Sign in to follow this  
Followers 0
Busurman777

1 копейка 1985 год

7 posts in this topic

Не знаю что за штемпель без остей но не 1.42? На цифру 1 в дате и на звезду тоже внимание обратим друзья

20171208_003628.jpg

20171208_003647.jpg

0

Здравствуйте.

Это штемпель 2.

0

Ну да все правильно можно было и не задавть глупый вопрос вы же писали что все до 86 копейки 2 штемпель хоть с остями хоть без хоть с уступом хоть без 

0

8 часов назад, Busurman777 сказал:

Ну да все правильно можно было и не задавть глупый вопрос вы же писали что все до 86 копейки 2 штемпель хоть с остями хоть без хоть с уступом хоть без 

Попробую пояснить: штемпель неоднократно (или однократно, но сильно) подвергался шлифовке, что несколько понизило рельеф изображения. Соответственно детали стали тоньше и отдалились друг от друга, а некоторые - те же ости - частично вообще утратились. Но общая компоновка штемпеля осталась та же самая.

Тут читайте про ости,которые на Вашей монете просматриваются.

0

Какой шлифовке Монета в ходу не была две ости просматриваются по одной с каждой стороны у меня микроскоп 

0

1 коп1986 igorevich1  ))все молчатфото прислал разных штемпельнвй одного года написали один штемпель я или больной или нумизматика не мое

0

59 минут назад, Busurman777 сказал:

1 коп1986 igorevich1  ))все молчатфото прислал разных штемпельнвй одного года написали один штемпель я или больной или нумизматика не мое

Я Вам по монете 86г. ссылку скинул в теме. Прочтите. Данная монета обычная,ходовая(я про 85 г.).

Вообще,мне кажется,Вам параллельно с поиском надо еще и изучать мат. часть( хотя бы ее азы- состояние монеты, шлифовки,гравировки и т.д.)

0