Sign in to follow this  
Followers 0
ZAANDR

1 рубль 1924 года ПЛ

33 posts in this topic

Прошу помощи в определении подлинности и стоимости монеты

DSC03452.JPG

DSC03454.JPG

DSC03461.JPG

0

Здравствуйте.Оригинал.Шт.1.1.А.Хорошая сохранность.Думаю старт от 2000,самый раз,а там как аук покажет.

0

Если выставите на аук,то заберу прямо сейчас.

0

А я бы не брал.

0

6 минут назад, igorevich1 сказал:

А я бы не брал.

Игоревич,друг мой Приветствую)) ...что так напрягло???

Нее пальцы же ладони?)

0

20 минут назад, zvezdin сказал:

Игоревич,друг мой Приветствую)) ...что так напрягло???

Нее пальцы же ладони?)

Приветствую! По трём причинам:

1. На представленных монетах мы видим тут что? Аверс,реверс,гурт. Однако все их успешно уже штампуют наши "китайские друзья". И все лучше и лучше. Исправляя свои же огрехи. Поэтому трёх сторон монеты недостаточно для покупки. А. где фото на весах, диаметра и толщины? Тут в темах их нет.

2. В 90% случаев( без обид для ТС),когда начинают рассказывать что-то типа- дед,бабка,брат,сват и т.д. были и оставили и т.д. и т.п.- все это байки полные и монеты оказываются(особенно редкие и нечастые из общей массы ) фуфлом.

3. На этой монете есть одна деталь,которая напрягает, и я бы лучше смотрел их вживую.

Ну и все сомнения по таким монетам я всегда трактую в пользу сомнений.

0

Игоревич,согласен по трем пунктам однозначно:В живую,Китай с картофельными полями и белогвардейскими офицерами рулит.,и нет фото на весах.Поэтому я усомнился в двух монетах ТС 21(легко)22(чуть сильнее),но 24-100% оригинал.Если ТС не против,я тут же оплачу ему заявленную мною сумму,он подтвердит(при его желании продать,конечно) её получение,скинет здесь же трэк при отправке..А при получении монеты,я ЧЕСТНО отпишу лох я или не лох.Если ТС,я и Игоревич согласны-не вижу причин .)

0

8 минут назад, zvezdin сказал:

Игоревич,согласен по трем пунктам однозначно:В живую,Китай с картофельными полями и белогвардейскими офицерами рулит.,и нет фото на весах.Поэтому я усомнился в двух монетах ТС 21(легко)22(чуть сильнее),но 24-100% оригинал.Если ТС не против,я тут же оплачу ему заявленную мною сумму,он подтвердит(при его желании продать,конечно) её получение,скинет здесь же трэк при отправке..А при получении монеты,я ЧЕСТНО отпишу лох я или не лох.Если ТС,я и Игоревич согласны-не вижу причин .)

Я против таких жертв) Уж лучше фото на весах,диаметр и толщина сначала. Позже в л/с скину ту детальку

0

Это не жертва))Это просто не монета ТС)))Я уже её видел))

0

11 минуту назад, zvezdin сказал:

Это не жертва))Это просто не монета ТС)))Я уже её видел))

Где?

0

А не скажу пока(только без обид))))Вот ТС выставит на ауке напродажу,или наши оспорения продолжит,тогда скажу)А пока,сиё тайна великая,и быти ей величивой))

0

Ок) Подождем)

0

Уважаемые коллекционеры! Я к вашему мнению очень прислушиваюсь. Батя коллекционировал монеты в период 1960-1990 годы. Ходил на сходки нумизматов и даже в музей Ипатьевского монастыря (Я живу в Костроме). Часть серебряных монет, как я помню было пущено на блёсны, осталось - то что он оставил. Сейчас у меня царских : 138 штук всякого серебра, 286 - меди, серебро и сплавы РСФСР и СССР (1921-1957) - 121 штука и меди более 100 штук, а также кляссер советской юбилейки и штук наверное 500-600 иностранщины всякой разной (серебро там тоже есть). Так что могу каталог тех монет, что успел просмотреть выслать вам в личку, а вы скажете есть там что интересное или нет. По запросу могу высылать фото. Состояние проставлял по своему усмотрению и грамотности....)))))

