ZAANDR

1 рубль 1924 года ПЛ

33 сообщения в этой теме

Прошу помощи в определении подлинности и стоимости монеты

DSC03452.JPG

DSC03454.JPG

DSC03461.JPG

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Оригинал.Шт.1.1.А.Хорошая сохранность.Думаю старт от 2000,самый раз,а там как аук покажет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Понял.

0

Поделиться сообщением

Если выставите на аук,то заберу прямо сейчас.

0

Поделиться сообщением

А я бы не брал.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, igorevich1 сказал:

А я бы не брал.

Игоревич,друг мой Приветствую)) ...что так напрягло???

Нее пальцы же ладони?)

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, zvezdin сказал:

Игоревич,друг мой Приветствую)) ...что так напрягло???

Нее пальцы же ладони?)

Приветствую! По трём причинам:

1. На представленных монетах мы видим тут что? Аверс,реверс,гурт. Однако все их успешно уже штампуют наши "китайские друзья". И все лучше и лучше. Исправляя свои же огрехи. Поэтому трёх сторон монеты недостаточно для покупки. А. где фото на весах, диаметра и толщины? Тут в темах их нет.

2. В 90% случаев( без обид для ТС),когда начинают рассказывать что-то типа- дед,бабка,брат,сват и т.д. были и оставили и т.д. и т.п.- все это байки полные и монеты оказываются(особенно редкие и нечастые из общей массы ) фуфлом.

3. На этой монете есть одна деталь,которая напрягает, и я бы лучше смотрел их вживую.

Ну и все сомнения по таким монетам я всегда трактую в пользу сомнений.

0

Поделиться сообщением

Игоревич,согласен по трем пунктам однозначно:В живую,Китай с картофельными полями и белогвардейскими офицерами рулит.,и нет фото на весах.Поэтому я усомнился в двух монетах ТС 21(легко)22(чуть сильнее),но 24-100% оригинал.Если ТС не против,я тут же оплачу ему заявленную мною сумму,он подтвердит(при его желании продать,конечно) её получение,скинет здесь же трэк при отправке..А при получении монеты,я ЧЕСТНО отпишу лох я или не лох.Если ТС,я и Игоревич согласны-не вижу причин .)

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, zvezdin сказал:

Игоревич,согласен по трем пунктам однозначно:В живую,Китай с картофельными полями и белогвардейскими офицерами рулит.,и нет фото на весах.Поэтому я усомнился в двух монетах ТС 21(легко)22(чуть сильнее),но 24-100% оригинал.Если ТС не против,я тут же оплачу ему заявленную мною сумму,он подтвердит(при его желании продать,конечно) её получение,скинет здесь же трэк при отправке..А при получении монеты,я ЧЕСТНО отпишу лох я или не лох.Если ТС,я и Игоревич согласны-не вижу причин .)

Я против таких жертв) Уж лучше фото на весах,диаметр и толщина сначала. Позже в л/с скину ту детальку

0

Поделиться сообщением

Это не жертва))Это просто не монета ТС)))Я уже её видел))

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, zvezdin сказал:

Это не жертва))Это просто не монета ТС)))Я уже её видел))

Где?

0

Поделиться сообщением

А не скажу пока(только без обид))))Вот ТС выставит на ауке напродажу,или наши оспорения продолжит,тогда скажу)А пока,сиё тайна великая,и быти ей величивой))

0

Поделиться сообщением

Ок) Подождем)

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллекционеры! Я к вашему мнению очень прислушиваюсь. Батя коллекционировал монеты в период 1960-1990 годы. Ходил на сходки нумизматов и даже в музей Ипатьевского монастыря (Я живу в Костроме). Часть серебряных монет, как я помню было пущено на блёсны, осталось - то что он оставил. Сейчас у меня царских : 138 штук всякого серебра, 286 - меди, серебро и сплавы РСФСР и СССР (1921-1957) - 121 штука и меди более 100 штук, а также кляссер советской юбилейки и штук наверное 500-600 иностранщины всякой разной (серебро там тоже есть). Так что могу каталог тех монет, что успел просмотреть выслать вам в личку, а вы скажете есть там что интересное или нет. По запросу могу высылать фото. Состояние проставлял по своему усмотрению и грамотности....)))))

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ZAANDR сказал:

Уважаемые коллекционеры! Я к вашему мнению очень прислушиваюсь. Батя коллекционировал монеты в период 1960-1990 годы. Ходил на сходки нумизматов и даже в музей Ипатьевского монастыря (Я живу в Костроме). Часть серебряных монет, как я помню было пущено на блёсны, осталось - то что он оставил. Сейчас у меня царских : 138 штук всякого серебра, 286 - меди, серебро и сплавы РСФСР и СССР (1921-1957) - 121 штука и меди более 100 штук, а также кляссер советской юбилейки и штук наверное 500-600 иностранщины всякой разной (серебро там тоже есть). Так что могу каталог тех монет, что успел просмотреть выслать вам в личку, а вы скажете есть там что интересное или нет. По запросу могу высылать фото. Состояние проставлял по своему усмотрению и грамотности....)))))

Ну я свое мнение высказал. Для оценки этих рублей все-таки в наших реалиях надо фото на весах,диаметра и толщины монеты.(желательно). СССР монеты 21-57 гг. просто фото аверс/реверс потихоньку выставляйте- будем смотреть) РИ монеты- в др. разделе и т.д.

1

Поделиться сообщением

Вас понял... Буду потихоньку заниматься и выкладывать вам на обозрение. Спасибо!)))

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, igorevich1 сказал:

Для оценки этих рублей все-таки в наших реалиях надо фото на весах,диаметра и толщины монеты.(желательно). СССР монеты 21-57 гг. просто фото аверс/реверс потихоньку выставляйте- будем смотреть) РИ монеты- в др. разделе и т.д.

Согласен,но по 24 и 21-я первый клиент,если что)))

0

Поделиться сообщением

Ребята приветствую Вас. Завтра мне тоже монеты принесут, друг взял на рыке сегодня у алкашей под страх и риск заплатил 10 тысяч за 4 монеты вдруг фальшивый. Монеты старые это 1741 год 1754 г 1836 г и 1864г., пока ище не доехал.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Artur31071967 сказал:

Ребята приветствую Вас. Завтра мне тоже монеты принесут, друг взял на рыке сегодня у алкашей под страх и риск заплатил 10 тысяч за 4 монеты вдруг фальшивый. Монеты старые это 1741 год 1754 г 1836 г и 1864г., пока ище не доехал.

Добрый вечер! Уже напрягает (у алкашей). Мне лично кроме фуфла, они ничего не приносили.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Artur31071967 сказал:

Что ж они так много-то взяли для алкашей?

Да и почему-то алкаши либо серебром либо зол. торгуют, либо нечастыми медяками, что гораздо реже? Не деньгой Анны И. или..полушечкой 1735 года, а вон какими...

Какие-то они везде богатенькие больно. Какая удивительная тенденция:ph34r:

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, zvezdin сказал:

Приветствую! Миша, а зачем? Кажется недавно показывал приобретение в хорошей сохранности.  

0

Поделиться сообщением

Вот и я думаю не фальшивые они. Ну завтра утром и посмотрим.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, zvezdin сказал:

Если без шуток. То не рекомендовал бы вам торопиться с приобретением.

Некоторые детали рисунка фактически отсутствуют, одновременно как другие выражены значительнее(парадокс). Но самое важное, все, подчеркиваю все контуры, сами изображения толще, чем на оригинале.Не пальцы, а краги, не сапоги, а валенки, не футболки, а штурмовки.......

Можете не прислушиваться к советам( на самом деле советчиков всегда много), но по крайней мере, еще раз приглядеться.

С наилучшими пожеланиями.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, zvezdin сказал:

Посмотрите хотя бы на букву "г" после цифр года.

0

Поделиться сообщением

Да и плоскость, на которой стоят "мужики", рабочий и крестьянин, т.е. разделительная черта от цифр, снизу справа срезана на слабый конус.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас