Sergey_17

Возможно ли определить какого князя чешуя

8 сообщений в этой теме

Прошу определить к какому князю относиться денга суздальско-нижегородского княжества.

Вес 0,86 гр., размер - 19х14 мм.

+DSCN0559.jpg

+DSCN0561.jpg

1

Поделиться сообщением

Как понимаю - серебро. Сохран, конечно, ужасный. Профессионал, пожалуй, может предположить что за монетка по оставшимся деталям по краям монеты, но очень крутой профессионал. Любители, как правило, определяют по находкам, которые сопутствуют таким чешуйкам, по одной же судить для моего уровня - всё равно как ткнуть пальцем в небо. Поэтому пишу из интереса к старине. Ещё в какой-то степени можно приблизительно определить по тому, где найдена, то есть по месту обнаружения, если удельная. Три раза смотрел и находил сходство то с князем  Василием Тёмным, то с первыми копейками Петра I-го, которые, кстати, подходят по весу. Но сказать наверняка по фото, извините, более чем сложно, однако специалист, через руки которого прошло множество такой чешуи, скорее всего, смог бы. Главное - найти. С уважением!

0

Поделиться сообщением

Доброе утро!

.Тоже могу только предположить,что это,например-Великое княжество Московское. Василий Дмитриевич, сын Дмитрия Донского(1389-1425 гг.). Денга Суздальско-Нижегородского княжества, анонимный выпуск 1410-х гг., предположительно Василия Дмитриевича. Чеканка Суздаля под властью Москвы. О. с. - фантастическое хищное четвероногое .Серебро. 

079.jpg

1

Поделиться сообщением

В 09.12.2017 в 13:10, Sergey_17 сказал:

Прошу определить к какому князю относиться денга суздальско-нижегородского княжества.

Здравствуйте!

Сегодня-завтра поищу в своих, отпишусь.

0

Поделиться сообщением

В 09.12.2017 в 13:10, Sergey_17 сказал:

НСВК Василий Дмитриевич Кирдяпа ,Зверь влево. И вес такой. У Кирдяпы вес чешуек примерно такой и ближе к грамму.

У московского ВД "четвероногое влево" вес , как мне известно, меньше.

0

Поделиться сообщением

Ищите сходства и отличия. Вес у этой 0,9 гр.

4.jpeg

5.jpeg

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Макси2 сказал:

Ищите сходства и отличия. Вес у этой 0,9 гр.

4.jpeg

5.jpeg

Интересные предположения, но чешуя слишком стёрта и поэтому колебание её веса в минус трудно оценить, особенно по фотографии. Думаю, что к Василию Дмитриевичу Кирдяпе чешуйка всё-таки ближе всего. С уважением!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас