно за лечить нужно.  

Я б в лёгкой щавельке ещё вытровил очаги ,за тем чуть восстановить их. И лечение. Как то так. 

Но опыта у самого мало.. Просто мнение делитанта.

Ну и разумеется паутину делал бы реакцией с самой монетой.

0

Поделиться сообщением

IMG_20170609_123753.thumb.jpg.79dc230f6098e554bc0c4a6fec157a7a.jpgпримерно так. Фото чистки после 61г. к сожалению нету. Эти монеты проблематичны в плане чистки.  Все. Имхо

0

Поделиться сообщением

Попробуйте восстановить поле монеты(хоть чуть). 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, restorer сказал:

IMG_20170609_123753.thumb.jpg.79dc230f6098e554bc0c4a6fec157a7a.jpgпримерно так. Фото чистки после 61г. к сожалению нету. Эти монеты проблематичны в плане чистки.  Все. Имхо

Как добились такого результата? Если не секрет,конечно.

0

Поделиться сообщением

Добрый день,господа.,сам не берусь чистить монеты,боязно,да не умею,если дадите алгоритм действий,буду весьма признателен.И по меди,и по серебру,и по мельхиору.

Глядя на Ваши фотки до и после-Супер.

0

Поделиться сообщением

Монета жёлтая по цвету,такое фото получилось)

Чистил мылом и зуб. щеткой- этого хватило. 

А вообще для ходячки с 61 г. неплохо для чистки такой вариант(именно для тех,где нужна чистка)- в горячую воду(примерно на 100мм.) добавляем щепотки две обычной лимонки( я "на глаз" делаю) и опускаем туда монету на 10-20 секунд. Вынимаем и протираем обычной содой( с небольшим усилием). Далее сразу же промываем мылом и вытираем "насухо". Обычно хватает одной процедуры но при необходимости можно повторить.

Правда,потом монеты блистят, как у кота кое-что. Но это не смертельно. Можно искусственно наложить паутину, если нет времени подержать монетку под солнцем месяцок)

Есть монеты,где грязь(не патина) уже вьелась в металл. Тогда на её месте проступает омеднение. В этом случае можно натереть монету обычной серной мазью и оставить на 1-2 часа. Потом тщательно смыть мазь .( тут помогает опять обычная сода). Потом опять промываем монету водой с мылом.При необходимости повторяем процедуру.

Могу добавить, что твердые наросты грязи с монеты можно убрать разбавив грамм 100-150 воды 4-5 каплями уксуса и оставив монету в этом растворе на недельку-две. Только следить надо и менять раствор каждый день.

Все это касается монет из обращения, а не сохрана AU и выше .

Ну и готовым надо быть, что смыв грязь можно увидеть скрытые каверны и т.д.

Изменено пользователем igorevich1

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас