Sign in to follow this  
Followers 0
Nikos46

2 копейки 1926 года

31 posts in this topic

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с определением штемпеля этих двух двушек.

2 копейки 1926 а.jpg

2 копейки 1926 р.jpg

2 копейки 1 1926 а.jpg

2 копейки 1 1926 р.jpg

0

Добрый день.1-я монетка шт.1.2(Но есть подозрение на шт.1.3,просто плохо видно Й).2 монетка шт.1.2

. 2 копейки 1926, шт.1.2 и шт.1.3 (земной шар) Шт.1.2(шт.1.3) 2 копейки 1926, шт.1.1 (земной шар) Шт.1.1

1

На фотках может быть не очень формативно,а вот здесь схематично :в цвете. https://www.raritetus.ru/texts/2-kopeyki-1926-goda-cena/

Особое внимание на кончик серпа на аверсе и кратная буква Й реверсе..-Это отличия штемпелей.

0

29 минут назад, zvezdin сказал:

На фотках может быть не очень формативно,а вот здесь схематично :в цвете. https://www.raritetus.ru/texts/2-kopeyki-1926-goda-cena/

Особое внимание на кончик серпа на аверсе и кратная буква Й реверсе..-Это отличия штемпелей.

Спасибо.Еще раз рассмотрел-на первой монете дужка Й касается канта, соответственно это шт. 1,3?Только не нашел проходов по разновидностям.Или,что все в пределах 30-100 рублей в зависимости от сохрана?

0

Ну примерно как то так.)

0

2 часа назад, Nikos46 сказал:

Спасибо.Еще раз рассмотрел-на первой монете дужка Й касается канта, соответственно это шт. 1,3?Только не нашел проходов по разновидностям.Или,что все в пределах 30-100 рублей в зависимости от сохрана?

Интересный экземпляр второй! 

Если первая шт.1.3 точно обычная, то вторая все-таки тоже шт.1.3 Причём редкий экземпляр! Отсюда и затруднения такие.

0

15 минут назад, igorevich1 сказал:

Причём редкий экземпляр!

Игоревич,привет.На чем основано?)

0

6 минут назад, zvezdin сказал:

Привет) Надпись по центру, ни в верх, ни в низ. Ну это коротко, а так в личку написал.

0

Буду очень внимательно посмотреть.Вроде да,надпись зависла.,но не факт..либо очки посильнее одену(на работе забыл).

0

3 минуты назад, zvezdin сказал:

Буду очень внимательно посмотреть.Вроде да,надпись зависла.,но не факт..либо очки посильнее одену(на работе забыл).

Ощущение , что зависла есть. И что- то глючит и тут- повторяет сообщения, как тут.... Никак не удалю... Хелп!!!!

19 минут назад, zvezdin сказал:

Привет) Надпись по центру, ни в верх, ни в низ. Ну это коротко, а так в личку написал.

0

У меня тоже,что то  твориться....может сайт подвисает?

0

10 минут назад, igorevich1 сказал:

Ощущение , что зависла есть. И что- то глючит и тут- повторяет сообщения, как тут.... Никак не удалю... Хелп!!!!

Вечер добрый!А можно мне хотя бы в личку сообщить, что одна из монет стоит каких-то денег.А в идеале здесь выложить, а то получается Вы вдвоем обсуждаете мои монетки.

0

Вы нас извините,пожалуйста,действительно,не хорошо вышло!!Ну,это пока предположение  Игоревича.Тоже в каталоги полезу,посмотрю.

0

15 минут назад, zvezdin сказал:

У меня тоже,что то  твориться....может сайт подвисает?

Ну вот,опять два штуки((( Как второе то удалить? Не нужное...

3 минуты назад, zvezdin сказал:

Вы нас извините,пожалуйста,действительно,не хорошо вышло!!Ну,это пока предположение  Игоревича.Тоже в каталоги полезу,посмотрю.

0

Игоревич,Если отправил уже,то не удалишь.Бывает цепляется сообщение,просто закрывай тему,и по новой жми..У меня получилось.

0

Приветствую.

