Sign in to follow this  
Followers 0
Artur31071967

1 копейка 1973 год

44 posts in this topic

Ну,Самара,Самара..я почитываю иногда..но как то..разногласия у нас,как у Ленина с Кауцким)))

0

2 минуты назад, zvezdin сказал:

Ну найдешь не частое??а дальше то,что тешить свое самолюбие,что нашел нечастое??А напрешься на Федоринца??Вот тут как раз и будут тебе и АругументыиФакты,то есть полный АИФ)))

Так найти можно,однако каталог Омара( я не говорю про Адрианова), к примеру,дает больше полезной инфы,чем Федорин в плане знания,а не приобретения. Также как и Коломиец дает больше отличительных признаков разновидностей монет 1921-57 гг. чем Федорин свои общие.( как пример тема здесь 20 коп.1925 г. без дужки,где указал даже по тем фото,что реверс не от этого шт. без дужки. Таких отличий у Федорина нет в каталоге, как ни крути).  И это проблема каталогов Федорина. 

0

Игоревич,это проблема не каталогов АИФ,это проблема тех,кто воспринимает и пользует другие каталоги..Да,Омар на ЦФН очень известная личность(кстати,по общению очень хороший и добрый человек,всегда поможет),да согласен,что про 25 коп 1925 года!!Это ,что меняет?)

31 минуту назад, igorevich1 сказал:

каталог Омара( я не говорю про Адрианова), к примеру,дает больше полезной инфы,чем Федорин в плане знания,а не приобретения.

Да лан пургу гнать!Все мы тут в каком то виде барыги,избавляемся подороже от лишнего,что бы приобрести подешевле нужное.Селяви:D

0

Я себя барыгой не считаю. И избавляться по дороже ,чтобы приобрести новое подешевле не занимаюсь. Для этого есть ценники и аукционные проходы. По каталогам- раз устраивает уровень общий- значит устраивает. Больше я никому ничего по этой теме доказывать не буду. Кто захочет- спросит- отвечу через л/с.

1

Ну ты Игоревич и выдал)А я барыга,и не чего зазорного в этом не вижу)

0

35 минут назад, zvezdin сказал:

Ну ты Игоревич и выдал)А я барыга,и не чего зазорного в этом не вижу)

Если я смогу приобрести что-либо мне ненужное дешевле, и я буду знать,что смогу это продать дороже сейчас либо позже,и это принесет мне фин. выгоду- я куплю это(  в том числе,были случаи, приходилось "пыхтеть" глубже федорина). Но это не барыжничество- мне иногда везет на аукционах, иногда договариваешся по цене, устраивающей меня и продавца.

А барыжничество- это обман в первую очередь. Причем целенаправленный.

Хотя что говорить,если у нас барыги себя индивидуальными предпринимателями называют. Тьфу...

0

Все барыжничают по немногу))

0

Доброе утра, Вы чего это ребята на канун праздника. Барыга слово какое Блин, Вы что на цыганском базаре находитесь хорош уже, честное слова Вы как маленькие дети. Михаил а Кирилл прав Вам бы следовало извинится. Барыга, здесь нет Михаил и ВЫ тоже не барыга. Кирилл Вы не обижайтесь Михаил не в прямом смысле имел веду. 

0

Артур,да мы не ругаемся))

0

13 часа назад, igorevich1 сказал:

1.Те , кто собирает просто погодовку( потенциальные разновидчики)

2. Те, кто собирает разновиды по Федорину(и не "копает" глубже.). Такие преданные федоринцы.

3. Те,кто "копает" глубже каталога Федорина( их называют ещё "колосовики" и "сектанты")

4. И ещё есть такие разновидчики, которые не принадлежат ни к одной категории из перечисленных- я их называю " заблудившиеся". Или просто- адриановцы( поклонники каталогов Адрианова)

Вот я принадлежу к третьей категории(" сектантов", так сказать), а ты , Михаил, явно ко второй категории- "федоринцев".

Вот отсюда у нас и небольшие " споры" по поводу Федорина,ИТК и т.д.))):D

Хорошо хоть адриановцев здесь нет )))

Кстати,мне это у Игоревича очень понравилось .