0

2 минуты назад, ZAANDR сказал:

Уважаемые коллекционеры! Я к вашему мнению очень прислушиваюсь. Батя коллекционировал монеты в период 1960-1990 годы. Ходил на сходки нумизматов и даже в музей Ипатьевского монастыря (Я живу в Костроме). Часть серебряных монет, как я помню было пущено на блёсны, осталось - то что он оставил. Сейчас у меня царских : 138 штук всякого серебра, 286 - меди, серебро и сплавы РСФСР и СССР (1921-1957) - 121 штука и меди более 100 штук, а также кляссер советской юбилейки и штук наверное 500-600 иностранщины всякой разной (серебро там тоже есть). Так что могу каталог тех монет, что успел просмотреть выслать вам в личку, а вы скажете есть там что интересное или нет. По запросу могу высылать фото. Состояние проставлял по своему усмотрению и грамотности....)))))

Ну я свое мнение высказал. Для оценки этих рублей все-таки в наших реалиях надо фото на весах,диаметра и толщины монеты.(желательно). СССР монеты 21-57 гг. просто фото аверс/реверс потихоньку выставляйте- будем смотреть) РИ монеты- в др. разделе и т.д.

1

Вас понял... Буду потихоньку заниматься и выкладывать вам на обозрение. Спасибо!)))

0

6 минут назад, igorevich1 сказал:

Для оценки этих рублей все-таки в наших реалиях надо фото на весах,диаметра и толщины монеты.(желательно). СССР монеты 21-57 гг. просто фото аверс/реверс потихоньку выставляйте- будем смотреть) РИ монеты- в др. разделе и т.д.

Согласен,но по 24 и 21-я первый клиент,если что)))

0

Ребята приветствую Вас. Завтра мне тоже монеты принесут, друг взял на рыке сегодня у алкашей под страх и риск заплатил 10 тысяч за 4 монеты вдруг фальшивый. Монеты старые это 1741 год 1754 г 1836 г и 1864г., пока ище не доехал.

0

1 час назад, Artur31071967 сказал:

Ребята приветствую Вас. Завтра мне тоже монеты принесут, друг взял на рыке сегодня у алкашей под страх и риск заплатил 10 тысяч за 4 монеты вдруг фальшивый. Монеты старые это 1741 год 1754 г 1836 г и 1864г., пока ище не доехал.

Добрый вечер! Уже напрягает (у алкашей). Мне лично кроме фуфла, они ничего не приносили.

1

1 час назад, Artur31071967 сказал:

Что ж они так много-то взяли для алкашей?

Да и почему-то алкаши либо серебром либо зол. торгуют, либо нечастыми медяками, что гораздо реже? Не деньгой Анны И. или..полушечкой 1735 года, а вон какими...

Какие-то они везде богатенькие больно. Какая удивительная тенденция:ph34r:

0

4 часа назад, zvezdin сказал:

Приветствую! Миша, а зачем? Кажется недавно показывал приобретение в хорошей сохранности.  

0

Вот и я думаю не фальшивые они. Ну завтра утром и посмотрим.

0

6 часов назад, zvezdin сказал:

Если без шуток. То не рекомендовал бы вам торопиться с приобретением.

Некоторые детали рисунка фактически отсутствуют, одновременно как другие выражены значительнее(парадокс). Но самое важное, все, подчеркиваю все контуры, сами изображения толще, чем на оригинале.Не пальцы, а краги, не сапоги, а валенки, не футболки, а штурмовки.......

Можете не прислушиваться к советам( на самом деле советчиков всегда много), но по крайней мере, еще раз приглядеться.

С наилучшими пожеланиями.

0

6 часов назад, zvezdin сказал:

Посмотрите хотя бы на букву "г" после цифр года.

0

Да и плоскость, на которой стоят "мужики", рабочий и крестьянин, т.е. разделительная черта от цифр, снизу справа срезана на слабый конус.

0