3 часа назад, Nikos46 сказал:

Только не нашел проходов по разновидностям.

Нет смысла разделять проходы этой монеты по разновидностям: https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/monety-sssr/hodyachka/sssr/2-kopejki-1926-12877/

3 часа назад, Nikos46 сказал:

в зависимости от сохрана

Да, цена вверх-вниз только от сохранности монеты.

0

Попробую

0

7 минут назад, Moderator сказал:

Приветствую.

Нет смысла разделять проходы этой монеты по разновидностям: https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/monety-sssr/hodyachka/sssr/2-kopejki-1926-12877/

А по второй монете Ваше мнение,по шт.?

0

11 минуту назад, Moderator сказал:

Приветствую.

Спасибо.В заблуждение вводит,когда в поисковике вбиваешь 2 копейки 1926 года,буквально следующий сайт за Вашим-с баснословными ценниками за разновидности http://lifecoins.ru/2-kopejki-1926-goda.html

0

33 минуты назад, Nikos46 сказал:

Спасибо.В заблуждение вводит,когда в поисковике вбиваешь 2 копейки 1926 года,буквально следующий сайт за Вашим-с баснословными ценниками за разновидности http://lifecoins.ru/2-kopejki-1926-goda.html

Какая муть там написана - это нечто.:D Человек, писавшей это, о монетах видимо знает только одно - что они, обычно, круглые.:)

40 минут назад, igorevich1 сказал:

А по второй монете Ваше мнение,по шт.?

Согласен с Михаилом - штемпель 1.2.

1

Уфффф..Спасибо,Уважаемый Модератор.а то я уж сослепу думал с ума схожу...Теперь я буду спать нормально)

0

"Эксперты утверждают, что средняя стоимость двухкопеечной монеты 1926 года составляет около 80 рублей. Это утверждение справедливо для большинства экземпляров, которым не создавали особых условий хранения. Но правильнее будет указать диапазон цен: выглядит он таким образом: самая низкая цена на аукционе, по имеющимся данным, составила всего 2 рубля. Лот был заметно «украшен» следами коррозии, что и обесценило его.

Достаточно большая часть монет реализуется по цене 103-109 рублей за экземпляр. Таким образом можно утверждать, что стоимость 2 копеек 1926 года выпуска колеблется в пределах 2-109 рублей.
2 копейки 1926 года Стоимость, руб.
Ходячка 2 — 100
Штемпель 1.1 3000 — 16000
Штемпель 1.2 13000 — 26000
Штемпель 1.3 5000 — 13000

Монеты, прекрасно сохранившиеся в первозданном виде, стоят неизмеримо дороже. В 2015 году, в декабре, двушка с острием серпа, зашедшим за пределы полюса земного шара, на аукционе была оценена в 3000 рублей. Торги же завершились на более внушительной сумме — лот был куплен за 16000 рублей."

Это с соседнего.:D Писавший эксперт даже не знает, что такое: разновидности, штемпеля и каким боком они относятся к ходячке. Он тупо разделил все эти понятия!!!:D "Ходячка" отдельно, штемпеля отдельно:D

П.С. Понаберут по объявлению, а люди потом мучаются:D

0

Воооот,а кто компенсировать будет больничный)))по псих.состоянию))...я уж все двухкопеечники в кулак собрал,думаю всё отдам,всех лет выпуска.....Я стоимость имел ввиду:D

0

А..я понял логику автора.Выходит:.Ходячки,это те,которые сами ходят.а вот штемпельэто ,дело благородное,их по три раза на дню штемпельнуют:Раз-Шт.1.1,Два-Шт.1.2,Три-Шт.1.3...тяжело им,поэтому и дорогие:DОт этого не только кончик серпа,сам залезешь за Северный полюс:D

0

Нет, ну если не знаешь примерную цену монеты и лень искать проходы, я бы глянул сначала сюда: http://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8&god_67=1926&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1 - хоп, редких нет - пошел просматривать другие монеты. Дело 10 секунд.

А ходить по всем этим сайтам, которые говорят, что мои монетки стоят мильёны, а сами просто накручивают просмотры - посещаемость для рекламодателей....

0