0

Мне тоже, ну я думаю отношусь к 3 графе наверное. Да вы не ругайтесь, но слова барыга, обидное слова, тем более у нас таких нет, Миша ну так на будущие , барыга это тот человек кто занимается не законным делами, например торгует наркотиками, вы торгуете наркотиками, нет конечно. А кто продает вещи машины т.д таких раньше называли спекулянтами но не как барыгами, а сейчас это предприниматели бизнесмены. Ни мне вас учить вы все прекрасно понимайте.

0

7 минут назад, Artur31071967 сказал:

Мне тоже, ну я думаю отношусь к 3 графе наверное. Да вы не ругайтесь, но слова барыга, обидное слова, тем более у нас таких нет, Миша ну так на будущие , барыга это тот человек кто занимается не законным делами, например торгует наркотиками, вы торгуете наркотиками, нет конечно. А кто продает вещи машины т.д таких раньше называли спекулянтами но не как барыгами, а сейчас это предприниматели бизнесмены. Ни мне вас учить вы все прекрасно понимайте.

Спекулянт- хорошое слово,которое показывает сущность всего предпринимательства на постсоветском пространстве. Купи-продай. Кстати,в америке,те кто занимается купи-продай имеют другое название- брокеры,посредники между покупателем и продавцом. Либо еще сами себя называют дельцами. Но никак не предпринимателями. Помню,как один профессор по экономике говорил,что предприниматель во всем мире- это тот кто производит какой-то товар сам,но никак ни купи-продай.

Вот так у нас , в бывшем ссср,все перепуталось,все понятия.  Построили и ни социализм, и ни капитализм, а что- то непонятное.

А по барыгам- полностью согласен, это ,в принципе, слово более ругательное и пренибрежительное.

С Михаилом мы не ругаемся,а просто отстаиваем,иногда "на грани фола" свои позиции по разновидам. Главное не перегибать палку в этом вопросе:)

Всех с наступающим светлым праздником)

0

Всех с Рождеством!

16 часов назад, igorevich1 сказал:

0

Здравствуйте, я рад за вас. Спасибо, а то я за пережевал. Вот по теме, немного отвлеклись, 1 копейка 1973 год ЛМД Кирилл скажите пожалуйста вы тоже думайте что под затертой. Что скажете интересно. 

1 копейка 1973 год в паре..jpg

1 копейка 1973 год Аверс. в па..jpg

0

25 минут назад, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте, я рад за вас. Спасибо, а то я за пережевал. Вот по теме, немного отвлеклись, 1 копейка 1973 год ЛМД Кирилл скажите пожалуйста вы тоже думайте что под затертой. Что скажете интересно. 

1 копейка 1973 год в паре..jpg

1 копейка 1973 год Аверс. в па..jpg

Отчасти согласен, но в большем это связанно с процессом чекана монет. Если интересно, могу скинуть ссылку в л/с на тему( кстати там есть ответ на вопрос,почему монеты одной разновидности могут иметь небольшие отличия в размерах изображения( помните тему по трём копейкам?, шт.3.2, а размер чуть больше или меньше чем у другой шт.3.2)

0

Да конечно скиньте пожалуйста, ище вы сказали что не стоить копаться после 1961 года, вы имели веду что уже все перекопано. В переборе монет попадаются монеты не похожие или браки и возникают вопросы все проста. А моты здесь явно различаются что бросаются в глаза. 

0

Артурчик(я не вмешивался в вашу тему)Но видно же сразу,разная сохранность.Марганцевая латунь,из чего делались монеты,имеет редкое свойство,быстрого окисления При содержании марганца в латунях до 4 %(а в металле для чеканки монет допуск до 6%, значительно повышаются временное сопротивление, пределы пропорциональности и упругости без понижения пластичности. Марганцевые латуни хорошо обрабатываются давлением в горячем и холодном состоянии. Стойкость их к воздействию хлоридов, морской воды и перегретого пара значительно выше, чем у обычных латуней. Склонность марганцевых латуней к коррозионному растрескиванию весьма значительна. Артур.

0

Спасибо Вам, Я понял благодарю.

0