Artur31071967

20 копеек 1980 год.

19 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Скажите пожалуйста 20 копеек 1980 год. шт.3.2 или шт.3.3 Непонятно. Спасибо.

20 копеек 1980 год. Аверс..jpg

20 копеек 1980 год. Реверс..jpg

20 копеек 1980 год. Гурт..jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Спасибо Вам.

0

Поделиться сообщением

Доброе утра. Скажите пожалуйста 20 копеек 1980 год шт. 3.1 вторые колосья с остями, у левого от земного шара колоса с внешней стороны пять остей, между вторым колосом из под ленты выступает короткая тонкая ость. А на этой монете ость тоже выходит тонкая но длинная. Почему такая разница или разные монетные дворы. Если это был шт. 2 то там ость длинная толстая. Непонятно. Надеюсь на фото видно что длинная ость выступает. Что скажете.

20 копеек 1980 год. Аверс шт 3.1.jpg

20 копеек 1980 год. Реверс шт. 3.1.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот монетка копия, только 20 копеек 1981 год. везде написано что это штемпель 2. Так получается что монета 20 копеек 1980 год шт. 2. то да возникает вопрос почему инфор. нет на сайте про 20 копеек 1980 год шт.2 или она настолько рядовая.

20 копеек 1981 год Аверс..jpg

20 копеек 1981 год Реверс..jpg

0

Поделиться сообщением

Артур,Доброе утро.

Шт.2 появляется в 80 г.( если не изменяет память и он "родной"для двадцаток всего последующего периода. Встречается чаще всех других шт.

По ости главный признак то,что она длинная,а не толстая. Монеты чеканятся, шт. изнашиваются,отсюда разная толщина  может возникнуть,могут вообще непрочеканенны быть и т.д.

По каталогу наверно упущение какое-то,не знаю)

0

Поделиться сообщением

Спасибо Здравствуйте. Так получается 20 копеек 1980 год шт.2 рядовая, что последующего периода это понятно. Значит у 20 копеек несколько шт. это шт. 3.1 шт. 3.2 шт. 2. и шт. 1.2. то есть четыре разно. Как я понял 80 году, 20 копеек 1980 год шт. 2 первый был выпуск, новый штемпель так. И забыли про него на писать. Прошу в писать ото вреде меня будет заблуждаться. Ну это уже не к вам Кирилл. Спасибо.

1

Поделиться сообщением

Еще шт.1.1,шт.2.3 и 3 коп.58 г. для 61 г. Причем родные только шт.1.1,шт.1.2 и шт.2. Остальные от 3 копеек. Шт.1.1 по 73 г. включительно,шт. 1.2- от 73 г. по81 г. включительно.

0

Поделиться сообщением

Да офигеть на доже. Но про эти штемпеля первый раз слышу ну это не удивительно, новичок, но почему нет на на нашем сайте. Ище рас затронули 3 копейки, вот вопрос 3 копейки 1961 год Реверс с право от буквы" И" 2 ости выходят из под листа ,а одна ость из зерна, а на Аверсе поверхность витков ленты плоская с право от звезды внешняя гребенка без уступа. Тоже нет ифор. на верно рядовая рас нет на сайте. Это так. Что скажете. И какой шт.

3 копейки 1961 год Реверс..jpg

3 копейки 1961 год. Аверс..jpg

0

Поделиться сообщением

Модератор Здравствуйте Ваше разрешения еще действует вернутся к 5 копеек 1961 год без гурта, я готов. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

3 копейки шт.1, по реверсу не скажу,т.к. не видно,затерто место это. Но рядовая монета.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Вот фото Реверс 3 копейки 1961. может что подскажет.

3 копейки 1961 год. Реверс шт..jpg

0

Поделиться сообщением

Затерто,уже не разберешь

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Ость из зерна 2 ости из под листьев.,шт.Б.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Добрый день Михаил скажите пожалуйста, меняет что не будь, Если Реверс шт Б а Аверс шт.1 по любому выходит монета рядовая, или я ошибаюсь. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Доброго тоже дня ,Артур)Обычная,рядовая монетка.

0

Поделиться сообщением

Да,кстати,это я про 3 коп.1961.

0

Поделиться сообщением

Я понял, Спасибо.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу