dmitron2501

15 копеек 1984

10 сообщений в этой теме

Добрый вечер Уважаемые.Помогите пожалуйста разобраться . Обратите внимание что на реверсе монеты из под букв к цифрам выходят мелкие лучи а разновидностей как бы нет больше.

1513871970017.jpg.2ef63cc70ff933dcfc077c78acfde709.jpg

2.7. Делайте и размещайте снимки под прямым углом, фронтально или с небольшим наклоном. Уважайте других участников форума! 
2.8. Обязательно обрезайте лишний фон, предмет должен занимать не менее 70%-80% от масштаба изображения.

0

Поделиться сообщением

Вы сами то видели фото,что Вы выставили??Соблюдайте правила,Вы под ними подписались.Напоминаю: 2.5. Фотографии или сканы должны быть чёткими, чтобы на них распознавались особые черты оцениваемого предмета и его состояние (такие как коррозия, непрочекан, забоины, затёртости и т.д.). К теме обязательно должны прилагаться изображения всех сторон предлагаемого к обсуждению предмета.
2.6. Запрещено размещать фотографии или сканы предметов, расположенных на частях тела (пальцы, ладони, руки и т.д.), а также использовать посторонние предметы и изображения, не имеющие отношения предмету обсуждения. Темы с такими изображениями будут удаляться или выноситься предупреждение (на усмотрение модератора).
2.7. Делайте и размещайте снимки под прямым углом, фронтально или с небольшим наклоном. Уважайте других участников форума! 
2.8. Обязательно обрезайте лишний фон, предмет должен занимать не менее 70%-80% от масштаба изображения.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, zvezdin сказал:

Вы сами то видели фото,что Вы выставили??Соблюдайте правила,Вы под ними подписались.Напоминаю: 2.5. Фотографии или сканы должны быть чёткими, чтобы на них распознавались особые черты оцениваемого предмета и его состояние (такие как коррозия, непрочекан, забоины, затёртости и т.д.). К теме обязательно должны прилагаться изображения всех сторон предлагаемого к обсуждению предмета.
2.6. Запрещено размещать фотографии или сканы предметов, расположенных на частях тела (пальцы, ладони, руки и т.д.), а также использовать посторонние предметы и изображения, не имеющие отношения предмету обсуждения. Темы с такими изображениями будут удаляться или выноситься предупреждение (на усмотрение модератора).

И

0

Поделиться сообщением

Дим,приятно,ты меня аж два раза копирнул)

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Там конечно ничего не рассмотреть, но скорее всего холостое соударение.

1

Поделиться сообщением

Извините,я Вас перепутал со своим другом.он тоже Дима

.Насчет Вашего "И"-отвечаю -внимательно читайте Правила Форума.

0

Поделиться сообщением

Холостое соударение,явное такое.

1

Поделиться сообщением

Аверс монетки,не покажите?

0

Поделиться сообщением

Я не вижу этого на монете.Она что,там крутилась?Если повернуть монету на 15 часов,то похоже ,что  четыре точки-лучи из солнца,и слева начало опоясывание лентой колосьев.Но уж больно нежно как то.Да и лимб коротковат,положите  аверс  любой 15-шки ,перевернув, на реверс,и увидите сами.

Пи.Си. Соударение штемпеля или как его еще называют "холостой удар", имеет массовый характер, так как данный вид брака возникает непосредственно на штемпеле, но не приводит к выходу его из строя, что позволяет начеканить большое количество монет с этим браком. 
Процесс возникновения данного вида брака: по какой-либо причине происходит нарушение подачи заготовок в чеканочный станок и в момент чеканки между штемпелями не оказывается заготовки. Тогда при чеканки штемпеля соприкасаются между собой, а так как они достаточно закалены, то иногда оставляют след друг друга на себе. Иногда один штемпель оказывается более пластичен и след от противоположного штемпеля остается только на нем, на другом же штемпеле следов соприкосновения нет."Моё вышеизложенное основано:по этой "фотке"!!!.Я бы не стал так заморачиватся,если бы мои друзья не стали высказывать свои мнения по ЭТОЙ" фотке".Может я в чем то и не прав.

0

Поделиться сообщением

Да, брак - холостое соударение штемпелей, не разновидность. Денег не стоит.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас